Тяжело жить в примаках?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала

трудно?

  • да

    Голосов: 8 33,3%
  • нет

    Голосов: 16 66,7%

  • Всего проголосовало
    24
February

February

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
398
Реакции
3
Баллы
0
Что стыдного, что жена зарабатывает больше, чем ты?
Отвечу с другой стороны)
Я зарабатываю значительно больше, живем в моей квартире, но... я абсолютно спокойно к этому отношусь, есть другие ценности, семья это же не только деньги...
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
странная логика, честно говоря: Зарабатываете сами и поэтому мужа нет...
Выходит муж только для того чтобы деньги приносил домой? Поправьте, если непрвильно понял.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
berez, вот вы сказали опрос глупый. возможно. к сожалению в наше время все меньше остается мужиков, которые к чему то стремяться. всё знаете ли пинать приходиться..и цель напоминать.
вы говорите про традиции - да не являлось ли традиционным во все времена жить большой, дружной и крепкой семьёй?
являлось. только девушка обычно шла в семью парня. а вот если наоборот, то и называли его примак. и относились соответствующе.
February, а муж как себя чувствует при таком раскладе?:)
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
В наше время становится всё меньше девушек, ради которых стремиться к чему-то хочется. НЛ.
Мне повезло - моя жена из тех самых редких :) И никто меня, знаете ли, не пинает, не напоминает ничего.

и относились соответствующе.

соответсвующе - это как?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
2 agness: вы не поверите, но родители не хотят нас "отпускать" - общение, помощь и т.п. Бывают конфликты, но они решаются мирным путём.

Эгоизм на лицо родительский) Но дети вырастают и покидают "гнёзда" и с этим нужно мириться. Я былу чше снимала жильё, чем с родителями, честно.



Девушки, а ваши мужья уже заработали себе квартиры САМИ? Это не моё дело, но просто интересно, с какой "колокольни" вам видится эта ситуация :)

Нет, на квартиры не сами заработали, но зато обеспечены жильём нормальными не одним кстати ) недвижимость дело выгодное ))))Есть куда уйти, если что :) у каждого есть своё и живём отдельно от родителей. И как-то по этому поводу, что не сами в смысле, не страдаем и комплексов не испытываем, а испытываем благодарность, что не приходится ютиться по комнатам в одной квартирёшке, но типа такими самостоятельными, что ппц. Может и грубо сказано конечно, но живём один раз и квартирный вопрос дело не самое благодарное ...
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Мне повезло - моя жена из тех самых редких И никто меня, знаете ли, не пинает, не напоминает ничего.
которые довольствуются малым? тоже есесвенно нл:)
простите за офф.. а стипендия аспирантов сечас какая?
соответсвующе - это как?
так, как это описано например в художествнной литературе о былых временах. почитайте Мельникова-Печерского например. там много че написано о временах когда жили "большими дружными семьями":)
зы не принимайте тему близко к сердцу) опрос ж глупый)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
2 kitty: вы говорите про съём комнаты - неужели вам будет комфортнее жить с чужими людьми, чем с родными?
причем тут чужие люди)? мне комфортнее жить отдельно своей семьей и рассчитывать только на собственные сила, а не на маму с папой

вы рассказываете про "главные минусы" - бурный секс - недостатка не испытываем, справляемся)))
позвольте усомниться ;)
про походить голым: у меня таких потребностей нет. з.ы. вы при ребёнке ходите голой?..
при муже :) ребенок маленький
Девушки, а ваши мужья уже заработали себе квартиры САМИ? Это не моё дело, но просто интересно, с какой "колокольни" вам видится эта ситуация :)
МЫ (а не только муж) зарабатываем сейчас на жилье, это как-то меняет ваше видение ситуации?
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
Нет, на квартиры не сами заработали, но зато обеспечены жильём нормальными не одним кстати )
ваша позиция понятна - вы просто не сталкнулись с проблемой жилья нос к носу. Можно только позавидовать :)
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
которые довольствуются малым? тоже есесвенно нл
ни в коей мере - во всех смыслах :)
простите за офф.. а стипендия аспирантов сечас какая?
1500
почитайте Мельникова-Печерского например
какое именно произведение? ради интереса)
зы не принимайте тему близко к сердцу)
что вы, не собирался;)
рад, что вы сами понимаете это)
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
мне комфортнее жить отдельно своей семьей и рассчитывать только на собственные сила, а не на маму с папой
своей семьёй и живём) помощь является обоюдной - я не вижу в этом ничего зазорного.
МЫ (а не только муж) зарабатываем сейчас на жилье, это как-то меняет ваше видение ситуации?
желаю вам успехов, дело нелёгкое. А моё видение не изменилось - оно просто несколько отлично от вашего.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ваша позиция понятна - вы просто не сталкнулись с проблемой жилья нос к носу. Можно только позавидовать :)

Завидовать нечему по-моему, это просто нормальная ситуация помощи своим детям.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я бы наверное повесился, если бы жил с своими\её родителями. Ни поругаться нормально, ни всего остального... и в том числе голым походить... Хотя если надо будет и не так раскорячимся.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
поверьте на слово))) доказательства предоставлять не буду :to_clue:
все равно:) когда за стенкой родители - не до расслабления и разнообразия;)

своей семьёй и живём) помощь является обоюдной - я не вижу в этом ничего зазорного.
а как вы ведете хозяйство? кто готовит? разные холодильники?каждый убирает свою комнату? просто интересно)
не уверен, конечно, но не может ли это как-то отразиться на психологии ребёнка? НЛ
я думаю ребенку в 4 месяца все равно :girl_haha:
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
+1 не представляю как это - жить всем вместе и иметь "свою комнату" как в дестве. Ни голым не походить, ни сексом громко не позаниматься Ужас)
Также как со своим повзрослевшим ребенком ))))))))))
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
а как вы ведете хозяйство? кто готовит? разные холодильники?каждый убирает свою комнату? просто интересно)

вы слишком любопытно) как и что - наше личное дело :)
 
Верх Низ