Улица Беговая у политеха - не односторонняя?

  • Автор темы Танкер
  • Дата начала
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
а вообще куда можно позвонить и узнать точно про данную улицу??
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
А я работаю на Б. Садовой и Беговой. Менты стоят там уже ну очень давно, но ловят явно не за встречку, пачками машины собирают обычно.

За пешеходов. Их там как раз получается два перехода обозначенных знаками; один при повороте с Политехнической на Беговую, отлично просматривается когда поток прирывается из-за светофора на Политехнической, второй на пересечении вышеупомянутого перекрёстка из-за которого вся тема. Вот и шкурят. А пропускают пешеходов там редко... Вот и калым для них.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Когда копают перекресток 2садовая/политехническая поток пускают по беговой
знак сняли а обратно не поставили после последнего ремонта
вот лично я непомню когда последний раз копали именно 2ю садовую) обычно копают большую садовую)))) или копают участок политехническая\2я садовая, но яму можно объехать
и ещё.. ну или кк знаков на самом деле там нет, но может же быть что эта дорога односторонняя по плану города, ну или как там это называется, просто знаки сняли и не повесели по какой то причине....
ты каждый раз приезжая в новый город смотришь его план?
еще никого едущего в лоб, не видела... а тут вононоче(
))))))) я единичный случай))))

понорама перекрестка : 1 , 2


Цитата Сообщение от chelovek64rus Посмотреть сообщение
участок Университетской от Рабочей до Слонова тоже двухсторонний?? знаков там тоже нет.
за некоторым исключением, знаков нет - дорога двусторонняя...
там хоть с какой то стороны знаки есть : 1 2 3
на беговой же с обоих сторон можно заехать , потому что знаков нет))))

теперь, благодаря SID, они знают за что ловить... )))

не пинайти только сильно)))

а в общем то, посмотреть знаки навеяло общения дальнобойщиков по рации, он стоял перед б.садовой по беговой от аткарской, и в недоумении спросил - "а дальше чё дорога односторонняя?" .. когда ему объяснили что вроде как "нет", но все считают что "да", он сказал " породокс а не город, объездил всё снг такого не видел" )

кстати в тот же день объяснял "москвисту" что вторая садовая от политехнической до б.садовой односторонняя, там знак глубооооооооооооко в кустах за деревьями)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 906
Реакции
1 359
Баллы
113
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
и их вполне достаточно, знак 5.5 не обязательно после каждого перекрестка ставить
ГОСТ Р 52289-2004
5.6.6 Знак 5.5 "Дорога с односторонним движением" применяют для обозначения дороги или проезжей части, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении, и устанавливают в начале дороги или проезжей части.

Знак допускается не устанавливать:

- в начале съездов на пересечениях в разных уровнях, проездов к объектам сервиса, по которым осуществляется одностороннее движение;

- в начале проезжей части с односторонним движением, отделенной от проезжей части с встречным движением разделительной полосой или бульваром, на дорогах с раздельным трассированием, в случаях обеспеченной видимости проезжей части с встречным движением с каждой из проезжих частей.

Повторный знак 5.5 устанавливают после перекрестков со сложной планировкой.

5.6.7 Знак 5.6 "Конец дороги с односторонним движением" устанавливают в конце дороги или проезжей части, обозначенной знаком 5.5. Допускается устанавливать предварительный знак 5.6 с табличкой 8.1.1.

5.6.8 Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" устанавливают перед всеми боковыми выездами на участок дороги или проезжую часть, обозначенный(ую) знаком 5.5. Знаки располагают над другими знаками, установленными с ними на одной опоре.

Допускается не устанавливать знаки на выездах с прилегающих к дороге территорий, если въезд на эти территории возможен только с участка дороги, обозначенного знаком 5.5.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
за некоторым исключением, знаков нет - дорога двусторонняя...

Там вроде со стороны слонова кирпич висит. Во всяком случае пару месяцев назад точно висел, я оглядывался, смотрел...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 906
Реакции
1 359
Баллы
113
ГОСТ Р 52289-2004
...устанавливают в начале дороги или проезжей части.

...


Повторный знак 5.5 устанавливают после перекрестков со сложной планировкой.
...
.
как то так
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 192
Реакции
4 012
Баллы
113
Это получается, очень удобно пробку вдоль Политеха объезжать! ;) Хотя я её, вообще, по Разина объезжаю...
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
В субботу припарковалась у этого шинмонтажа - посмотрела, шкурили за тонировку. За левый ряд ни разу не тормознули.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
заметь знак уступи дорогу вешается тоже только на " перекрестке со сложной планировкой" а весит он на каждом перекрестке))))) вообще понятия сложная планировка не где не расшифровывается))) я вот считаю что у меня выезд из двора перекресток со сложной планировкой допустим))))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Это получается, очень удобно пробку вдоль Политеха объезжать! ;) Хотя я её, вообще, по Разина объезжаю...

Да конечно, нет смысла. Если пробка вдоль Политеха - значит, и вдоль 3 горбольницы будет, то есть, пока проберешся до 2 Садовой...
Безусловно легче сразу с моста через гаражи уходить и на Разина.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 906
Реакции
1 359
Баллы
113
Безусловно легче сразу с моста через гаражи уходить и на Разина.
точнее не сразу, до би-би, разворот и с приемуществом в гаражи )) последний раз хвост в гаражи был дальше середины моста
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Ага)
Блин, всегда считал нарушителями тех, кто поворачивал дальше, налево, после рельсов, на Садовую, со второго, правого, ряда....
А теперь, выходит, они даже и правы?

попробовал сегодня проехать как правильно... как то не проникся я таким вариантом...

 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 192
Реакции
4 012
Баллы
113
точнее не сразу, до би-би, разворот и с приемуществом в гаражи )) последний раз хвост в гаражи был дальше середины моста
+1. Причём я ещё ни разу в одного не разворачивался. Обычно несколько сразу стоят ждут разворота. :)
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
попробовал сегодня проехать как правильно... как то не проникся я таким вариантом...
ага, там яма как раз на этой стороне нехорошая
[OFF]а ездить по двустронней Ст. Разина много кто проникнулся интересно? хотя я там сам не езжу, но по-моему только большие пробки стали [/OFF]
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а ездить по двустронней Ст. Разина много кто проникнулся интересно? хотя я там сам не езжу, но по-моему только большие пробки стали

сегодня и там проехал ....

[OFF]видно, как трамвай всем "правильным" перекрывает движение...
[/OFF]
 
1

1.abcd.1

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
187
Реакции
2
Баллы
0
попробовал сегодня проехать как правильно... как то не проникся я таким вариантом...


Прошло больше года с начала темы, а знаков одностороннего движения на ул.Беговой и Б.Садовой нет!!!
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 164
Реакции
211
Баллы
63
1.abcd.1,
имхо, текст на 51ой секунде не совсем корректен т.к. справа не есть дорога, это выезд с прилегающей территории (со стоянки)
 
1

1.abcd.1

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
187
Реакции
2
Баллы
0
1.abcd.1,
имхо, текст на 51ой секунде не совсем корректен т.к. справа не есть дорога, это выезд с прилегающей территории (со стоянки)

Представьте что вы впервые едете по этой дороге. Соответственно знать, что справа выезд с прилегающей территории не возможно.
А поскольку имеется Знак 1.6 "Пересечение равнозначных дорог", то по ПДД:
п.13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.
 
Верх Низ