Водителям грозят штрафом в 1000 руб. за неуважение пешеходов

  • Автор темы freya13
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я лично,всегда стараюсь пропускать пешеходов на переходе,но не всегда получается,т.к.постоянно боюсь,что позади едущая машина приедет мне в бампер.
Аналогично. а еще иногда притормаживать начнешь, чтоб пешехода пропустить, а по соседнему ряду какой нибудь @$$&% несется, поэтому и приходится не пропускать, чтоб человек под колеса не попал.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Если бы пешеходы знали пДД. то они, несомненно, переходили бы на перекрестках, соблюдая меры предосторожности. К сожалению, у нас чаще переходят не где положено, а, например, лавируя между машинами, зато на 5 метров ближе к магазину.

И что ты мне предлагаешь? Идти метров 500 с горы,до светофора,а потом еще и в гору столько же,а потом домой тем же путем???
 
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
Я за, народ надо пропускать на пешеходных переходах. Но давайте и их штрафовать по 1000 рублей за переход Чернышевского, выполняя при этом габаритную змейку...
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Я за, народ надо пропускать на пешеходных переходах. Но давайте и их штрафовать по 1000 рублей за переход Чернышевского, выполняя при этом габаритную змейку...

+1 бабло посыпется в бюджет такими темпами,что гайцы забудут про водителей и полностью перекинутся на пешеходов.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
И что ты мне предлагаешь? Идти метров 500 с горы,до светофора,а потом еще и в гору столько же,а потом домой тем же путем???

Переходить и соблюдаю меры осторожности, наверное только так или найти другой магазин;-). У дома на ул. Дегтярной возле Гроздя висит знак пешеходный переход, но там не реально даже пробежать, особенно когда машин много и кто то пытается вторым рядом в поворот войти2_5_1
Звонил в КДТС спрашивал про разметку, сказали, что дэпсы должны дать команду и вообще типа это не реально, т.к. разметку наносят на опысные участки
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Полностью согласен, просто пешиходом в лом идти на светофор или на перекресток, а также переходить на зеленый свет потому что ближе, удобнее, быстрее, это наш менталитет господа(((

моя доча любит смотреть мульт Смешарики Азбука безопасности и когда утром с ней торопимся в садик, она запрещает мне переходить на желтый свет)))
пральная дочка растет:)похвально)):pooh_go::pooh_on_ball:


я вот никогда еще не переходил дорогу так чтобы была опастность сбить меня. Не, ну пару раз было когда я просто СТУПИл и не заметил, но все обошлось. А так слежу, никогда не подставляя ни себя ни водителя. А как водитель я ваще всех пропускаю...Бесит когда уже красный гденить на проспекте а они ВСЁ ИДУТ И ИДУТ!!! Пересечение с вольской особенно. Там я уже еду медленно и гудю, иначе бесполезно. Если переходят где нет зебры или светофора то я тоже приторможу, или оборотов прибавлю для звука штоб испугались и побежали быстрей быстрей или гудок с миганием фар тож для испугу, но и торможу естесно. Сам не перехожу если вижу что несется машина, а в дождь и темное время суток так воще...
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Переходить и соблюдаю меры осторожности, наверное только так или найти другой магазин;-). У дома на ул. Дегтярной возле Гроздя висит знак пешеходный переход, но там не реально даже пробежать, особенно когда машин много и кто то пытается вторым рядом в поворот войти2_5_1
Звонил в КДТС спрашивал про разметку, сказали, что дэпсы должны дать команду и вообще типа это не реально, т.к. разметку наносят на опысные участки

До другого магазина еще больше топать. Проще тогда какой ни будь раздолбанный тазик купить,чтобы на нем только в магазинчик гонять :dirol:
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Бесит когда уже красный гденить на проспекте а они ВСЁ ИДУТ И ИДУТ!!! Пересечение с вольской особенно. Там я уже еду медленно и гудю, иначе бесполезно.

Работаю в районе Сенного, люди там вааще сумашедшие (также как и водители маршруток и автобусов), просто прут напролом и пофигу им на светофор
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 050
Реакции
2 221
Баллы
113
Как стал водителем все перевернулось.
Если при переходе торможу этим поворачивающих, всегда тороплюсь чтобы быстрее проехали.
Но пешеходы сцуки, пусть их тоже штрафуют за переход в неположенном месте, или на красный.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Работаю в районе Сенного, люди там вааще сумашедшие (также как и водители маршруток и автобусов), просто прут напролом и пофигу им на светофор
да знаю бесит я уже гудю там а им пох
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Я хочу донести до вас на моем примере,что не все пешиходы сцуки,есть конечно полные кретины,не спорю... Просто приходится,но я стараюсь не создавать помех водителям,т.к. знаю,что такое перебегающий пешиход перед машиной.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Всё ведёт к тому, чтобы некоторые дебилы с той и этой стороны перестали быть упёртыми дебилами по отношению друг к другу... Как говАривал персонаж Е.Леонова:" Вежливость-главное оружие вора!"... Давайте будем вежливыми и терпимыми друг к другу!...
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Всё ведёт к тому, чтобы некоторые дебилы с той и этой стороны перестали быть упёртыми дебилами по отношению друг к другу... Как говАривал персонаж Е.Леонова:" Вежливость-главное оружие вора!"... Давайте будем вежливыми и терпимыми друг к другу!...

+1 всегда благодарю в виде кивка головой когда мне уступают дорогу водители
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
значит им всё можно..идиотизм ТУПОЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!!!
а как передо мной в дождь в темень пешеход перебегает а через 20 метров зебра, и если я собью то буду виноват Я. ппц ПРОСТО СЛОВ НЕТ

Читай внимательно, вникая в смысл цитируемого!
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Orange Cat

Orange Cat

Новичок
Регистрация
27.10.2007
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
Надо прививать знания ПДД всем!!, а не только водителей штрафовать (а их надо полюбому штрафовать за переходы). Когда я еще пешеходом была никогда на красный не переходила принципиально, даже если вроде нет никого, потому что понимаю что бесит это водителей... особенно в таких местах как пересечение с проспектом это нечто - посты то там стоят, ну пускай разъясняют пешеходам и штрафуют заодно. А сколько раз наблюдаешь картину: мамаша перебегает на красный да еще и ребенка с собой тащит!!! так что он сделает когда будет один дорогу перходить? ответ очевиден. Также я прекрасно помню как на пешеходных переходах приходилось чуть ли не внаглую выходить на дорогу, давая понять водителям что "видишь зебра! вот и стой!" Как ни банально это прозвучит... давайте уважать друг друга)
 
TANGO

TANGO

Новичок
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Надо прививать знания ПДД всем!!, а не только водителей штрафовать (а их надо полюбому штрафовать за переходы). Когда я еще пешеходом была никогда на красный не переходила принципиально, даже если вроде нет никого, потому что понимаю что бесит это водителей... особенно в таких местах как пересечение с проспектом это нечто - посты то там стоят, ну пускай разъясняют пешеходам и штрафуют заодно. А сколько раз наблюдаешь картину: мамаша перебегает на красный да еще и ребенка с собой тащит!!! так что он сделает когда будет один дорогу перходить? ответ очевиден. Также я прекрасно помню как на пешеходных переходах приходилось чуть ли не внаглую выходить на дорогу, давая понять водителям что "видишь зебра! вот и стой!" Как ни банально это прозвучит... давайте уважать друг друга)
А меня когда я на красный перешёл(Горького-Б.Горная)штрафанули на50р ис квитанцией.Правда давно это было.
 
Верх Низ