вскрыли(

  • Автор темы Лана
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Чтож теперь б/у вещи и не покупать и не продавать?
Я сам несколько раз продавал б/у колеса, магнитолы.

Свои без проблем. Это всегда можно отличить свои или нет. Напрмиер доки на магнитолу, талон о продаже в магазине. Я все это храню для такого случая. Посмотрите базар на соколовой, да там 90% товара варованного. Любую магнитолу можно найти, даже свою, если ее недвно стащили. Все люди знают, что не может быть у одного человека столько СВОЕГО. Но разве кто то спрсоил откуда это? Нет канечно. Зачем интересоваться ОЧЕВИДНЫМ. Нужно просто иметь уважение даже к себе. Я бы вообще закрыл все автобазары.
 
C

Cursed

Guest
Свои без проблем. Это всегда можно отличить свои или нет. Напрмиер доки на магнитолу, талон о продаже в магазине. Я все это храню для такого случая. Посмотрите базар на соколовой, да там 90% товара варованного. Любую магнитолу можно найти, даже свою, если ее недвно стащили. Все люди знают, что не может быть у одного человека столько СВОЕГО. Но разве кто то спрсоил откуда это? Нет канечно. Зачем интересоваться ОЧЕВИДНЫМ. Нужно просто иметь уважение даже к себе. Я бы вообще закрыл все автобазары.


У меня магнитола есть пионер...покупал, но доки потерял и самый прикол, что задняя фишка сломана, её надо менять, тобишь со стороны можно сказать, что украденная!!!...мне теперь её что, не продавать?
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Свои без проблем. Это всегда можно отличить свои или нет. Напрмиер доки на магнитолу, талон о продаже в магазине. Я все это храню для такого случая. Посмотрите базар на соколовой, да там 90% товара варованного. Любую магнитолу можно найти, даже свою, если ее недвно стащили. Все люди знают, что не может быть у одного человека столько СВОЕГО. Но разве кто то спрсоил откуда это? Нет канечно. Зачем интересоваться ОЧЕВИДНЫМ. Нужно просто иметь уважение даже к себе. Я бы вообще закрыл все автобазары.

Я покупал б/у (неворованное 100%), потом продавал. Где брать чеки?
Покупал новую резину на базаре, потом ее продавал. Чеков не было.

р.s. чек сделать не сложно. было бы желание.
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
об этом никогда не узнаешь..можно сказать, что друг уехал и просить продать...

што просил продать? 10 автомагнитол? или 20 телевизороф?...хорош шоль..все прекрасно понимают, чо покупают
Я покупал б/у (неворованное 100%), потом продавал. Где брать чеки?
Покупал новую резину на базаре, потом ее продавал. Чеков не было.

р.s. чек сделать не сложно. было бы желание.
эт разовая продажа, а не кучей на выбор или заказ б/у вещей
 
A

ash

Guest
"Спасские ворота" так замутил с банком (автокредит)..ну зато страх.премию с меньшим коэффицентом насчитывают типа
с ними судился недавно )))) в 2 раза больше по суду - черная конторка. А на указание банка страховаться там ФАСс месяц-два назад наложил вето + штрафиком нагрел чет около 20 млн. Этож левачное требование.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У меня магнитола есть пионер...покупал, но доки потерял и самый прикол, что задняя фишка сломана, её надо менять, тобишь со стороны можно сказать, что украденная!!!...мне теперь её что, не продавать?

Ну у тебя в одном экземпляре, а кто продает краденное у него всегда большой выбор. Он канечно может продавать и по одной вещи, но это им не выгодно. На соколовой выбор просто огромен. И все же заметте, сколько высказалось ПРОДАВЦОВ, честных даже, не суть важно. Но более инетересен именно ПОКУПАТЕЛЬ, хотелось бы услышать и их точку зрения или ответ на вопрос: Почему вы покупаете краденное? Или напрмиер почему не интересуетесь происхождением товара? Я думаю тут есть люди которые покупали что нибудь на соколовой, ну пусть скажут. Или совесть не позволяет? А когда покупают - то позволяет. Странная совесть у этих людей.
 
A

ash

Guest
а почему тока соколовая? есть еще и нарки, которые мафоны по 500 продают - по гаражам в основном. Да и не только мафоны - вон пол крытого стоят с табличками "купим и продадим сотовый б/у" - документы на тел они чтоль спрашивают? Но это ИМХО уже :flood:
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
с ними судился недавно )))) в 2 раза больше по суду - черная конторка. А на указание банка страховаться там ФАСс месяц-два назад наложил вето + штрафиком нагрел чет около 20 млн. Этож левачное требование.

я больше 2 лет назад кредитовалась и мне несколько страховых предложи,с которыми у банка договор есть... ну меня на тот момент больше всего устроили "СВ" ....да авто новый сначала ставила на платную стоянку...эт щаз расслабилась)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а почему тока соколовая? есть еще и нарки, которые мафоны по 500 продают - по гаражам в основном. Да и не только мафоны - вон пол крытого стоят с табличками "купим и продадим сотовый б/у" - документы на тел они чтоль спрашивают? Но это ИМХО уже :flood:

Просто я других мест не знаю, такого масштаба как соколовая. Процент продажи нариками автомагнитол очень мал, я не отвергаю такой вариант продажи, но с размерами базара это несравниться. Да и с сотовыми согласен, сдают 80-90% ворованного этим перекупам.
 
A

ash

Guest
я больше 2 лет назад кредитовалась и мне несколько страховых предложи,с которыми у банка договор есть... ну меня на тот момент больше всего устроили "СВ" ....да авто новый сначала ставила на платную стоянку...эт щаз расслабилась)
ИМХО лучше чудок переплатить и не париться по поводу стоянок и прочего, а при условии что каско в рассрочку можно оформить и при этом на стоянке экономить и не париться - не фантан условия у СВ.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
В этот список добавь и тех кто покупает все это, уже не раз писал на форуме, именно покупатели и финансируют кражи. Вот человек продавал БУ изделия, посомтри сколько сразу налетелось на халяву, и никого не интересовало откуда взялось это добро.

http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=41076

ЗЫ: Автору того топика напоминаю, к нему лично нету никаких претензий.

А если человек в сервис центре работает? Эльдорадо, М-видео, архипелаг и иже с ними. Берёт списанную аппаратуру, сам её ремонтирует и потом продаёт. Такое вполне может быть (сталкивался сам), а с такими выпадами я бы на вашем месте поаккуратней был, люди всякие бывают, а если не вы, не я незнаем откуда этот человек продукцию берёт, то и нехер на него что-то вешать.
 
A

ash

Guest
Просто я других мест не знаю, такого масштаба как соколовая. Процент продажи нариками автомагнитол очень мал, я не отвергаю такой вариант продажи, но с размерами базара это несравниться. Да и с сотовыми согласен, сдают 80-90% ворованного этим перекупам.
Насчет соколовой - прямо сказать что у них все варованное я не могу, а вот когда нарк предлагает мафон, ПТФ и прочее за 500 - могу со 100% уверенностью. Поэтому и сказал.
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
ИМХО лучше чудок переплатить и не париться по поводу стоянок и прочего, а при условии что каско в рассрочку можно оформить и при этом на стоянке экономить и не париться - не фантан условия у СВ.

ну так то согласна про переплатить и не париЦа)....с маленьким условием- банк не разрешает КАСКУ в рассрочку оформлять)
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
ну так то согласна про переплатить и не париЦа)....с маленьким условием- банк не разрешает КАСКУ в рассрочку оформлять)

Можт вам проще поставить датчик объёма и концевики дополнительные на форточки, есть много способов обезопасить машину от тихого вскрытия(шоб сигналка неорала). Конечно от профи ничего неспасёт, но я недумаю что профессиональный угонщик будет на читырку покушаца, а нариков и прочих дэбилов заоравшая сигналка спугнёт.
 
A

ash

Guest
ну так то согласна про переплатить и не париЦа)....с маленьким условием- банк не разрешает КАСКУ в рассрочку оформлять)
ИМХО надо по СК побегать на следующий раз - авось в те же деньги каска вылезет + не будет условия о стоянке - об этом можно индивидуально попробовать договориться - были прецеденты. Кроме того - тут есть представители СК - можно тему создать и узнать что где почем.
А почему банк каску в рассрочку не разрешает? ему то какая разница - выплаты то идти начинают с первого дня оформления КАСКО - ИМХО это надумано банком - надо условия договора внимательно почитать.
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
Последние 2 недели стала машину оставлять во дворе - прям напротив подъезда. Сеня ночью выставили заднее боковое стекло (маленькое) и спиз..ли колонки, причем вместе с панелью. Стекло аккуратно положили на заднее сиденье и провода тоже лежат свешенные на спинку.... Слов нет... что за уроды вокруг....

у меня вчера служебную Ниву вскрыли, а кошелек в бардачке лежал.... Короче, папал на бабозы! С такой радости оин,видимо, даже мафчик дергать не стали!
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
ИМХО надо по СК побегать на следующий раз - авось в те же деньги каска вылезет + не будет условия о стоянке - об этом можно индивидуально попробовать договориться - были прецеденты. Кроме того - тут есть представители СК - можно тему создать и узнать что где почем.
А почему банк каску в рассрочку не разрешает? ему то какая разница - выплаты то идти начинают с первого дня оформления КАСКО - ИМХО это надумано банком - надо условия договора внимательно почитать.
ну да)...я с банком распрощаюсь скоро)...ну и тогда уж буду выбирать СК)
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
вышла сеня утром во двор и дежавю...окна открыты почти все...опять форточку заднюю туже выставили ночью..все перерыто и в бардачке и в багажнике через салон...видно сидели в машине,а брать особо нечего было... ток очки забрали пластмассовые китайские) (подарок из ИвРоше)) )..ну и сама форточка исчезала куда т,рядом не обнаружила нигде.. панель от магнитолы забираю всегда, саму магнитолу и колонки (у меня щас в подиумах в дверях) не тронули... ну и радует,что не наговняли ничо в авто...
короче ппц...эмоций уже нет по этому поводу...
сигнализация хз как у меня работает...
Эко нынче воришки пошли аккуратисты) хорошо майфун не стырили - оптимисты е мое
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
у меня вчера служебную Ниву вскрыли, а кошелек в бардачке лежал.... Короче, папал на бабозы! С такой радости оин,видимо, даже мафчик дергать не стали!

сочуЙствую(...воще обидно... я всегда забираю все из авто щаз
 
Верх Низ