Хочу открыть шиномонтаж

  • Автор темы vrn
  • Дата начала
V

vrn

Новичок
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
Заранее извини если не туда обратился...
Открываю шиномонтаж и хотел узнать у владельцев(если таковы здесь имеются),какие сюрпризы и нюансы могут поджидать?какой средний доход в не сезона и в сезон?как следить за рабочими..?ну и лично ваши пожелания и советы.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
подход к составлению бизнес-плана позабавил. Спонсор-то е?
 
OP
V

vrn

Новичок
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
Где здесь я указал бизнес план,не понятно.
есть что по теме прошу,нет,так нет.
и так прекрасно знаю как тут любят накидываться и пофлудить...
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
141
Баллы
63
Ну я бы никаких выводов не сделал из первого сообщения. Надо как минимум знать место открытия, чтобы что-то говорить.
Может вы решили в поле поставить шиномонтаж, где раз в год трактор гусеничный проезжает. )))
 
OP
V

vrn

Новичок
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
я не спрашиваю как у кого,а ни как у меня будет
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
вот интересная статья
http://catalog.biznew.info/varianty.../rentabelnost-shinomontazhnoj-masterskoj.html

а вот бизнесплан
http://knowledge.allbest.ru/marketing/d-2c0a65635a2ac78b5c53b89521206d37.html

почитайте, возможно найдёте некоторые ответы на вопросы.
То же замечательные советы, составленные журнашлюшками))) + 10 к посту Бриза
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
я не спрашиваю как у кого,а ни как у меня будет

Никак пишется слитно, так что сложить слово "прибыль" в шиномонтажном бизнесе из букв русского алфавита А, Ж,О, П вам будет тяжело. Поэтому сразу про спонсора и спросил...
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
OP
V

vrn

Новичок
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
OP
V

vrn

Новичок
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
Никак пишется слитно, так что сложить слово "прибыль" в шиномонтажном бизнесе из букв русского алфавита А, Ж,О, П вам будет тяжело. Поэтому сразу про спонсора и спросил...
спасибо за очень ценную информацию...
 
OP
V

vrn

Новичок
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Задолбали безграмотные бездари.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Да мне не сложно ответить))) Прибыльный шиномонтаж это: китайские дешевые станки, никаких моек колес, гастеры на работу. стремление сделать хорошее - утопия. )))))
Прибыль даваемая шиномонтажем меня не устраивает, точнее ее нет, так как было куплено слишком дорогое оборудование, было проведено много дорогостоящих подготовительных работ, все это себя не окупило за два сезона даже на треть)))))))
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Да мне не сложно ответить))) Прибыльный шиномонтаж это: китайские дешевые станки, никаких моек колес, гастеры на работу. стремление сделать хорошее - утопия. )))))Прибыль даваемая шиномонтажем меня не устраивает, точнее ее нет, так как было куплено слишком дорогое оборудование, было проведено много дорогостоящих подготовительных работ, все это себя не окупило за два сезона даже на треть)))))))
а сколько расчет минимального китайского оборудования для открытия самого простого шиномонтажа ?? Ну так очень примерно/приблизительно. Ну и если покупать все не в Саратове ..а например в Москве.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а сколько расчет минимального китайского оборудования для открытия самого простого шиномонтажа ?? Ну так очень примерно/приблизительно. Ну и если покупать все не в Саратове ..а например в Москве.
Прикольно... На Яндексе забанили? )
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Прибыль даваемая шиномонтажем меня не устраивает, точнее ее нет, так как было куплено слишком дорогое оборудование, было проведено много дорогостоящих подготовительных работ, все это себя не окупило за два сезона даже на треть)))))))
Коль. Почему Вы в межсезонье держите шиномонтаж закрытым? Да, клиентов меньше, ну измени соотношение, чтобы человеку было выгодно работать. Пусть оборудование все же отбивается, медленно, но отбивается. Чего оно простаивает? Лучше маленький доход, чем никакого. Один мастер справится с работой. Место хорошее, видное. Вывеску сделать нормальную, и клиенты будут.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Коль. Почему Вы в межсезонье держите шиномонтаж закрытым? Да, клиентов меньше, ну измени соотношение, чтобы человеку было выгодно работать. Пусть оборудование все же отбивается, медленно, но отбивается. Чего оно простаивает? Лучше маленький доход, чем никакого. Один мастер справится с работой. Место хорошее, видное. Вывеску сделать нормальную, и клиенты будут.

А ещё лучше - попытаться реализовать идею с шинохранилищем "Формула 1", которую я тут как то описывал. Т.е. в сезон только конвейерно снимать\ставить колеса, затариваясь работой по обработке (мойка, балансировка, при необходимости ремонт и т.д.) на межсезонье...
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Коль. Почему Вы в межсезонье держите шиномонтаж закрытым? Да, клиентов меньше, ну измени соотношение, чтобы человеку было выгодно работать. Пусть оборудование все же отбивается, медленно, но отбивается. Чего оно простаивает? Лучше маленький доход, чем никакого. Один мастер справится с работой. Место хорошее, видное. Вывеску сделать нормальную, и клиенты будут.

в межсезонье он не окупает сам себя. мне проще заплатить 12р за охрану в межсезонье и не иметь ежедневной головной боли. Расходы на его содержание порядка 45р в месяц при одном работнике, при кассе порядка 35-45р
 
Верх Низ