Зеленые ленточки в красную крапинку. С полосками.

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Если бы Вы могли безнаказано нарушать ПДД (имели бы классную ксиву прокурорскую али ФСБ плюс мигалку


  • Всего проголосовало
    188
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Апну тему, чтобы те, кто её не застал, ознакомились со статистикой голосования. Познавательно.
Я свою позицию уже как-то раз озвучивал: то что простительно (легкие нарушения) обывателю,то не приемлемо для чиновника и блюстителя закона-к позорному столбу и на вылет без содержания.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я свою позицию уже как-то раз озвучивал: то что простительно (легкие нарушения) обывателю,то не приемлемо для чиновника и блюстителя закона-к позорному столбу и на вылет без содержания.

Двойные стандарты.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Показательная статистика. Человек так устроен, что не в состоянии устоять перед искушением властью, что, собственно, большинство и подтвердило. Пока государство будет давать возможность владельцам разнообразных ксив нарушать законы, люди будут всецело этим пользоваться. К тому же те, кто должны показывать населению положительный пример, зачастую, являются злостными нарушителями.
 
P

parnishka

Guest
глупый вопрос...у кого есть корочки, все нарушают!!!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Полностью поддерживаю высказывания Gray64.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
К тому же те, кто должны показывать населению положительный пример, зачастую, являются злостными нарушителями.

У нас где нибудь законодательно закреплено, кто должен показывать населению положительный пример?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А значит у остальных никакой отвественности??????? Зашибись гражданская позиция.
Не передергивай.ты прекрасно понимаешь о чем я,если обычные граждане должны нести ответственность по гражданским правовым нормам,то госслужащие должны нести кроме этого повышенную ,кодекс чести так сказать.Во всем мире это общепринято и давно не обсуждается.За примерами далеко ходить не нужно:министр МВД одной из стран подал в отставку ,после того как были обнародавны данные о превышение скорости его служебным автомобилем.Вот тебе и позиция ,вот тебе и пример.А у нас людей давят и даже не сами министры ,а их родственники и им за это редко что бывает.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
.Во всем мире это общепринято и давно не обсуждается..

Ты знаешь, во всем мире принято не мусорить на улицах. И что теперь? Это имеет какое-то отношение к нашей действительности?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ты знаешь, во всем мире принято не мусорить на улицах. И что теперь? Это имеет какое-то отношение к нашей действительности?
Принято да,но мусорят и убирают.А вот у нас не очень.так зачем нам стремится к беспределу,нужно брать за пример все лучшее что накопленно человечеством.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
У нас где нибудь законодательно закреплено, кто должен показывать населению положительный пример?
А ты сделай опрос на эту тему - должны ли показывать пример и нести повышенную ответственность и все сразу станет ясно.
 
D

Den Tayfun

Участник
Регистрация
05.04.2007
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Уверен,любому дай нормальную корку и он начнет отрываться так как не отрываеться без неё.Уменя другалёк вчера ксиву получил милицейскую и первым делом напился и поехал по городу с неё кататься,так сказать проверять.Жаль что не нарвался на КПО:hunter:
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А ты сделай опрос на эту тему - должны ли показывать пример и нести повышенную ответственность и все сразу станет ясно.

Ну вот тогда проведи референдум, или выступи с законодательной инициативой. А так я тоже считаю, что многие не делают, то что должны - дворники, сантехники, сисадмины итд итп.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
У нас где нибудь законодательно закреплено, кто должен показывать населению положительный пример?

В аспекте законодательства фраза вроде "положительный пример гос. чиновника, который придерживается буквы закона" не должна в принципе появляться в нашем лексиконе, так как сотрудники милиции или гос. чиновники обязаны соблюдать все требования и нормы законов. Милиционер, например, в пределах своей компетентности, обязан пресекать любые попытки нарушения законов и не должен их нарушать сам.

В реальности остается только надеятся на порядочность сотрудников милиции, так как они, как люди наделенные властью, могут применить её абсолютно необосновано. Опять же существуют негласные понятия чести и достоинства мундира, надеюсь, что они тебе знакомы.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ну вот тогда проведи референдум, или выступи с законодательной инициативой. А так я тоже считаю, что многие не делают, то что должны - дворники, сантехники, сисадмины итд итп.

Тот факт, что другие не выполняют своих служебных обязанностей не снимает ответственность с сотрудников различных ведомств.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Не делать это одно,а превышение своих полномочий,а именно в таком контексте нужно рассматривать нарушение закона (любого) для носителя властиэто совсем другое.Раньше в старые времена так кстати и было зачастую - пьяного рабочего могли лишить премии или просто пожурить,а вот пьянный милиционер мог пойти уже без погон.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Уверен,любому дай нормальную корку и он начнет отрываться так как не отрываеться без неё.Уменя другалёк вчера ксиву получил милицейскую и первым делом напился и поехал по городу с неё кататься,так сказать проверять.Жаль что не нарвался на КПО:hunter:
Предлагаю провести эксперимент-выдать мне корку президента всея Руси, и я уверяю вас, что ездить буду гораздо акуратнее чем сейчас.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Предлагаю провести эксперимент-выдать мне корку президента всея Руси, и я уверяю вас, что ездить буду гораздо акуратнее чем сейчас.

Правильно, если с такой левой ксивой поймают - то упекут в дурку надолго)))))
 
Верх Низ