Зеленые ленточки в красную крапинку. С полосками.

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Если бы Вы могли безнаказано нарушать ПДД (имели бы классную ксиву прокурорскую али ФСБ плюс мигалку


  • Всего проголосовало
    188
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Да что ж ты так прицепился? Я знаю поговорку (лучше в шесть быть дома, чем пол-шестого в морге), но она скорее про совсем уж безбашенных. Я назвал 2 улицы - а вот теперь скажи мне сколько там можно по встречке ехать? Да не больше 40 или 50 я там еду, иногда вообще до 20 снижаю - за саратников переживаю....
Сто раз видел, как такие правильные ребяты утыкаются в тралибас, и толпу народу держат противозаконными и аморальными действиями, пока кто-нибудь не сжалится над людями, и не пропустит тонированного торопыгу. А сколько таких торопыг на каждый тралибас, пока он с этой Университетской/Чернышевской не выберется...

А уж насколько надо быть подл... эгоистом, чтобы обезжать скопления машин - которые цивилизованно стоят в своих рядах и продвигаются в таком же порядке, в каком приехали - по встречке (обочине/тротуару/газону).
Это ведь то же самое, что на остановке увидеть очередь из 50 человек, и запрыгнуть в маршрутку самым первым. Ты бы, наверное, так не сделал только потому, что не окружен железом и тонировкой.
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
В общем - я не собираюсь ничего никому здесь доказывать, потому как заведомо по правилам дорожного движения - я не прав! С другой стороны имею мнение, что неуверенная езда, пусть даже медленная гораздо более опасна чем быстрая. Что касается темы - я отписал, как нарушаю я....А вот кое-кто из тех, кто на меня "напали" даже этого не смогли сделать....Следовательно - моральная сторона вопроса - меня мало волнует...чувство стада - отсутствует напрочь....Просто дальнейшее обсуждение может перейти на личности....мне тут уже чуть ли не в троллейбус убраться желают... :evil:

Тошните дальше, а я всё сказал...
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Малой
Я тебе желаю никогда в аварии не попадать

Жека_23рус
Никак, говорил уже. Это не совсем та история, которой я бы хотел поделиться
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
В общем - я не собираюсь ничего никому здесь доказывать, потому как заведомо по правилам дорожного движения - я не прав! С другой стороны имею мнение, что неуверенная езда, пусть даже медленная гораздо более опасна чем быстрая. Что касается темы - я отписал, как нарушаю я....А вот кое-кто из тех, кто на меня "напали" даже этого не смогли сделать....Следовательно - моральная сторона вопроса - меня мало волнует...чувство стада - отсутствует напрочь....Просто дальнейшее обсуждение может перейти на личности....мне тут уже чуть ли не в троллейбус убраться желают... :evil:

Тошните дальше, а я всё сказал...
Надеюсь, что ты изменишь своё мнение не в троллейбусе и не в столбе, а вследствие взросления и "умнения". А до той поры не обижайся, когда тебе вслед будут кричать разны неприятны слова :D !
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
а на данный момент мне очень не нравтяся водители которые брызнаются грязью....


ВОДИТЕЛИ, при виде пешеходов рядом с проезжей частью постарайтесь сбавить скорость и не окатить их с ног до головы!
 
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
Виноват он, а въезжают обычно как раз по центру в водилу, а там такой же не глядящий, а чел который по встречке летит может у него ЧП пипец какое, а тут епс и нет ни тебя ни его. Так че лучше -Сам виноват? или все целы, смотри в зеркало.
Ты тоже из этих? Ездунов по встречке? Тоже считаешь, что виноват тот, который со своего ряда не глядя назад на встречку поворачивает налево?

В том то и дело, что нет. Просто нельзя быть такими упертыми, типа я прав, а на остальных плевать, ведь когда-то и ты будеш спешить, а тут такой правильный. :( Печально.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
В том то и дело, что нет. Просто нельзя быть такими упертыми, типа я прав, а на остальных плевать, ведь когда-то и ты будеш спешить, а тут такой правильный. :( Печально.
Миша, во-первых, я не плюю на остальных, во-вторых, я не езжу по встречке, как бы не торопился, в-третьих, в отношении встречки лучше быть живым и невредимым "правильным", чем офигенно успевшим искалеченным или мёртвым.
Кстати, сегодня утром доблестные гайцы приняли одного такого "неправильного" на встречке на Чернышовской :D . Я думаю, что после душеспасительной беседы он "успел" во все места :D .
P.S. Миш, а как ты думаешь, почему наказание за выезд на встречку - лишение прав?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
почему наказание за выезд на встречку - лишение прав?
чтобы водители больше давали "ДПСникам" на корманные расходы???
 
G

Guest

Guest
первая асоциация, возникающая при виде лихорадочно мечущегося авто между встречкой и своим рядом, а также поворачивающего с левого ряда направо и наоборот - главгерои "Жмурок".
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
это комплимент? :)
 
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
В том то и дело, что нет. Просто нельзя быть такими упертыми, типа я прав, а на остальных плевать, ведь когда-то и ты будеш спешить, а тут такой правильный. :( Печально.
Миша, во-первых, я не плюю на остальных, во-вторых, я не езжу по встречке, как бы не торопился, в-третьих, в отношении встречки лучше быть живым и невредимым "правильным", чем офигенно успевшим искалеченным или мёртвым.
Кстати, сегодня утром доблестные гайцы приняли одного такого "неправильного" на встречке на Чернышовской :D . Я думаю, что после душеспасительной беседы он "успел" во все места :D .
P.S. Миш, а как ты думаешь, почему наказание за выезд на встречку - лишение прав?

Так былоб лишение, а так 200 р. и полетел дальше,

Извеняюсь, лишнее написал наверное. Поэтому и отредактировал.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Так былоб лишение, а так 200 р. и полетел дальше,

Извеняюсь, лишнее написал наверное. Поэтому и отредактировал.
Другого ответа я и не ожидал. Я говорю не о том, сколько стоит ОТКУПИТЬСЯ, а о том, КАКАЯ МЕРА НАКАЗАНИЯ ПРЕДУСМОТРЕНА. Ты плохо видишь, или плохо понимаешь? Судя по количеству ошибок, наверное второе.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Так былоб лишение, а так 200 р. и полетел дальше,

Извеняюсь, лишнее написал наверное. Поэтому и отредактировал.
Другого ответа я и не ожидал. Я говорю не о том, сколько стоит ОТКУПИТЬСЯ, а о том, КАКАЯ МЕРА НАКАЗАНИЯ ПРЕДУСМОТРЕНА. Ты плохо видишь, или плохо понимаешь? Судя по количеству ошибок, наверное второе.
слушай -- вообще-то за выезд на полосу предназначенную для движения маршрутных транспортных средств штраф 200 рублей :)
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Нарушение требований знаков и разметки - 50 рублей (п. 12.16)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Нарушение требований знаков и разметки - 50 рублей (п. 12.16)
да нет, за это нарушение 200 рублей если ехать по полосе, если пересечь полосу, то можно на 50 р. давить.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Если ехать в ту же сторону, в которую маршрутки ездят, то 50 рублей. А если в сторону общего потока... я думал что тоже 50.
В КоАП ты, наверное, говоришь про ст. 12.15.ч2. Но в ПДД я не могу найти подходящий пункт в разделе 9 "Расположение ТС на ПЧ". Не поможешь?
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
По НТВ сейчас показали - в Москве водитель не пропустил скорую с сиреной и мигалками (везла пожилую женщину в реанимацию), в результате чего скорая перевернулась. Ну что, будим мутить акцию в защиту водителя, не пропустившего спецавтомобиль?? А то обнаглели с мигалками гонять....
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Или дядьку в Киеве обобрали, или бузину ободрали, или обеих отодрали??? Муть замутить надыть?
 
Верх Низ