2022 Kia EV6 на удивление хорошо справляется с лосиным тестом

В наши дни автомобили, проходящие лосиный тест, в значительной степени не являются чем-то выдающимся. Автомобили, которые когда-то славились тем, что во время теста переворачивались или ехали на двух колесах, теперь могут справиться с этим с относительной легкостью. Конечно, бывают случаи, когда пикапы, внедорожники и кроссоверы встают на два колеса, но это не так часто, как раньше.

Лосиный тест – это серия маневров, при которых водитель на размеченном конусами полигоне делает двойную перестановку (бросает машину сначала влево, затем вправо).

Во всяком случае, современные кроссоверы могут демонстрировать удивительно и потрясающе хорошую производительность во время сложных маневров. Самым последним, кто смог на нас произвести впечатление, является новейший электрический кроссовер Kia EV6. Он был недавно протестирован известным автомобильным сайтом.

В любом случае вернемся к EV6, и давайте просто скажем, что тест не был слишком сложным. Во всяком случае, скорость входа автомобиля в маневр может соответствовать некоторым высокопроизводительным машинам. Зафиксированная скорость входа 2022 Kia EV6 составила 78 км/ч. 

EV6 удалось преодолеть конусы быстрее, чем Porsche Taycan Cross Turismo, с лучшей попыткой последнего на скорости 77 км/ч. Он также опередил своего главного конкурента, Volkswagen ID.4, который при этом развил скорость 73 км/ч. Возможно, более поразительно, что EV6 выполнил маневр быстрее, чем Mercedes-AMG A45 S (75 км/ч) и BMW M235i (68 км/ч). Да, шины здесь играют важную роль, но это не умаляет достоинств экстренного управления Kia.

В целом, электрический Kia произвел впечатление на тестировщиков. Они отметили, что поведение автомобиля было безопасным и предсказуемым. Рулевое управление EV6 было описано как точное, придающее водителю больше уверенности во внезапном маневре, таком как лосиный тест. Так что, если вы рассматриваете один из этих автомобилей для покупки в будущем, у вас есть уверенность в том, что этот кроссовер сможет обеспечить для вас должный уровень безопасности.


Источник: motor1.com

Оценить статью
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
0
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии (0)
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.

×