2022 VW Jetta улучшит топливную экономичность благодаря обновлению двигателя

На случай, если вы еще не слышали, в августе в США дебютировал новый VW Jetta 2022 модельного года. Это обновление среднего цикла, но VW решил предоставить компактному седану новый, немного больший 1,5-литровый двигатель, общий с Taos.

Это обновление двигателя оказывается полезным, по крайней мере, с точки зрения топливной эффективности, поскольку EPA опубликовало официальные рейтинги экономии топлива Jetta 2022 года – и они выглядят хорошо. Что еще более важно, даже более мощная Jetta GLI, которая использует больший 2,0-литровый двигатель, получает улучшенную топливную экономичность.

Согласно EPA, стандартные модели, оснащенные шестиступенчатой механической коробкой передач, имеют показатели топливной экономичности 29 миль на галлон по городу, 43 миль на галлон по шоссе и 34 миль на галлон вместе взятые. Модели S, оснащенные дополнительной восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, имеют оценку EPA в 31 миль на галлон по городу, 41 миль на галлон по шоссе и 35 миль на галлон вместе взятых. Модели SE и SEL, оснащенные дополнительной восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, имеют оценку EPA в 29 миль на галлон по городу, 40 миль на галлон по шоссе и 33 миль на галлон вместе взятых.

Для сравнения, Jetta 2021 года, оснащенная ручной КПП, имеет оценку EPA в 30 миль на галлон по городу, 41 миль на галлон по шоссе и 34 миль на галлон в сочетании, в то время как те, которые оснащены AКПП, оцениваются в 29 миль на галлон по городу, 39 миль на галлон по шоссе и 33 миль на галлон в сочетании.

Jetta GLI EPA оценивает компактный седан, оснащенный MT, в 26 миль на галлон по городу, 37 миль на галлон по шоссе и 30 миль на галлон вместе взятых. Те, у кого есть дополнительная семиступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением, имеют оценку EPA в 26 миль на галлон по городу, 36 миль на галлон по шоссе и 30 миль на галлон вместе взятых.

Эти цифры немного лучше, чем рейтинги 2021 года, которые составляют 24 миль на галлон по городу, 33 миль на галлон по шоссе и 28 миль на галлон в сочетании для руководства и 24 миль на галлон по городу, 35 миль на галлон по шоссе и 28 миль на галлон в сочетании.


Источник: https://www.motor1.com/
Оценить статью
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
0
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии (0)
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.

×