А не обсудить ли нам меркантильность девушек?

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
вывод и история ваще никак не связаны....это мой вывод.
тоже самое подумала.

Да и с выводом не согласна. Т.к. меркантильный человек может отлично и под носом видеть, и в перспективе.
Правильность его своекорыстных рассчётов будет зависеть от умственных способностей и количества полученной информации.)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
вывод и история ваще никак не связаны....это мой вывод.

в общем то соглашусь.

Правильность его своекорыстных рассчётов будет зависеть от умственных способностей и количества полученной информации.)

критерий правильности своекорыстных интересов - реализация в будущем выводов меркантильного человека?

По моему удача будет играть основную роль, а не полученные знания и не развиты ум за прожитые годы. Меркантильность женщины скорее её сильное качество, при этом какими то умственными способностями женщины не славятся.

как приводит пример мой товарищ про жителей западного мира - они видят мгновенно возможность получить "профит" - заработать лишнею копейку, и с трудом понимают зачем необходимы "космические аппараты которые бороздят вселенную". Не совместимые понятия в уме одного человека меркантильности и здравой оценки перспективы. Не видел и не встречал ни одной женщины которая бы здраво оценила будущее.

з.ы. вот только сегодня обсуждали со знакомой 40 летнего коллегу - который ушёл к 24 летней девушки. Причём жена как то его спросила - "а ты чё ушёл то?" Он был в шоке - и ответил - "вообще то ты мои вещи выкинула с балкона". Мужчина счастлив. При этом его бывшая жена ему названивала с требованиями её содержать по той причине что с работы ушла, и сейчас новую найти не может. И мужик повёлся на это.

вообще бы сделал оговорку все люди хотели бы пожить за чужой счёт, воспользоваться протекцией "более сильного" - просто не у всех для этого выдаётся возможность.

а так вообще именно из-за меркантильности как бы слабого пола - мужики то и живут в среднем 49 лет в Пермском крае Почему женщины живут дольше мужчин?
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
критерий правильности своекорыстных интересов - реализация в будущем выводов меркантильного человека?
Критерия правильности интересов нет, есть правильный и неправильный своекорыстный рассчёт. Т.е. завершились ли планы, ухищрения и усилия желаемым приобретением чего- то там материального.)
По моему удача будет играть основную роль, а не полученные знания и не развиты ум за прожитые годы. Меркантильность женщины скорее её сильное качество, при этом какими то умственными способностями женщины не славятся.
Меркантильность- это черта характера. И от удачи не зависит.)
Не видел и не встречал ни одной женщины которая бы здраво оценила будущее.[/B]
Здесь соглашусь. Мужчины правильнее видят переспективы и стратеги гораздо лучшие, чем женщины. (в большинстве своём)

вообще бы сделал оговорку все люди хотели бы пожить за чужой счёт,
Не говорите за всех. Это неправильно.
Жить на свои достаточные средства намного приятнее. Не надо ни отчитываться, ни пояснять, ни спрашивать. Выбираешь только исходя из своих соображений.
Если кто что и подарит, можно спокойно принести домой и тебе не прогрызут плешь на голове с вопросом: Откуда это у тебя взялось? Потому что могла и купить себе.))))
а так вообще именно из-за меркантильности как бы слабого пола - мужики то и живут в среднем 49 лет в Пермском крае Почему женщины живут дольше мужчин?
Мужчины не заботятся о себе , чрезмерничают во всём, бухают от души и курят как паровозы. Им в баню, да в спортзал, да на йогу то лень, то некогда, то нет настроения, то нет от этой ерунды никакого понта.))
 
Последнее редактирование модератором:
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Мой вывод - меркантильный человек - дальше своего носа не видит.
вывод тут совсем другой - ваш знакомый - не мужчина, а "штанишки в доме"! лох - по-русски
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Не говорите за всех. Это неправильно.

дальше уточнил - "вообще бы сделал оговорку все люди хотели бы пожить за чужой счёт, воспользоваться протекцией "более сильного" - просто не у всех для этого выдаётся возможность."

Мужчины не заботятся о себе нифига, чрезмерничают во всём, бухают от души и курят как паровозы. Им в баню, да в спортзал, да на йогу то лень, то некогда, то нет настроения, то нет от этой ерунды никакого понта.))

я бы так не сказал. Их вынуждают так жить. За счёт них женщины в РФ живут на 14-17 лет больше. Зато как мы видим, и тут можно говорить об очевидном факте их постоянно ругают какие они не такие - "не мущинистые". Можно подумать у тёток больше благости или заботы о себе.
Да и кстати - та же йога это не панацея. Если ты расположен к чему то - то никакими средствами ты не в состоянии избавится.

ну что сказать - ЛОХ - ЭТО судьба

в каждом из нас есть в чем то лоховские качества.

ваш знакомый - не мужчина

обычный мужчина, не хороший - не плохой, со своими достоинствами и недостатками.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
P

painter

Guest
цитата моего друга, девушки из мск:
знаешь, как стрёмно чувствовать, что тебя "покупают". Мне нечасто приходится это чувствовать, потому что у меня довольно узкий круг общения, узкий и очень постоянный. Я четко отфильтровала людей, с которыми хочу идти и иду по жизни, хотя при этом я остаюсь очень общительной и доброжелательной к остальным. Люди тянутся ко мне. И ребята, и девчонки. Но я не всех впускаю в свою жизнь. Иногда попадаются экземпляры, которые из-за узости своих взглядов и скупости ума решают, что меня можно "купить". Причем привыкли же! Привыкли, что купить можно все и всех! Не хочу перечислять приемы и методы, которые они пытаются использовать, но когда понимают, что бесполезно, начинают жалеть даже не о том, что не удалось, не получилось, а скорее о том, что потрачено время и бабки зазря. Это стрёмно. Ужасно неприятно.
И плевали они на мой внутрий мир, на мою душевную организацию и на мой интеллект, в конце концов
 
P

painter

Guest
мне противно смотреть, как самцы на улицах клеют баб - на "покататься на тачке", на "угостить жидкостью для снятия девочек".
без стеснения, методом перебора - девять отказали, десятая даст.
и стоит убогому чмошнику обзавестить тазокорытом - он тут же изображает из себя крутого данди, тормозя около телок с фразой "подвезти?"

изменились и женщины, и мужчины, и отношение, и поведение, и ценности тоже поменялись..... мир поменялся.
Если раньше женщин завоевывали Поступками, то сейчас просто покупают в большинстве случаев. Потому что в большинстве случаев это срабатывает.
настал нравственный и моральный кризис. в сердцах, душах, головах. у всех! абсолютно! только в ком-то меньше, в ком-то больше.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
мне противно смотреть, как самцы на улицах клеют баб - на "покататься на тачке", на "угостить жидкостью для снятия девочек".
без стеснения, методом перебора - девять отказали, десятая даст.
Ну так десятую часть и надо отдавать.))
Люди между собой сделку совершают- и в стороны. Никто никому ничем не обязан. Всё по честному.))
Мужчинам некогда, проблемно и неохота тратить время на долгие ухаживания для секса. и не к чему. Всё просто.
и стоит убогому чмошнику обзавестить тазокорытом - он тут же изображает из себя крутого данди, тормозя около телок с фразой "подвезти?"
Да что такое?))) Что плохого- то?
Не понравится девушкам- не поедут, и усё.
изменились и женщины, и мужчины, и отношение, и поведение, и ценности тоже поменялись..... мир поменялся.
Если раньше женщин завоевывали Поступками, то сейчас просто покупают в большинстве случаев. Потому что в большинстве случаев это срабатывает.
настал нравственный и моральный кризис. в сердцах, душах, головах. у всех! абсолютно! только в ком-то меньше, в ком-то больше.
)))Ну, ясное дело, даже Клинтон, Сильвио Берлускони...))
Мужчины- банальные носители спермы, женщины корыстны и продажны.)))

Без обид только, painter, кризис у Вас в чём- то. Простите ещё раз. Хорошо, если ошибаюсь.
Жизнь постоянно меняется. Условия игры меняются. Надо уметь выигрывать. Некоторые просто выживают.
Часто из-за сложностей забивают на мораль.) Иногда не видят выхода, ума нет.
 
P

painter

Guest
Без обид только, painter, кризис у Вас в чём- то.
намекаете на недостаток женского внимания ко мне?)
чтож - это излюбленный довод оппозиции.
в двух словах - вы неправы.
а если бы знали масштабы своей неправоты, то сгорели бы со стыда от своего предположения.
 
P

painter

Guest
даже Клинтон, Сильвио Берлускони...))
Мужчины- банальные носители спермы, женщины корыстны и продажны.
ирония по этому поводу не совсем оправдана.
берлускони и клинтон - привлекательные в плане меркантильности фигуры.
это обратная сторона известности.
я не знаю - насколько ли счастлив абрамович, зная, что ни одна из приближенных к нему баб не мечтает сделать ему минет за его красивые глаза, тонкую душу, или за его ум.
все вокруг него крутятся только изза того, что он богат.

моей первой машиной был старенький москвич. надо отметить - в женском внимании я и тогда не был обделен.
так вот, когда я его сменил на машину получше - мой друг мне в шутку сказал: "ну все, Рома - теперь ты не будешь знать, что девушки с тобой знакомятся из-за твоих душевных качеств, и остаются с тобой действительно по любви").
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
намекаете на недостаток женского внимания ко мне?)
чтож - это излюбленный довод оппозиции.
в двух словах - вы неправы.
а если бы знали масштабы своей неправоты, то сгорели бы со стыда от своего предположения.
Почему же?))
Не надо за меня ничего додумывать. Сами сгорайте от своего предположения.))

намекаете на недостаток женского внимания ко мне?
Нет. Вы же пишите и о женщинах, и о мужчинах.)
Вы же свели к кризису, который постиг всё наше общество.

зы. Если брать с идейной т.з., то всё же да, Вы правы. Есть инволюция духовности, регресс. Согласна.
Первородство на похлёбку. Если вы об этом.)
 
А

алекс99

Guest
"ну все, Рома - теперь ты не будешь знать, что девушки с тобой знакомятся из-за твоих душевных качеств, и остаются с тобой действительно по любви").
а кому ты нужен со своей любовью? душевные качества...подумаешь какая ценность. Неужели до людей не доходит, что любого человека по настоящему интересует только он сам. А всё что вокруг, не более чем средство улучшить жизнь себе любимому....
 
L

LancerA

Guest
Если раньше женщин завоевывали Поступками
так кто же мешает их совершать??? ах, мужчины, как же мы соскучились по вашим поступкам. сплошные слова. и полное отсутствие поступков! слезьте с печи, стряхните с себя пыль и начинайте совершать поступки)))
 
Верх Низ