А не обсудить ли нам меркантильность девушек?

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
и мужик свалит...потерпит немножко, но свалит....
не, бывают такие семьи, у одной знакомой сестра лихо управлялась с ребенком пока муж на работе, только он переступал порог она дела страдальческое лицо и со словами: "Волоооодя, он обкакался", морщила нос и выходила из комнаты, Володя делал все по дому))) Живут до сих пор, ребенок в 5 классе, Володя, кстати, возит его в школу, потом на карате!
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
ну не будем углубляться в тему женская-мужская работа, но если он моет постоянно посуду и готовит, то она получается чинит унитаз и выносит мусор? Или она принцеса сидит красит ногти, а он приходит с работы и в фартуке бегает по дому)) Можно занимать тем, чем хочешь, но если не убирать дом и не готовить, то умрешь с голоду и зарастешь мхом! НЛ

У моей подруги у мужа это обязанность:) Живут душа в душу, да и кроме посуды у нее куча дел по дому и с ребенком....
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
не, бывают такие семьи, у одной знакомой сестра лихо управлялась с ребенком пока муж на работе, только он переступал порог она дела страдальческое лицо и со словами: "Волоооодя, он обкакался", морщила нос и выходила из комнаты, Володя делал все по дому))) Живут до сих пор, ребенок в 5 классе, Володя, кстати, возит его в школу, потом на карате!

ну не завидуй)))))))
 
m men

m men

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
1 292
Реакции
13
Баллы
38
Выносить мусор,это некая меркантильность женщины ....если, в этой теме ,слово меркантильность имеет прямое значение.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
прошу прощения что вмешиваюсь, а вы считаете что выносить мусор это чисто мужская обязанность как и чинить унитаз?

у меня одна знакомая барышня говорит - я никогда не выносила и не буду выносить мусор, всегда кто то выносил, то подружки с которыми снимали комнату, то вот муж теперь - я и не знаю где эти мусорные баки )))))

я ее спрашивала - ну как еслиб ты жила одна, тоже бы не выносила?

отмахивается - не знаю я ничего не про какой мусор )))))

это какой то идиотизм....
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
прошу прощения что вмешиваюсь, а вы считаете что выносить мусор это чисто мужская обязанность как и чинить унитаз?
нет, это просто стандарты, я сама выношу мусор, унитаз починить не смогу, но кружок пределать - не проблема. Просто я о том, что она ведь тоже должна что-то делать!
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
У моей подруги у мужа это обязанность:) Живут душа в душу, да и кроме посуды у нее куча дел по дому и с ребенком....
бывает всё. ничто не аксиома. каждый выбирает по себе.
зы. за последний год мусор раза 4 выносил. у меня другие функции в семье.
Ну, вот Он что-то делает, Она то-то делает. Справедливость называется, главное всем комфортно!
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Я бы даже сказала что это тупо и скучно!
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
не, бывают такие семьи, у одной знакомой сестра лихо управлялась с ребенком пока муж на работе, только он переступал порог она дела страдальческое лицо и со словами: "Волоооодя, он обкакался", морщила нос и выходила из комнаты, Володя делал все по дому))) Живут до сих пор, ребенок в 5 классе, Володя, кстати, возит его в школу, потом на карате!
Счастья им. В нормальной ситуации Ж зависима от М - так распорядилась природа, сделав Ж слабее и глупее М, и абсолютно беззащитной в период, связанный с воспроизведением потомства. А посему некий меркантилизм - вполне нормальное явление, причём чем чем ближе духовно Ж к своему реликтовому прототипу, тем ярче этот меркантилизм проявляется. Вопрос только в том, кем останется Ж - человеком, или обезьяной, если жизнь распорядится так, что какаться будет сам Володя.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Можно занимать тем, чем хочешь, но если не убирать дом и не готовить, то умрешь с голоду и зарастешь мхом! НЛ
а можно делать все вместе либо платить за это кому-то :)
не, бывают такие семьи, у одной знакомой сестра лихо управлялась с ребенком пока муж на работе, только он переступал порог она дела страдальческое лицо и со словами: "Волоооодя, он обкакался", морщила нос и выходила из комнаты, Володя делал все по дому))) Живут до сих пор, ребенок в 5 классе, Володя, кстати, возит его в школу, потом на карате!
не до такой конечно степени, но мы с мужем согласные, что мама отличается по обязанностям по уходу за ребенком только наличием молока (когда оно есть). Во всем остальном - полное равенство :) А как должно быть? Чтоб он сидел за телеком, а она бегала с ребенком, шваброй и половником))))?
ЗЫ кароч у нас неправильная семья по меркам "общества") нам обоим лениво, поэтому делаем все вместе, так быстрее)))
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
а можно делать все вместе либо платить за это кому-то :)

не до такой конечно степени, но мы с мужем согласные, что мама отличается по обязанностям по уходу за ребенком только наличием молока (когда оно есть). Во всем остальном - полное равенство :) А как должно быть? Чтоб он сидел за телеком, а она бегала с ребенком, шваброй и половником))))?)
не, кто-то с ребенком, кто-то по дому, или вместе, но когда ребенок спит)))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
RID

RID

Участник
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
16
В реальности все женщины меркантильны в той или иной степени-без этого никак, женщина думает о выживании вида, и если она с алкашом живет который ничего домой не приносит - она дура... есть еще один нюанс - если женщина умна - то с ней почти любой мужчина будет приносить деньги "добровольно и с песней" Еще есть нюанс есть женщины которые хотят все и сразу - обычно они в итоге остаются у разбитого корыта (Еще Пушкин об этом писал)
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вижу как многие представительницы женского пола используют детей что бы получить плату со своих мужчин, стать содержанкой. Очень много примеров неимоверной глупости мужчин и неистребимого стремления людей к житью за чужой счёт.

Живой пример (надеюсь мои примеры из окружающего меня пространства ещё не напрягают ;-) ) мой друг - в 18 лет "вышел замуж" за 22 летнюю продуманную молодую "селянку", которая как только получила с него ребёночка - прогнала. Дальше больше! Нашла себе суррогатного крокодила, которого товарищ, придя домой - обнаружил в трусах на кухне. Через 9 месяцев подарочек - ребёночек. Другу как оказалось это было выгодно - ему дали отсрочку от армии - так как у него 2 детей. Окончательно он развёлся только после того как мы его отвели в суд, и дали денег на развод. Надоело его нытьё по поводу того какая у него жена.
Второе его "замужество" оказалось не менее фееричным - обхаживая "девственно" чистую девушку с высокими моральными принципами - уломал токма в брачную ночь. Прожив годочек - отправился подальше от молодой жены. Отсылая ей не малую сумму со своих доходов. В общем то всё закончилось быстро. Развод и новая свадьба его второй жены - не заставили себя долго ждать - благо она использовала его деньги на устройство свадьбы и путешествие в медовый месяц.
В это время о нём вспомнила его первая жена, прочуховшая что он не сможет доказать что платил алименты. Подала на него в суд. Тут его здоровье не выдержало... Что бы как то отвязаться он был вынужден взять ссуду в банке - расплотиться второй раз за алименты.

Мой вывод - меркантильный человек - дальше своего носа не видит.
 
Верх Низ