АГАТ, автосалон Hyundai, Hino, Иж

Ваше мнение

  • Нравится

    Голосов: 17 54,8%
  • Не нравится

    Голосов: 14 45,2%

  • Всего проголосовало
    31
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
маржа в среднем 5%. План 60 а/м при средней стоимости в 600 т.р. (образно). Итого в месяц плановая маржа 1800. Минус оттуда коммунальные платежи, зачастую аренда, з/п, проценты по банковским кредитам за а/м на складе (более 1 000). И остальные менее существенные, но имеющиеся затраты.

Ну не нужно прибедняться! В Европе 5-7% прибыль считается вполне достаточной. У нас за меньше, чем 100% почти никто и связывяться почти не хочет. Это не про автосалоны, а вообще про бизнес русский.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Про желание срубить денег почти не напрягаясь, я в курсе, если что
ну это ваше видение и вы имеете на него полное право.
Ну не нужно прибедняться! В Европе 5-7% прибыль считается вполне достаточной. У нас за меньше, чем 100% почти никто и связывяться почти не хочет. Это не про автосалоны, а вообще про бизнес русский.
какие 100%)))) хватит бредить. мы здесь не о бизнесе "по-русски", а про автосалоны, которым правила игры дает производитель. Маржа во всех брендах одинаковая +/- 0,5%
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
маржа в среднем 5%. План 60 а/м при средней стоимости в 600 т.р. (образно). Итого в месяц плановая маржа 1800. Минус оттуда коммунальные платежи, зачастую аренда, з/п, проценты по банковским кредитам за а/м на складе (более 1 000). И остальные менее существенные, но имеющиеся затраты.

Итого в остатке по данной модели? Сомневаюсь что меньше 500....
Кстати ещё неплохо бы учесть маржинальность сервиса, на который на несколько лет подсаживаются клиенты;)

Повторюсь!
если бы диллеры не ломили цены на них, то и желающих приобрести допы у диллеров было бы гораздо больше...
Вот уж сомневаюсь, что там где многие покупают теже самые допы в полтора-два раза дешевле, люди работают в убыток...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ну это ваше видение и вы имеете на него полное право.

какие 100%)))) хватит бредить. мы здесь не о бизнесе "по-русски", а про автосалоны, которым правила игры дает производитель. Маржа во всех брендах одинаковая +/- 0,5%

Я же написал, что у желающих слупить побольше денег, идя вразрез с законами, другое видение ситуации, это к вопросу о ведении бизнеса.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
kitty, на пассат или пассат сс какие допы можно поставить на 65 тыс., именно нужных?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
kitty, на пассат или пассат сс какие допы можно поставить на 65 тыс., именно нужных?
"Нужные" это очень относительно. Кому-то нужны диски побольше, кому-то 2 комплекта ковриков, другим - наклейка защитная на багажник или дуги на крышу, чехол в сидение для лыж, RNS...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
"Нужные" это очень относительно. Кому-то нужны диски побольше, кому-то 2 комплекта ковриков, другим - наклейка защитная на багажник или дуги на крышу, чехол в сидение для лыж, RNS...

Спрошу еще раз, на примере то же парктроника (действительно нужная вещь). Цена больше 10000 рублей, иногда гораздо большая, это сколько процентов навара? 0.5%?
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
почему за воздух? сигналка, резина, ковры, защита и пр и пр. - вы хотите сказать их никто не покупает?
По ценам автобарыжного магазина? Разумеется нет.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Итого в остатке по данной модели? Сомневаюсь что меньше 500....
что меньше 500? ) С автомобиля в 600 заработок дилера - 30т.р. ;)
Кстати ещё неплохо бы учесть маржинальность сервиса, на который на несколько лет подсаживаются клиенты;)
в нашей компании бюджеты автосалона и сервиса разделены, каждый работает на свой результат. И про сервис - там затраты еще больше, тк у производителя есть свои интересы по продаже спец.инструмента обязательного для дилеров (типа стол для агрегатов (двигателей) 300 стоит), а это капля в море затрат на весь остальной интсрумент постоянно покупаемый. На забудьте сюда же обязательный к приоребетнию список мебель, стройматериалов у четко определенного набора поставщиков, у которых наценка на 30-50% выше конкурентов - и это только на этапе строительства затраты)

Вот уж сомневаюсь, что там где многие покупают теже самые допы в полтора-два раза дешевле, люди работают в убыток...
там - это на точке на рынке за 3 рубля аренды)? Или в помещении 5на5 метров)? Где директор сам куплю-сам вожу? Не сравнивайте затраты. Ну и как бы никто никого не принуждает, люди сами выбирают и покупают.

Спрошу еще раз, на примере то же парктроника (действительно нужная вещь). Цена больше 10000 рублей, иногда гораздо большая, это сколько процентов навара? 0.5%?
у каждого дилера своя наценка на допах
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Пока еще никто при подходе к активной продаже допов не разорился.
Тут главное не путать понятия "Активная продажа" и "Впаривание"

У нас в основном происходит второе по следующему сценарию:

Вы заказываете машину и ждёте, время идёт вашей машины пока нет и тут звонит менеджер с примерно следующей формулировкой.
Третье - выбрать машину из наличия, но вот понимаете, данный автомобиль шел под клиента, он выбрал допы, мы их установили, но клиенту кредит не одобрили/с женой разводится/отложил покупку, да много чего.

Если параметры машины совпадают с вашим заказом за исключением допов, Скорее всего это будет заказанный вами авто...

Так что тут как и везде в какой-то мере виноваты покупатели, готовые кушать что предлагают. А Диллеры никогда не откажутся от такой схемы пока будет спрос....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
в нашей компании бюджеты автосалона и сервиса разделены, каждый работает на свой результат. И про сервис - там затраты еще больше, тк у производителя есть свои интересы по продаже спец.инструмента обязательного для дилеров (типа стол для агрегатов (двигателей) 300 стоит), а это капля в море затрат на весь остальной интсрумент постоянно покупаемый. На забудьте сюда же обязательный к приоребетнию список мебель, стройматериалов у четко определенного набора поставщиков, у которых наценка на 30-50% выше конкурентов - и это только на этапе строительства затраты)

О ужас, не купил допов на 70тр - оставил семьи сотрудников автобарыжни голодными.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
О ужас, не купил допов на 70тр - оставил семьи сотрудников автобарыжни голодными.
ваш сарказм тут не уместен. вы спросили про затраты - я ответила. А то у вас у всех слишком радужные представления, далекие от действительности.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ну как бы никто под дулом пистолета не заставляет покупать автомобиль ;)

То есть, если я заказал автомобиль, который мне бы хотелось, а не то, что считает нужным мне продать успешный манагер, то это нереально? В другом автосалоне, куда, как я понимаю, мне предложат пойти со словам про пистолет, будет сидеть такой же умный и успешный манагер, получается интересная покупка! ))))))))))))
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
ваш сарказм тут не уместен. вы спросили про затраты - я ответила. А то у вас у всех слишком радужные представления, далекие от действительности.
Да нет здесь никакого сарказма. Если человек готов купить допоборудования на 10% стоимости, разумеется ему его продадут. Был бы готов на 30, продали бы на 30.
Просто удивляют разговоры о низкой доходности автобарыжного бизнеса при наличии километровых очередей и клиентов готовых переплатить 30-70тр за вожделенное авто.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
То есть, если я заказал автомобиль, который мне бы хотелось, а не то, что считает нужным мне продать успешный манагер, то это нереально?
ппц, что за натура читать между строк?
Чтоб купить машину есть три варианта. Первое - заказать под себя и ждать и забрать без допов
Просто удивляют разговоры о низкой доходности автобарыжного бизнеса при наличии километровых очередей и клиентов готовых переплатить 30-70тр за вожделенное авто.
доходность у автосалона (продажи авто) действительно низкая, хорошо если еще не минусовая (в целом в компании этот минус или ноль перекрывается заработком сервиса и тюнинга)
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
ну как бы никто под дулом пистолета не заставляет покупать автомобиль ;)

Вот именно такой подход меня и расстраивает. Именно поэтому Агат был отправлен в шлюзы.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вот именно такой подход меня и расстраивает. Именно поэтому Агат был отправлен в шлюзы.

а они конечно после вашего ухода не продали ни одной машины с допами:)
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
То есть, если я заказал автомобиль, который мне бы хотелось, а не то, что считает нужным мне продать успешный манагер, то это нереально? В другом автосалоне, куда, как я понимаю, мне предложат пойти со словам про пистолет, будет сидеть такой же умный и успешный манагер, получается интересная покупка! ))))))))))))

Разумеется пока спрос на модель превышает предложение - нереально. Сами подумайте, кто по собственной воле откажется от лишних 50к с машины.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Сами подумайте, кто по собственной воле откажется от лишних 50к с машины
ну вот кто в этой теме возмущается видимо и отказались бы, если б занимались автобизнесом)
 
Верх Низ