АГАТ, автосалон Hyundai, Hino, Иж

Ваше мнение

  • Нравится

    Голосов: 17 54,8%
  • Не нравится

    Голосов: 14 45,2%

  • Всего проголосовало
    31
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
ну вот кто в этой теме возмущается видимо и отказались бы, если б занимались автобизнесом)
Так до да. Ради интереса глянул что там нынче хундай торгует. Получается, что солярис стоит 543+70допы= 613
В тоже время i30 впаривают за 661 в более богатой комплектации.
Киа ссыт вообще 630 стоит.
Непонятен энтузиазм населения по отношению к солярису.
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
что меньше 500? ) С автомобиля в 600 заработок дилера - 30т.р.
доход минус расходы приведённые выше:
маржа 1800. Минус оттуда коммунальные платежи, зачастую аренда, з/п ....... (более 1 000)
итого остаётся? вот это я и имел в виду - не меньше 500.

Тот же Х-покровск(может не как конкретный салон а как организация), кухня которого я так понимаю известна, существует давно, кризис 2008 худо бедно пережили, значит не так всё плохо...

В общем я думаю спорить на эту тему бесполезно, пока есть те кто готовы переплатить до 100% за доп оборудование, автосалоны будут на них зарабатывать.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
итого остаётся? вот это я и имел в виду - не меньше 500
в том, что вы выделили не меньше 1000 - это только проценты по товарным автомобилям банку и производителю ;) А все остальное - это еще сверху.
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
ну вот кто в этой теме возмущается видимо и отказались бы, если б занимались автобизнесом)
Одно дело активно и грамотно предлагать, желающие есть и будт. И я не против чтобы автосалоны этим занимались хоть с какой маржой. А другое дело спекулировать на дефиците и кидать очередников, которые не хотят или не могут по финансам покупать допы.
Только не надо говорить: "нет денег? купите подешевле но тоже с допами или Б/У" это не серьёзно...

в том, что вы выделили не меньше 1000 - это только проценты по товарным автомобилям банку и производителю А все остальное - это еще сверху.

Этож под какие проценты автомобили беруться? и почему тогда птс приезжает через несколько дней после полной оплаты? что-то не сходится... Я бы мог поверить если б у них на все авто птс в наличии были, а так...


Всё постараюсь больше в этот спор не вмешиваться. тут у каждого своя правда, автосалону -оправдать прибыли, покупателю не перереплачивать, вот и всё.

Жаль что и тут совок, не нравится - идите в другой магазин :(
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А другое дело спекулировать на дефиците и кидать очередников, которые не хотят или не могут по финансам покупать допы.
гы) а у нас вот очереди нет) и дефицита нет) приходи и выбирай любой а/м ) И допы мы не впариваем, тк прекрасно знаем о возможности записи разговора и дальнейшего геммора от клиента. но вот покупают же, как их понять)
ЗЫ а про "нет денег" - ИМХО но на самом деле не вижу смысла покупать авто в притык по деньгам и потом искать средства на резину и пр.
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
гы) а у нас вот очереди нет) и дефицита нет) приходи и выбирай любой а/м )

Этож значит хорошо работают если так, да и я так понимаю ценовой сегмент несколько иной, чем у топикстартера:)
Да и не в Саратове салон-то? кстати если не секрет можно название и адрес? отзывы интерессно почитать...
И допы мы не впариваем, тк прекрасно знаем о возможности записи разговора и дальнейшего геммора от клиента.
А как понимать: пост про ЧП при продаже без допов и минимальные планы по допам("менеджек накинет миним 20к" или ето не твои слова)? :)


не вижу смысла покупать авто в притык
"притык" у каждого свой :) как и уровень доходов и размер кредитов.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Этож значит хорошо работают если так, да и я так понимаю ценовой сегмент несколько иной, чем у топикстартера
ценовой сегмент такой же, сейчас корейцы стоят как немцы (фолькс)
Да и не в Саратове салон-то? кстати если не секрет можно название и адрес? отзывы интерессно почитать...

не в саратове. дилер очень молодой и отзывов нет, к сожалению( Здесь интернет-общение не развито совсем( Но в топ-листе фольксвагена по последней проверке мы на 3 месте в стране
А как понимать: пост про ЧП при продаже без допов и минимальные планы по допам("менеджек накинет миним 20к" или ето не твои слова)? :)
менеджер не впаривает в случае с заказными машинами допы ;) Клиент ждал автомобиль и сам выбирает. Просто всегда есть то, что клиент захочет поставить)
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
дилер очень молодой и отзывов нет, к сожалению( Здесь интернет-общение не развито совсем( Но в топ-листе фольксвагена по последней проверке мы на 3 месте в стране
Если на 3 месте в стране не может не быть отзывов :) или положительные отзывы не считаются? ;) название адрес? найдём про вас отзывы :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Может быть я идеалист, но хочется нормального отношения со стороны автоменеджеров ну или хотя бы чтобы они не видели в покупателе лоха, которого надо развести на бабки. В результате получается следующее:
- Мы установим вам в багажник сетку по специальной цене - всего 5500 рублей! (реальная цена - 500 рублей)
- Если вы купите у нас комплект зимней резины на литых дисках - шиномонтаж бесплатно! (цена комплекта у дилера 40000р, в ближайшем шинном магазине - 30000р)
- Вы должны поставить сигнализацию у нас, иначе лишитесь гарантии (любимая пестня, цена у дилера 12000р, в нормальном сервисе - 5000р)
- Только у нас вы можете купить и установить специальную защиту картера, одобренную производителем( за 5000р, эта же защита покупается на базаре за 1000р и устанавливается за 15 минут с двумя перекурами)
- Вам нужно купить у нас комплект ковриков с логотипом производителя, они практичны и украсят ваш автомобиль (предлагают купить за 6000 коврики красная цена которым 1000р за комплект)
- Вам нужно купить у нас огнетушитель (за 1500р), аптечку (за 700р) знак аварийной остановки (за 1500р) иначе вы не поставите автомобиль на учет в ГАИ (все это успешно покупается в ближайшем автомагазине в 3 раза дешевле).
А вот поставить авто на учет, оформить страховку в компании по вашему выбору, а не по выбору салона, вовремя подготовить машу и документы на нее, не заставлять покупателя лазить по кузову с лупой в поисках сколов, которые наколупали доблестные салонные перегонщики, привезти автомобиль именно того цвета и комплектации, которая была заказана, не бегать с зарядным при попытке завести автомобиль и многое, многое другое почему то чаще всего не предлагается. Я заранее извиняюсь перед работниками автосалонов, так как не хочу всех грести под одну гребенку, но то, как навязываются допы да и вообще отношение многих менеджеров в автосалонах - это не бизнес, это цыганский развод лохов на базаре. Возможно, благодаря этому эти менеджеры успешно зарабатывают, но обращаться к ним нет ни малейшего желания.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Может быть я идеалист, но хочется нормального отношения со стороны автоменеджеров ну или хотя бы чтобы они не видели в покупателе лоха, которого надо развести на бабки. В результате получается следующее:
- Мы установим вам в багажник сетку по специальной цене - всего 5500 рублей! (реальная цена - 500 рублей)
- Если вы купите у нас комплект зимней резины на литых дисках - шиномонтаж бесплатно! (цена комплекта у дилера 40000р, в ближайшем шинном магазине - 30000р)
- Вы должны поставить сигнализацию у нас, иначе лишитесь гарантии (любимая пестня, цена у дилера 12000р, в нормальном сервисе - 5000р)
- Только у нас вы можете купить и установить специальную защиту картера, одобренную производителем( за 5000р, эта же защита покупается на базаре за 1000р и устанавливается за 15 минут с двумя перекурами)
- Вам нужно купить у нас комплект ковриков с логотипом производителя, они практичны и украсят ваш автомобиль (предлагают купить за 6000 коврики красная цена которым 1000р за комплект)
- Вам нужно купить у нас огнетушитель (за 1500р), аптечку (за 700р) знак аварийной остановки (за 1500р) иначе вы не поставите автомобиль на учет в ГАИ (все это успешно покупается в ближайшем автомагазине в 3 раза дешевле).
А вот поставить авто на учет, оформить страховку в компании по вашему выбору, а не по выбору салона, вовремя подготовить машу и документы на нее, не заставлять покупателя лазить по кузову с лупой в поисках сколов, которые наколупали доблестные салонные перегонщики, привезти автомобиль именно того цвета и комплектации, которая была заказана, не бегать с зарядным при попытке завести автомобиль и многое, многое другое почему то чаще всего не предлагается. Я заранее извиняюсь перед работниками автосалонов, так как не хочу всех грести под одну гребенку, но то, как навязываются допы да и вообще отношение многих менеджеров в автосалонах - это не бизнес, это цыганский развод лохов на базаре. Возможно, благодаря этому эти менеджеры успешно зарабатывают, но обращаться к ним нет ни малейшего желания.

Спасибо, поддерживаю. У меня не хватало сил, чтобы столь интеллектуально, ммм, выразить отношение к таким дилерам.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ппц, что за натура читать между строк?

Ты лучше тему внимательно почитай, как людей, заказавших авто и ждущих его, динамили со сроками. Так, что не желающие переплачивать за допы забирали деньги и отказывались от услуг таких салонов. Манагерам то по барабану при таком то спросе, впарят следующему. А каково кинутым людям? Для тебя же, как я понял, это в порядке вещей, нормальный бизнес. Для меня - это аморально. И спорить и доказывать что либо я не собираюсь.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
понимать можно в выгодную себе сторону.

Тебе уже в этой теме указывали на совершенно противоречивые сообщения. Такое, действительно сложно понять.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Тебе уже в этой теме указывали на совершенно противоречивые сообщения. Такое, действительно сложно понять
спор немого с глухим ;) если вдруг у вас появится практический опыт в этом, что вряд ли, тогда и поговорим.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
спор немого с глухим ;) если вдруг у вас появится практический опыт в этом, что вряд ли, тогда и поговорим.

Твоя гениальность и успешность вполне уместна при впаривании клиентам, ошалевшим, машин и допов к ним, ну может при построении твоих сотрудников и назначении им зарплат, воспитании гениального же ребенка, но никак не в спорах. Ничего умного в этой теме ты не написала ни в одном сообщении. Спорить просто не о чем. А такой опыт, как у тебя, не всякий просто захочет иметь, банально.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я же написал, что у желающих слупить побольше денег, идя вразрез с законами, другое видение ситуации, это к вопросу о ведении бизнеса.

Вот знаешь, срубить денег похаляве с человека покупающего машину это я даже считаю не грех, но то что творится в больницах, когда с больных людей тянут последнее, это кем нужно быть? Тут даже нельзя упоминать слово бизнес, тк это скорее преступление за которое нужно сажать. Можно канечно долго разбираться почему такое происходит у автодиллеров, но это мелчои по сравнению с тем что происходит в больницах наших.

ЗЫ: час наза был в стоматологической больнице, полечил зубик, отвалил 3 тыс руб. Вопрос, сколько у них навара. 5% ? 10% ? 50%? или все 500% ?
 
Верх Низ