Автошколы Саратова

  • Автор темы mike
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    43
Дуся

Дуся

Новичок
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
"Класс-Авто " отвратительная школа:bad, директорша "рубит" бабло, постоянно ругается с учениками, хотя надо отдать должное Инструктор по теории замечательный. Находится данная шаражка на Шевченко и у Магистрали.
P.S.: Ровных Дорог!
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 835
Реакции
35
Баллы
48
Ну что же осенью 2008 года, а именно 18 сентября пошел на обучение в автошколу "Мастер", что на московской (рядом с парком первой учительницы). Поначалу все было не плохо, много обещаний и лестных слов. На деле оказалось по другому. Что касается теории, то на ней я побывал всего 5 раз и поняв что делать там нечего, стал учить все дома и на работе. Всё теоретическое обучение заключалось в том , что препод не отрываясь читал нам ПДД без всяких комментариев. Внутришкольный экзамен по теории сдали с первой попытки половина. Еще многие засыпались в МРЭО 16-го ноября. Вождение - многие просто на него не попали, так как нас было более 30 человек , машины 2, вождение 5 дней, тоесть раз в неделю на пару часов еще было реально попасть, при том условии что раньше всех забьешь себе место в графике, разумеется ни о каких 28 положенных часах, о которых нам говорили в начала не может идти и речи. Я накатал практически больше всех. По моим подсчетам читого катания вышло не более 5 часов. Разумеется нам всем не двусмысленно намекнули , что экзамены сами мы не сдадим и предлагали платить.. . В итоге права я получил только декабре. В общем мне эта школа категорически не понравилась. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ИДТИ
 
G

G-SHOK

Начинающий
Регистрация
12.05.2006
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
Учился в 8-м корпусе СГУ, ездил на шестерке, инструктор попался нормальный! Дворики сдал с первого раза, город со второго сам!
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
В данный момент обучаюсь в автошколе "Курсант"(стадион "Волга"). Мне нравится)))))). Теорию читают хорошо + объясняют некоторые нюансы в ПДД, или, скажем так, "подводные камни". За руль посадили, примерно, через полторы недели. Количество часов вождения = 48 ч. Что радует, так это достаточно приличное количество авто, причем относительно новые и в нормальном состоянии. Я гоняю на 7-ке. Инструктор мне попался хороший и оооочень спокойный)))):prankster:, звать Олегом.
Короче, на данный момент меня всё устраивает. Посмотрим, что будет дальше.
П.С.: Цена моего обучения составила 16 тыс.р., включая бензин. Звонила и в другие школы, там цена приблизительно такая же.
 
Thrasher

Thrasher

Новичок
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
629
Реакции
0
Баллы
0
"Класс-Авто " отвратительная школа:bad, директорша "рубит" бабло, постоянно ругается с учениками, хотя надо отдать должное Инструктор по теории замечательный. Находится данная шаражка на Шевченко и у Магистрали.
P.S.: Ровных Дорог!
+1 к директрисе
Учился именно в этой автошколе,инструктора, что по вождению, что по теории красавчики)
 
К

Кальция глюконат

Guest
я в "ЖИГУЛИ" ходил, рядом с МРЭО, один плюс, каждый день ездил по трассе где сдают на права, так что было легче на экзамене в МРЭО.
+1)
кстати если будут вопросы по этой школе, в личку:)
У нас в школе была (гимназия 87) автошкола.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Кто-нибудь может рассказать про инструкторов по вождению в школе при СГУ? Кто чем характерен. Сыну скоро надо будет выбирать, к которому идти.
 
G

G-SHOK

Начинающий
Регистрация
12.05.2006
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
Кто-нибудь может рассказать про инструкторов по вождению в школе при СГУ? Кто чем характерен. Сыну скоро надо будет выбирать, к которому идти.

Вообщем когда я там учился, три года назад, было три инструктора. Двое в возрасте, третий помоложе. Меня учил Александр Влентинович (кажетсятак взовут его - тот который в возрасте мужик)) - время мы с ним откатывали честно, да и так нормальный мужик! Покрикивал на меня иногда, но куда же без этого. Второй инструктор тоже говорят нормальный, я с ним в гаи дворики катал на экзамене. А вот третий (самый молодой) - ниче про него толком не знаю. Знакомый с ним ездил, говорит часто по его делам катались, и вроде как меньше положенного, но это мне все рассказывали.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Вообщем когда я там учился, три года назад, было три инструктора. Двое в возрасте, третий помоложе. Меня учил Александр Влентинович (кажетсятак взовут его - тот который в возрасте мужик)) - время мы с ним откатывали честно, да и так нормальный мужик! Покрикивал на меня иногда, но куда же без этого. Второй инструктор тоже говорят нормальный, я с ним в гаи дворики катал на экзамене. А вот третий (самый молодой) - ниче про него толком не знаю. Знакомый с ним ездил, говорит часто по его делам катались, и вроде как меньше положенного, но это мне все рассказывали.

Спасибо, очень полезная информация.
 
Perla

Perla

Новичок
Регистрация
03.03.2006
Сообщения
737
Реакции
0
Баллы
0
Замечательная школа:) На Буровой, в Елшанке.Училась в ноябре-декабре, по снегу-льду и мешанине, и это хорошо.С тех пор зима нипочем, научилась спускаться с горы с отвалившимися тормозами.Катались на девятках и шестерках и был абсолютно замечательный инструктор- Александр Федорович.Теорию сдала с первого раза, вождение со второго, и то, потому что попалась раздолбанная пятерка на сдачу:)
+1
классная автошкола "Алмаз-авто", на Буровой,сейчас в ней учусь,обучение 14 тыс.
Теорию очень здорово обьясняют,
а что касается практики: ездила на 9-ке, потом на 12-ой, инструктор Покровский Денис Владимирович,офигенный вообще)...немного нервный правда...но во всем остальном просто супер!
 
ЮКА

ЮКА

Новичок
Регистрация
20.07.2009
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется не хорошую автошколу надо выбирать, а хорошего инструктора. Я обучалась в школе "Стажер" на ул. Вольской/Рабочей. Инструктор там есть хороший Юрий Юрьевич, вот ему огроменное спасибо за то, что научил ездить))) Как то он не смог вести занятие по вождению и его заменял другой инструктор, так вот ему ваще по фигу было, лишь бы время откатать. Так что нужно искать не школу... а хорошего инструктора :)
 
U

ULITK@

Guest
Мне кажется не хорошую автошколу надо выбирать, а хорошего инструктора. Я обучалась в школе "Стажер" на ул. Вольской/Рабочей. Инструктор там есть хороший Юрий Юрьевич, вот ему огроменное спасибо за то, что научил ездить))) Как то он не смог вести занятие по вождению и его заменял другой инструктор, так вот ему ваще по фигу было, лишь бы время откатать. Так что нужно искать не школу... а хорошего инструктора :)
+1 :girl_smile:
Я за время обучения тоже у 2 инструкторов поучилась. Разница огромная.
 
Omega29

Omega29

Новичок
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
подскажите телефончик автошколы на молодежном проезде
 
Shushik

Shushik

Говорящий Шушик
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
620
Реакции
0
Баллы
0
Автошкола "ВИРАЖ" однозачно белый список. Очень хорошая теория, просто прекрасный преподователь. Вождение, тоже очень хорошие инструктора. Дворики, город все проходят. Обучение 2 месяца. Сам там учился и очень доволен.
Находитца в районе Эльдорадо на 2-й дачной, левее 8-этажное здание, нажимаем кнопку лифта 8 и заходим в 701 офис. Директора зовут Дмитрий Александрович. Очень рекомендую!!! Хорошая автошкола!!

Ага,я вот сейчас там учусь,немножко осталось)))Друзья отрекоммендовали и не жалею вобще ни капли,школа замечательная))А кто у Вас инструктор был?прост оч интересно:)
 
Omega29

Omega29

Новичок
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
U

ULITK@

Guest
спасибо
нашла телефон))
а у меня вопрос еще...как проходят экзамены в МРЭО? Если с первого раза не сдаешь, надо доплачивать за пересдачу?

По-моему если с первого раза теорию не сдаешь, то второй раз ничего не платишь.
А если теорию сдаешь, а заваливаешь дворики или город, то второй раз нужно будет платить.

Но это не точно... :pardon:
 
S

SSaSS

Новичок
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Будте добры к ближнему, скажите автошколы какие с расценками и телефонами желательно. Списочек такой думаю многим был бы полезен.
И есче, могут ли возникнуть проблемы с обучением и последующим получением прав, если я (мягко говоря) уклоняюсь от воинской обязанности?
 
U

ULITK@

Guest
Будте добры к ближнему, скажите автошколы какие с расценками и телефонами желательно. Списочек такой думаю многим был бы полезен.
И есче, могут ли возникнуть проблемы с обучением и последующим получением прав, если я (мягко говоря) уклоняюсь от воинской обязанности?

Адреса и телефоны здесь есть:

А расценки лучше узнавать по телефону или прям в школах.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
поделитесь телефоном инструктора(хорошего) - нужна машина на 5-7 занятий, человеку вспомнить основы вождения
 
Верх Низ