БЕСПРЕДЕЛ - это БЫЛ БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!

  • Автор темы ZR_18
  • Дата начала
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
ну думаю погоняются там немножко и либо надоест тем перцам, либо с дороги улетят нафик.. Просто здесь на форуме надо разместить типа объявы, что "народ, покатушки временно закрыты". Вменяемых я уверен намного больше чем отморозков, и в большинстве своем люди все ж проявят благоразумие. Уверен что вчерашнее мало кому понравилось. Особенно гвоздь вчерашней программы: "встречный заезд", када друг дружке навстречу тачки понеслись.. Чудом разъехались нафик..
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю отморозки в интернет не лазят, узнали от кого нибудь про гонки вот и ездят, ведь Саратов большая деревня. Может попробовать устроить Дрег в другой день и посмотреть сколько приедет народу и какого. Если будет все нормально то можно просто дни менять. :D :)

Вчера приехал первый раз, хотел с Астрой стартануть, но не получилось. :(
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
А ключи-то вручать зачем?

я не вкурсе зачем :) но когда они из машины вышли, пообнимались немного, и один, протягивая ключи стал спрашивать "Чья это машина? заберите её " :) Потом они в машину прыгнули, покувыркались немного на дороге :) Отъехали немного и встали на рядом по направлнию к старту :) я думал, что они сейчас стартанут :) они стартанули, метров 10 проехали, опять покувыркались на дороге , после чего перекинулись парой слов с 9-кой "F1", который выиграл заезд и разворачивался в это время , и поехали вслед за ним в сторону старта :)

То, что за рулём были не владельцы машин это факт :)
 
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
парни, есть у кого 12-ка на денёк погонять в сл.четверг, а лучше 2...
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
тоесть дать то ты в общем то готов?!? =)))
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Все тут пишу - сугубо мое ИМХО.

1. Надо дальнейшее обсуждение перенести в закрытую ветку форума, куда только после регистрации будет доступ.
2. Время проведения гонок надо изменить, чтобы "всякие" не появлялись
3. Разнести территориально подальше стоянку для машин и место стартов
4. Всем активистам надо бы помогать организаторам в наведении порядка.
5. Нехило бы найти парочку крепких желающих помочь с демократизаторами... "для усмирения разбуянившейся толпы"
6. Зрители стоят не ближе 1 метра от асфальта. Всем сделить. Можно, например, собраться, вытоптать траву, чтобы более-менее рованая площадка была.. и стоять всем там, а не возле трассы
7. Машины стоят ТОЛЬКО НА СТОЯНКЕ, к месту старта подъезжают только те, кто сейчас будет стартовать. На старт - записываться (очередь формируется на бумаге, а не на асфальте). Кстати, запись заездов позволит в конце сезона подвести итог года. Личный зачет, так сказать...
8. можно за участие в заезде брать символическую плату, чот позволит иметь средства, которые можно пустить на оснащение трассы (флаги, растяжки, краска), на покупку матюгальника для объявлений и разгона, и, если просчитать, на кубок победителю в конце сезона. Доверить кассу кому-то одному (Olango).
Уф... что еще придумаю - напишу
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
AleksGr:

1 - согласен
2 - согласен
3 - очень согласен, но сложновато реализовать. плюс самое сложное - заставить людей ставить машины на стоянку, а не на дороге бросать.
4 - набрать активистов еще не сложно имхо. я не активист правда 8) просто переживаю...
5 -да, тоже говорил
6 - правильно. оградить можно первые метров 50 от старта прутками вткнутыми в землю и натянутыми на них строительными лентами - установка такой фигни займет минут 10...
7 - см. выше. идея правильная, но сложная в реализации.
8 - появятся деньги - появятся дополнительные проблемы. ;( хотя средства организаторам конечно же нужны...
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Все тут пишу - сугубо мое ИМХО.

1. Надо дальнейшее обсуждение перенести в закрытую ветку форума, куда только после регистрации будет доступ.
2. Время проведения гонок надо изменить, чтобы "всякие" не появлялись
3. Разнести территориально подальше стоянку для машин и место стартов
4. Всем активистам надо бы помогать организаторам в наведении порядка.
5. Нехило бы найти парочку крепких желающих помочь с демократизаторами... "для усмирения разбуянившейся толпы"
6. Зрители стоят не ближе 1 метра от асфальта. Всем сделить. Можно, например, собраться, вытоптать траву, чтобы более-менее рованая площадка была.. и стоять всем там, а не возле трассы
7. Машины стоят ТОЛЬКО НА СТОЯНКЕ, к месту старта подъезжают только те, кто сейчас будет стартовать. На старт - записываться (очередь формируется на бумаге, а не на асфальте). Кстати, запись заездов позволит в конце сезона подвести итог года. Личный зачет, так сказать...
8. можно за участие в заезде брать символическую плату, чот позволит иметь средства, которые можно пустить на оснащение трассы (флаги, растяжки, краска), на покупку матюгальника для объявлений и разгона, и, если просчитать, на кубок победителю в конце сезона. Доверить кассу кому-то одному (Olango).
Уф... что еще придумаю - напишу

Все хорошо придумано вот только насчет 1 метра от освальта както не очень, все будут стоять в овраге и смотреть снизу на гонку. :roll:
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
AleksGr:
3 - очень согласен, но сложновато реализовать. плюс самое сложное - заставить людей ставить машины на стоянку, а не на дороге бросать.

Если сделаем в стороне большую, для начала просто очерченную, площадку (а потом она быстро утопчется колесьями), то дальше просто ТРЕБОВАТЬ ставить туда. есть же съезд с дороги к деревьям. Вот там и ставить. не на обочине. На обочине машин быть не дОлжно.

4 - набрать активистов еще не сложно имхо. я не активист правда 8) просто переживаю...
Да я тоже сам там вчера был первый раз. Но уж больно мне жалко организаторов стало.

6 - правильно. оградить можно первые метров 50 от старта прутками вткнутыми в землю и натянутыми на них строительными лентами - установка такой фигни займет минут 10...
Вот именно. И со стоянкой - так же. Обозначить на нее дорогу. Можно даже не очерчивать стоянку, а просто всем уходить с трассы в поля. и там уже делать выставку машин. в два ряда..

8 - появятся деньги - появятся дополнительные проблемы. ;( хотя средства организаторам конечно же нужны...
Я не думаю, что, например, 20 рублей с участника - это большая плата. Найти того, кому ВСЕ доверяют, кто на старте пишет участников... И ему же - матюгальник. Чтобы объявлял кто стартует, кто готовится... И толпу разгонять.
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Все хорошо придумано вот только насчет 1 метра от освальта както не очень, все будут стоять в овраге и смотреть снизу на гонку. :roll:

А там с другой стороны, в поле - козырные холмики. с них будет даже лучше видно. Сам там стоял.
Ну а с другой стороны - действительно колышки с лентой поставить. И тогда уж не метр, а, скажем, полметра. Хоть как-то отодвинет это толпу. не будут на асфальт переть недуром.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
На счет "демократизаторов"...
А как на счет договориться с каким-нибудь ЧОП?
Ему и пойдет какая-то часть собираемых денег и людям будет понятно за что платят.
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
На счет "демократизаторов"...
А как на счет договориться с каким-нибудь ЧОП?
Ему и пойдет какая-то часть собираемых денег и людям будет понятно за что платят.

Как вариант, я это и имел в виду.. вопрос только, сколько они захотят... Хотя это несложно узнать, в общем-то.. Есть знакомые...
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
деньги будут - захотят..
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
вопрос не в том, захотят или нет, а в том, СКОЛЬКО захотят
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
ну а чего гадать то? можно встретиться с ними и всё узнать. за информацию денег не берут..
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
просто тут другой вопрос всплывает: это об официальной регистрации этого предприятия и всё таки привлечения правоохранительных органов.. поясню: вот приедут к нам какие нить обдолбаные отморозки, их типа охрана не пустит, а какой нибудь из "горячих" парней достанет ножичек иль ствол.. расхлебывать всё это замучаемся, а там полюбому распросы пойдут: а что это за мероприятие, а кто разрешил, а почему безпроса.. и организаторы опять коайними окажуться..
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Если проводить это все не на "дорогах общего пользования", то достаточно ЧОПа. Если нет - "органы" нужны, официальные разрешения и т.п... ИМХО...
 
Верх Низ