БЕСПРЕДЕЛ - это БЫЛ БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!

  • Автор темы ZR_18
  • Дата начала
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Если проводить это все не на "дорогах общего пользования", то достаточно ЧОПа. Если нет - "органы" нужны, официальные разрешения и т.п... ИМХО...

А где же взять тогда пригодную для гонок дорогу НЕобщего пользования?? Нечто самим залить трек? с органами свзязываться будет сложновато - кучу разрешений, регистрация спортивного общества... и пр. и пр.

Тогда уж проще просто прийти иннициативной группе в федерацию автоспорта и напроситься к ним в компанию... (кстати о птичках...)

Еще мысль: есть у нас стадион Спартак. Зимой там каток заливают. А вот летом я что-то ничего не видел...
Правда, там не будет 400 метров трассы.. но можно ведь делать трассу извилистую, и ее гонять.... Не дрег но все же...
там и стоянка отдельно от площадки, и места для зрителей (стояцие) есть, причем с остатками трибун, так что всем видно будет...
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Но это уже сложнее реализовать.. С администрацией стадиона еще можно договориться.. а вот все остальное - надо готовить.

Хотя.. Было бы желание!
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
Но это уже сложнее реализовать.. С администрацией стадиона еще можно договориться.. а вот все остальное - надо готовить.

Хотя.. Было бы желание!
точно стадион под эти цели не отведут. да и я сам против этой идеи, машины там поле вхлам разобьют эи уже зимой никакого катка не будет, а так как там детишки тренируюся в хоккей играть то я выступаю за то чтобы стадион - для спорта, а не для машин.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Короче, подводя итоги - придется организовать ООО "Дрэг Саратов", в уставе прописать ответственных лиц и т.д. и т.п.
От его лица нанимать "демократильников", снимать дорогу, регистрировать мероприятие...
Круто! :D
А так легко и просто все начиналось...

Мне кажется необходимо сначал определиться а зачем все это делается. Что народ хочет от дрэга? Встретиться и погонять? Тогда нефиг рекламировать эту акцию для всех. Тогда не будет толпы всякого сброда залетного. Свои люди встретились - погоняли, разъехались. По крайней мере, если возникают какие-то вопросы, то хоть знать будем кто и что это за человек такой.
Или наоборот - надо чтоб народу было больше? Чтоб акция прогремела на весь Саратов? Флаг в руки - рекламируйте, агитируйте, думайте как все организовать. НО! Только учтите, что количество народа, привалившего на это мероприятие по делу и без может превысить все ожидаемые пределы. Да и кто там приехал разобраться будет невозможно. Тогда надо готовиться серьезно все это организовывать. И вот тогда уже придется думать кто, что, где, с кем и т.д.
Подумали? Ну что, Вам ЭТО надо?
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
3. Разнести территориально подальше стоянку для машин и место стартов
А теперь представьте, что какой-нибудь информированный "пионер" (с) заглянет на эту стоянку, сколько он успеет за час "спионерить"(с), если машин много, а люди все увлечены заездами. ИМХО много больше четырех магнитол.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Хорошо что там никого не было(на финише),

:) мы там как раз и стояли, я, Дима, (целкометр), Олег, Роджер, Ленок, Эгоист с Рафом тоже :) за финишем :) и "пятаки" эти 12-ки крутили в 2-3 метрах от нас :) Они нам ещё ключи от 12-х этих всё вручить пытались :)
Я видел вас! Роджера и Ленок по дороге видел,когда шёл.Олега видел.Жаль я не успел записать эти круги,не успел добежать!
А то что никогда не было на финише я имел ввиду,именно рядом с этими 12! :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
А где же взять тогда пригодную для гонок дорогу НЕобщего пользования?? Нечто самим залить трек?

А как в Пензе, к примеру, той же решили?
Варианты-то уже проскакивали типа стадион/ипподром/полигон...
Конечно, денег будет стОить. Каких пока не спросишь не узнаешь.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
2ole: на стадион/ипподром не влезем. В Пензе ездиют на заброшенном аэродроме. У нас таких нету, а те что есть (авиационный завод, лётный городок) - никто не хочет ими делиться, даже за деньги :(
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Вообщем нужно искать нормальную дорогу,т.е. чтобы сама дорога была широкая и ровная,и чтобы было место для стоянок и зрителей!
Вот только проблема в том где её искать!
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Ишшо раз: если это будет "дорога общего пользования", то конфликт с органами - вопрос времени и ничего больше.
 
ХУЛИГАН

ХУЛИГАН

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Мужики так в следущий четверг заезды будут??? ::128::
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
Слушайте как так нет аэродромов??? у нас в Татищеве расформировали вертолётку всё писец, взлётка стоит, попытаюсь у соседа военника узнать, мож как получится туда попасть, там в заборе дыры я туда на волге пролазаю по полигону ношусь!
 
OP
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Слушайте как так нет аэродромов??? у нас в Татищеве расформировали вертолётку всё писец, взлётка стоит, попытаюсь у соседа военника узнать, мож как получится туда попасть, там в заборе дыры я туда на волге пролазаю по полигону ношусь!
Это конечно хорошо но не всякий поедит в Татищево это около 40 км.
И если там устраивать мероприятие надо договориться с местными вояками - ОПЯТЬ НУЖНЫ БАБКИ!!!!!!!!!!!!!
Но я лично против уж больно ДАЛЕКО!!!!!!!!!!!!!
Старое место оч хорошое просто я считаю надо помоч ОЛАНГО и другим организовать ВСЕ!!!
И срочно нужен мегафон для разгона толпы!!!!!!!!
И БЛИЗКО ОТ ГОРОДА!!!!!!!!!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Слушайте как так нет аэродромов??? у нас в Татищеве расформировали вертолётку всё писец, взлётка стоит, попытаюсь у соседа военника узнать, мож как получится туда попасть, там в заборе дыры я туда на волге пролазаю по полигону ношусь!
Это конечно хорошо но не всякий поедит в Татищево это около 40 км.
И если там устраивать мероприятие надо договориться с местными вояками - ОПЯТЬ НУЖНЫ БАБКИ!!!!!!!!!!!!!
Но я лично против уж больно ДАЛЕКО!!!!!!!!!!!!!
Старое место оч хорошое просто я считаю надо помоч ОЛАНГО и другим организовать ВСЕ!!!
И срочно нужен мегафон для разгона толпы!!!!!!!!
И БЛИЗКО ОТ ГОРОДА!!!!!!!!!

Да, но на старом месте все упрется в дачников. Долго такое терпеть они не будут. А сезон сейчас начнется и ездить там будут очень много.

8)
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Слушайте как так нет аэродромов??? у нас в Татищеве расформировали вертолётку всё писец, взлётка стоит, попытаюсь у соседа военника узнать, мож как получится туда попасть, там в заборе дыры я туда на волге пролазаю по полигону ношусь!
Узнай,узнай! 40 км. не проблема,да и народу в 2 раза поубавится.
Вообщем,как в объявлении,рассмотрю любые предложения! :D
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Народ! хорош языками чесать - в ервую голову нужен мегофон, а лучше два..
давайте скидываться
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
И еще - про заезды - настоятельно прошу сделать заезды платными!
Идея тут есть - она ж решит и очередность... Нужно брать 10руб за заезд т.е. на старте 2 машины с них по 10р - пусть сами между собой решают кто платит - разумно что проигравший :)
Но за эти 20р эа эти 20р пара получает карточку и номером очереди, две сразу не давать!
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Народ! хорош языками чесать - в ервую голову нужен мегофон, а лучше два..
давайте скидываться
А мегафон был... Судя по всему его Максуд привозил....
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Собирать деньги со зрителей пока нереально - а с участников вполнет можно - нет карточки - нет заезда. И еще можно заработать внеочередной заезд- помогая расскавлять машины гостей к примеру
 
Верх Низ