BMW X5 2016

  • Автор темы Harvest
  • Дата начала
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
У меня на Х3 двигатель тоже 3 дизель,там есть обычный щуп.На Х5 разве его нет?Движки же одинаковые.
Можно самому смотреть если в электронном сомнении,не обязательно ехать к дилеру.

Значит, на дизелях есть щуп. Может, вообще в БМВ одумались, и теперь щуп есть и на бензиновых, и на дизельных моторах.

На бензиновом моторе N46 у меня не было щупа, это довольно неприятно :)
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Значит, на дизелях есть щуп. Может, вообще в БМВ одумались, и теперь щуп есть и на бензиновых, и на дизельных моторах.

На бензиновом моторе N46 у меня не было щупа, это довольно неприятно :)
У соседа так движок всё масло сожрал, а он и не узнал об этом)))
 
Iron--King

Iron--King

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
862
Реакции
6
Баллы
0
Поздравляю с покупкой! На Драйве БЖ будет?
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
проходили эту тему. Человеку отказали в гарантии.
ага тут тоже самое, только грамотный адвокат и длительный судебный процесс вернули ему отремонтированный авто, который он тут же продал)))
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
А смысл брать немца, если столько по нему уже рекламаций?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
А смысл брать немца, если столько по нему уже рекламаций?
это как с бабой, на нормальную денег надо тратить и прочее..
а если взять заю из деревни, то она и приготовит и приберется, да и сама пойдет заработает..
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
это как с бабой, на нормальную денег надо тратить и прочее..
а если взять заю из деревни, то она и приготовит и приберется, да и сама пойдет заработает..
:pooh_lol:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 166
Реакции
3 998
Баллы
113
Пока что единственное, что сильно непривычно - нефиксируемые поворотники. Не понятна пока разница между нажатием на три мигания и полноценным миганием. Надеюсь, привыкну, но, думаю, нескоро.
А сейчас есть какие-то машины, где нет варианта включения поворотников без фиксации?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 166
Реакции
3 998
Баллы
113
Где на учёт у нас сейчас более-менее без очереди в субботу можно поставить, не посоветуете?
Через Госуслуги можно записаться на регистрацию на удобное время.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 588
Реакции
3 499
Баллы
113
а по мне: нефиксируемые подрулевые - глупая опция, чисто маркетинговая. а не инженерная. отсутствует обратная тактильная связь на рычаге. а это часть управления автомобилем - присутствие обратной связи на органах управления. к ней нужно привыкать, а это уже не то, неправильно как-то.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
а по мне: нефиксируемые подрулевые - глупая опция, чисто маркетинговая. а не инженерная. отсутствует обратная тактильная связь на рычаге. а это часть управления автомобилем - присутствие обратной связи на органах управления. к ней нужно привыкать, а это уже не то, неправильно как-то.
Быстро привакаешь и на самом деле удобная штука, особенно для тех, кто при перестроении пОльзуется поворотниками.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 588
Реакции
3 499
Баллы
113
Быстро привакаешь и на самом деле удобная штука, особенно для тех, кто при перестроении пОльзуется поворотниками.
я-то как раз постоянно пользуюсь поворотниками. вот если бы между включением на три моргания и постоянным включением была небольшая разница (некая полка) в усилии нажатия, чтоб тактильно ощущалось, что вместо режима временного моргания сейчас включишь режим постоянного, то тогда это было бы намного лучше. есть такое где?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а по мне: нефиксируемые подрулевые - глупая опция, чисто маркетинговая. а не инженерная. отсутствует обратная тактильная связь на рычаге. а это часть управления автомобилем - присутствие обратной связи на органах управления. к ней нужно привыкать, а это уже не то, неправильно как-то.
Не соглашусь. Очень удобная опция. Уже рефлекторно, при перестроении, касаешься рычага переключения. Фиксатор в одном случае, при затяжном перестроении, когда какой-нить чудак не пущает тебя в медленном потоке.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 588
Реакции
3 499
Баллы
113
Не соглашусь. Очень удобная опция. Уже рефлекторно, при перестроении, касаешься рычага переключения. Фиксатор в одном случае, при затяжном перестроении, когда какой-нить чудак не пущает тебя в медленном потоке.
да я и сейчас постоянно касаюсь рычага, разница в том, что он всего один раз мигает вместо трех. приходится его удерживать в этом положении. зато я прекрасно чувствую момент, когда включится режим постоянного моргания.
 
Верх Низ