Дворовые войны

  • Автор темы ative
  • Дата начала

Ваши действия?

  • Обратиться в полицию (гибдд, участковому...)

    Голосов: 17 16,2%
  • Бить машину (машиной)

    Голосов: 14 13,3%
  • Бить человека (человеком)

    Голосов: 27 25,7%
  • Насыпать ведро гвоздей на место произвольной стоянки во дворе

    Голосов: 14 13,3%
  • Другое (пожалуйста, укажите в развернутом виде)

    Голосов: 33 31,4%

  • Всего проголосовало
    105
  • Опрос закрыт .
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Спасибо за совет:) Тогда тоже позвольте дать совет почитать толковый словарь:)
Я в Ваших постах узрела именно браваду, а именно показную удаль и смелость, дерзкую ненужную выходку.

Меня учить не надо. И значения слов я знаю. Бравада - более широкое понятие и не в том контексте, какой использовала я. Ещё раз: узревайте что угодно. Если есть ко мне личные вопросы - в личку. А выпендрёж терпеть не могу. За мой счёт самоутвердиться никак не получится:))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Дамы не ссорьтесь, все уже поняли что Рембо бывают только на форуме, а в жизни так только неадекваты могут так сделать.
 
Л

Луна

Guest
Меня учить не надо.
Я не планировала:) Простите, если узрели это в моих постах. Просто реально забавно читать такие посты и пожалуй Chip прав,

все уже поняли что Рембо бывают только на форуме

Если есть ко мне личные вопросы - в личку. А выпендрёж терпеть не могу. За мой счёт самоутвердиться никак не получится)
Личных вопросов уже нет:) Можете не терпеть, про самоутверждение вообще ржака. За сим откланяюсь. Не примите за совет, можете не отвечать.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
Синдром вахтёра прогрессирует во всех слоях населения. Многим "впадлу" уступить, выйти и д.р. Они считают что это их как-то принижает, или наоборот хотят показать какие они крутые и непокорные... Не люблю упёртых.
 
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
Дамы не ссорьтесь, все уже поняли что Рембо бывают только на форуме, а в жизни так только неадекваты могут так сделать.
есть мнение, что девочки чаще неадекватны и более склонны к конфликтам. например женский файтинг)
 
K

kuyghbuvkfh

Новичок
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
1 564
Реакции
4
Баллы
0
у меня у товарища рядом с подъездом гараж, так его постоянно ворота кто то запирает, иногда приходилось бить

у меня постоянно бойни изза этого.хрен кто когда телефон оставит.ставлю машину так чтобы он не выехал и сижу наблюдаю как люди бесятся.хотя на гараже черным по балому написано
 
$erg64

$erg64

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
771
Реакции
6
Баллы
0
У нас весь двор и придомовая территория, как и положено, принадлежат всем собственникам.
Т.е. если я приеду в этот двор и поставлю машину, то меня можно смело перекрывать, выкручивать нипеля и т.д., так как я не являюсь собственником этой территории. Так?
 
M

M@XIM

Участник
Регистрация
15.02.2009
Сообщения
357
Реакции
1
Баллы
18
Прочитал только первый пост, дальше читать не стал. Речь идет о моем дворе и я прекрасно знаю этого "человека со второго этажа" о котором идет речь. Вообще двор очень тесный и машину вечно некуда поставить, так ситуация осложняется еще и тем, что у всех "свое личное место есть". В свое время когда только начал ездить на машине с каждым лично обсудил этот вопрос и сейчас ставлю туда где мне удобно, создавая минимум помех остальным. Честно говоря не ожидал я, что сосед со второго этажа может себя так повести, но это на его совести. Автору темы, если есть необходимость периодически приезжать в этот двор и оставлять машину, могу помочь советом в личку как избежать подобных ситуаций. Если есть такая необходимость милости просим.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
у меня постоянно бойни изза этого.хрен кто когда телефон оставит.ставлю машину так чтобы он не выехал и сижу наблюдаю как люди бесятся.хотя на гараже черным по балому написано
шиномонтажка зло !
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 487
Реакции
1 958
Баллы
113
Быдло метит свою территорию. Обратите внимание в доме на 50 квартир обычно огорожено тросиками 2-3 машино-места вот такой процент быдла а большинство нормальные и не хотят связываться до поры до времени
Радует, что в нашем доме на ~200 квартир таких, с тросиками, нету...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Надо договариваться...:148:
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Вопрос, вот столкнулись вы с таким человеком. Как бы себя повели.
Да фиг знает. Наверное потому и выбешивают такие ситуации больше всего, что нету из них нормального выхода в рамках закона. И вот эта беспомощность способна творить "чудеса". Я в принципе могу поверить, что кто-то реально будет бить чужую машину.

Сама бы бить не стала 100%. В зависимости от того, насколько срочно необходимо уехать, либо воспользовалась бы такси, либо вызывала гаи. При возможности оттащить машину, воспользовалась бы ей только в случае, если могла бы хотя бы примерно прикинуть, в какую сумму могут вылиться возможные неприятности при таком зверском способе. И смириться внутренне с возможной выплатой этой суммы. Просить оттаскивать что-то дороже ВАЗа точно не стала бы). Но, как уже заметили, в большинстве дворов это в принципе невозможно, на улице-то не всегда/не при всяком способе парковки такое можно сделать.

А вообще ситуация, описанная ТС, ужасает. Очень неприятно осознавать, что любого человека в каждый момент времени окружают неадекваты. Один считает, что определенное место парковки принадлежит только ему и (что самое ужасное!) что другие должны каким-то образом узнать о его мыслях. А раз они не узнали, то нужно их наказать.
Другие считают, что они вправе решать, на сколько минут они могут задержать людей, или что другие должны узнать о его мыслях (опять-таки), определить место его дислокации и найти его там.
Сама, ттт, редко попадала в такие ситуации (просто потому, что двор имеет ограниченное и предсказуемое кол-во мест, в которых могут заблокировать машину), но ВСЕ разы, когда это случалось, в блокирующей машине либо не было сигналки (или она не срабатывала), либо был записан телефон, но он не отвечал, либо и то и другое вместе. Вряд ли это случайность.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
одна я видимо никого не закрываю и не конфликтую, ибо плачу за стоянку и не считаю, что под окнами есть моё место.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Надо договариваться...:148:
А если не с кем? Если есть только машина, и всё?

одна я видимо никого не закрываю и не конфликтую, ибо плачу за стоянку и не считаю, что под окнами есть моё место.
+1. Кроме "не конфликтую". Но несмотря на стоянку к дому подъезжать таки приходится.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Т.е. если я приеду в этот двор и поставлю машину, то меня можно смело перекрывать, выкручивать нипеля и т.д., так как я не являюсь собственником этой территории. Так?
Нет, конечно!
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Паркинг под домом форева)
Если серьезно в шоке от некоторых боксеров (и даже боксерш) по переписке. Морды бить они собрались. Вы совсем чтоли?
Там классический жлобок, не более. Плюнуть в рожу - и пшел вон.
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
В такой ситуации быть по лицу бы было сильное желание, но до этого вряд ли дошло бы. Вообще не понимаю таких людей, со "своим" местом, у себя бы во дворе кто такое сделал, терпел бы до первой ситуации когда свободным осталось только запертое место, а потом болгарка в помощь, сам постоянно приезжаю поздно вечером, мест как правило нету, приходиться выискивать соседей которые позже меня на работу едут, либо просыпаться раньше отгонять машину, но такого чтобы себе место отгородить нету. Раньше помню отец ругался что на его место машину поставили, но это было когда на двор было 5 машин а места под 50-70 свободных.
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Паркинг под домом форева)
Если серьезно в шоке от некоторых боксеров (и даже боксерш) по переписке. Морды бить они собрались. Вы совсем чтоли?
Там классический жлобок, не более. Плюнуть в рожу - и пшел вон.
Я не то что бить морду пошел, просто поставив себя на место автора темы, понял что самое сильное желание на тот момент такое было б ))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А если не с кем? Если есть только машина, и всё?


+1. Кроме "не конфликтую". Но несмотря на стоянку к дому подъезжать таки приходится.
а мне и не с кем, надо около дома поставиться, ищу свободное место и это мои проблемы. Всем для чего-то надо приехать в наш дом. Я никогда не забуду, как в этом году я в ярости ждала владельца джипчика, который закрыл подъезд так, что не выйти даже мне одной, не то что с коляской/вещами и т.д. Выходит мужик спиной ,я начинаю говорить, он поворачивается, в у него бабушка на руках парализованная, внук это её, в больницу им нужно срочно. Так что я рассчитываю всё-таки на адекватность. Да и от жильцов зависит, у нас приличный дом, в прошлом доме кошмар, конечно, было, одну казашку никогда не забуду, как она мне ниву закрыла, пока я за домом гуляла собаку, а места вагон было, просто, видите ли, её личное заняли (с её же слов общим знакомым). Ну закрыв нивой её и посмотрев на её пороги с утра, когда она по бордюру сползала в итоге, я поняла, что с такой ТП (уж простите) по-другому ну просто нельзя было.
 
Верх Низ