Компания автомобилистов горячо станцевала на месте ДТП в центре Саратова!

Skylar

Skylar

Участник
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
599
Реакции
5
Баллы
18
Вызывающим поведением. Неужели ни разу не обращали внимание, что окружающих мягко скажем это раздражает. Еще сильнее раздражает, когда танцы происходят во внеурочное время. Местные предпочитают не связываться, т.к. в обществе новые стереотипы (местами не беспочвенные). А именно - опасаются ножей, травматов, огнестрела, толпы родственников, связей и т.п...
:yes4::good:
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 486
Реакции
834
Баллы
113
ну а вот когда перебзднется этот страх тогда и уважать начнут и закончатся пляски с бубнами...
 
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
В любом случае есть прописная истина: когда вы в гостях - уважайте местные обычаи. А сейчас получается так - нас стало много, мы представляем собой вполне приличную силу, государство не препятствует (по целому ряду причин), нас долго унижали, теперь нас должны уважать и мы этого добъемся любой ценой. Не понимают только одного - уважение надо заслужить, и совсем не таким поведением.
З.Ы. И не надо меня упрекать в отсутствии толерантности).
 
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
Но вы же вот выше писали "поверьте, я всегда говорил именно так своим знакомым, которые танцевали лезгинку и подобные танцы на улицах и мне всегда было стыдно что я из этой компании" - значит было стыдно всё-таки. А раз было, значит не совсем так уж и прислушивались
такое ощущение, что я приступник, нахожусь на допросе, а вы безжалостный следователь пытаеться перебрать мои слова, что бы засадить меня:D
уважаемая Skylar, прежде чем что либо предъявлять с такой уверенностью, хорошенько перечитывайте предложения и попытайтесь понять мысль. Вы спросили: "Если вы принадлежите к какой-то компании, и компания не прислушивается к вам и вам за неё стыдно - напрашивается вопрос: Что вы там забыли?" Я же вам ответил следующим образом: "в таких ситуациях не бывал и не могу дать вам точный ответ. так уж вышло, что в моей компании меня прислушивались." Повторюсь, моя компания танцевала порой лезгинку, но по моей просьбе танцы прекращались. Стыдно было что они начинались.
Можете объяснить, вы к чему ведёте? вы хотите доказать что мне было стыдно? я вам и так сказал, ДА, было стыдно.
И ещё, позволю себе сделать замечание. Прежде чем задавать свой вопрос, сначало надо дать ответ на поставленный вам вопрос собеседником.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
а тут можно подучить движения)
рада, что вспомнили про русский фольклор
и всё равно какой повод.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 486
Реакции
834
Баллы
113
Greegor,а вы кто по нации если не секрет?)
 
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
Вызывающим поведением. Неужели ни разу не обращали внимание, что окружающих мягко скажем это раздражает.
раздражает в большинстве случаев, поскольку это не Русский народный танец


танцы происходят во внеурочное время
согласен с вами

опасаются ножей, травматов, огнестрела, толпы родственников, связей и т.п...
да ладно. открою вам маленькую тайну, они, не русские опасаются того же.
 
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
а вы кто по нации если не секрет?)
Армян:)
на языке так и крутилось слово "хачик" не знаю даже почему:D Но как бы в Армении я не жил, родился в Грозном, а живу в России с 4 лет:)
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 486
Реакции
834
Баллы
113
Армян:)
на языке так и крутилось слово "хачик" не знаю даже почему:D Но как бы в Армении я не жил, родился в Грозном, а живу в России с 4 лет:)
барэф джан) а почему не армянин?
 
Skylar

Skylar

Участник
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
599
Реакции
5
Баллы
18
такое ощущение, что я приступник, нахожусь на допросе, а вы безжалостный следователь пытаеться перебрать мои слова, что бы засадить меня:D
уважаемая Skylar, прежде чем что либо предъявлять с такой уверенностью, хорошенько перечитывайте предложения и попытайтесь понять мысль. Вы спросили: "Если вы принадлежите к какой-то компании, и компания не прислушивается к вам и вам за неё стыдно - напрашивается вопрос: Что вы там забыли?" Я же вам ответил следующим образом: "в таких ситуациях не бывал и не могу дать вам точный ответ. так уж вышло, что в моей компании меня прислушивались." Повторюсь, моя компания танцевала порой лезгинку, но по моей просьбе танцы прекращались. Стыдно было что они начинались.
Можете объяснить, вы к чему ведёте? вы хотите доказать что мне было стыдно? я вам и так сказал, ДА, было стыдно.
И ещё, позволю себе сделать замечание. Прежде чем задавать свой вопрос, сначало надо дать ответ на поставленный вам вопрос собеседником.
Ну, это только ваше ощущение. Опять таки, значит вам "показалось". :) Я психологию вашего общения в этой замкнутой группе (сведенной в термин "компания") понять не могу, уж простите. Если вам стыдно было за то, что начинались (я не к этому моменту "цепляюсь", я логическую цепочку достороить хочу), и по вашей просьбе прекращались - значит в вас есть задатки лидера. Если " моя компания танцевала порой лезгинку" - значит, бывало неоднократно (предположение). А то, что это повторяется, значит, с первого раза ваши товарищи суть не уловили. Вот теперь и вопрос: если "порой танцевали" и вам это не нарвилось - что ж вы с ними время то проводили? Вот если так спрошу, надеюсь смысл более-менее понятен.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
на языке так и крутилось слово "хачик" не знаю даже почему
Хач - по-армянски означает крест.
Хачик - сокращенное от арм. имени Хачатур - букв. - по одной версии давший Крест, (креститель), по другой - даный Крестом (сын креста, христианин, короче)
гордиться надо.

чет с движениями тут бяда совсем))
зато пестня хорошая)

а точность движений лучше по ансамблю "Берёзка" изучать)))
 
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
раздражает в большинстве случаев, поскольку это не Русский народный танец
Есть доля правды в этом утверждении, но ИМХО в первую очередь проблема в выборе места, агрессивном исполнении и создаваемой атмосфере. Если сравнивать это с лезгинкой на свадьбах, то разница глобальна.

да ладно. открою вам маленькую тайну, они, не русские опасаются того же.
тем не менее, в настоящее время за счет того, что:
местные бросили дворовые посиделки\разборки\спортивные площадки и как следствие физически не развиты, в отличие от традиционно спортивных северокавказских республик;
большей сплоченности;
появившихся административных и финансовых ресурсов
местные проигрывают или стараются не ввязываться, но недовольство реально возрастает. Кстати, выложенное видео - одна из попыток хоть что-то противопоставить. В общем все может очень плохо закончится, если государство будет и дальше замалчивать назревшие проблемы вместо их решения.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
русский кураж :pooh_lol:
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 486
Реакции
834
Баллы
113
Есть доля правды в этом утверждении, но ИМХО в первую очередь проблема в выборе места, агрессивном исполнении и создаваемой атмосфере. Если сравнивать это с лезгинкой на свадьбах, то разница глобальна.


тем не менее, в настоящее время за счет того, что:
местные бросили дворовые посиделки\разборки\спортивные площадки и как следствие физически не развиты, в отличие от традиционно спортивных северокавказских республик;
большей сплоченности;
появившихся административных и финансовых ресурсов
местные проигрывают или стараются не ввязываться, но недовольство реально возрастает. Кстати, выложенное видео - одна из попыток хоть что-то противопоставить. В общем все может очень плохо закончится, если государство будет и дальше замалчивать назревшие проблемы вместо их решения.
вот же ток насчет этого тему состряпалhttp://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NqErZ0fJdck
 
Skylar

Skylar

Участник
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
599
Реакции
5
Баллы
18
"Хач - по-армянски означает крест.
Хачик - сокращенное от арм. имени Хачатур - букв. - по одной версии давший Крест, (креститель), по другой - даный Крестом (сын креста, христианин, короче)" Спорить не буду, но тут даже пробел в своих познаниях ликвидировать что-ли. Знакомая моя армянская девушка рассказывала, что "хач" (с языка нагорного карабаха вроде не помню) переводится как "землепашец" или "крестьянин". И для армян это оскорбительно, потому что "так повелось". Не знаю, насколько это правда и правда ли вообще.... (Пы.Сы. И гугл мне в помощь, но не сейчас ) :)
 
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
гордиться надо.
Наталья, вы хоть раз слышали данное слово сказанное без агрессии и не с целью унизить?:)
смысл данного слова я знаю поверьте, но в России его смысл совсем другой.
так же вы говорите что "хач" означает крест с Армянского, но применяется оно не только к Армянам, но и к Грузинам, а так же к мусульманским национальностям, таким как Азербайджан, Чечня и т.д. Так что в Росси для меня слово "хач" оскорбление
 
Верх Низ