!!! Обращение к посетителям АвтоСаратова. Disclaimer. !!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
По-моему это признак не совсем далекого ума и фантазии )
:bad:

Денис ты думаю читаешь эту тему, я тебе прощаю долг мне. Я уже все получил обратно в 10 кратном размере. Спасибо
Больше учавствовать в этой теме нет желания...

Надеюсь все прочитают данную тему и решат для себя "Давать денег или не давать!!!"
Тем кому Денис должен космосуммы желаю терпения...:)
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Про хирурга у человека в профиле накатано... А по теме: ситуации разные бывают. От долгов заректься не стал бы. Вариант: не дам, потому что не отдавали - не вариант. Наверное могло бы решить вопрос создание единой темы "Возьму в долг", где если уж ооочень припёрло, а взять неоткуда, можно было бы фиксировать кому и кто скока дал. Прозрачно, ни кто не пойдёт в отказ, ни кто не прилепит "левый" долг. Видно сотояние баланса долгов на текущий момент времени. Проблему модерирования думаю можно было бы решить силами админского состава сайта. Или это тоже не вариант?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Про хирурга у человека в профиле накатано... А по теме: ситуации разные бывают. От долгов заректься не стал бы. Вариант: не дам, потому что не отдавали - не вариант. Наверное могло бы решить вопрос создание единой темы "Возьму в долг", где если уж ооочень припёрло, а взять неоткуда, можно было бы фиксировать кому и кто скока дал. Прозрачно, ни кто не пойдёт в отказ, ни кто не прилепит "левый" долг. Видно сотояние баланса долгов на текущий момент времени. Проблему модерирования думаю можно было бы решить силами админского состава сайта. Или это тоже не вариант?
+1
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 857
Реакции
331
Баллы
83
не даю долг чужим людям
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Естественно, речь идёт не о суммах, подтверждение которых необходимо нотариально заверять. Но в данной ветке такое и не обсуждается, насколько я понимаю.

не даю долг чужим людям
Дык Вас и не обязывает ни кто. Есть возможность и желание - дайте. Нет - не давайте. Всё добровольно ж.......
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Надеюсь все прочитают данную тему и решат для себя "Давать денег или не давать!!!"

Мда.....печально....

Вообще, каждый человек, будучи взрослым и здравомыслящим, прежде чем давать в долг кому бы то ни было, подумает - а надо ли? ....... И если дает в долг, значит, понимает, что может не получить обратно своё с вероятностью 50%.

з.ы. ИМХО, если сумма долга крупная и есть факты, свидетели и претензии, GO TO милиция, пишите заявление.
А в остальных случаях - наука всем нам, мне в том числе.....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
з.ы. ИМХО, если сумма долга крупная и есть факты, свидетели и претензии, GO TO милиция, пишите заявление.

А причем тут милиция и гражданско-правовые отношения?
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
А причем тут милиция и гражданско-правовые отношения?

Хм. Ты хочешь сказать, что если не было нотариально заверенной бумажки/расписки, какова бы ни была сумма, и обстоятельства передачи денег с условием возврата их, под уголовно/административное не попадает? То бишь я имею ввиду это нельзя квалифицировать как мошенничество (злоупотребление доверием)?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хм. Ты хочешь сказать, что если не было нотариально заверенной бумажки/расписки, какова бы ни была сумма, и обстоятельства передачи денег с условием возврата их, под уголовно/административное не попадает? То бишь я имею ввиду это нельзя квалифицировать как мошенничество (злоупотребление доверием)?

Причем тут нотариально заверенная расписка? Чтобы доказать мошенничество - нужно доказать, что уже в момент получения денег у человека был умысел их не отдавать. Тогда да - мошенничество путем злоупотребления доверием. Но доказать это малореально. Поэтому чисто гражданско-правовые отношения.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Андрей, ну что ты пристал :) бизнес - это неплохо, продажа - рекламных площадей это отлично.
Там в контексте было, что продавать рекламные площади ресурса без образованию ЮЛ с орг точки зрения проблематично
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ