окна от ТЕХНОПЛАСТИКА

  • Автор темы Serko
  • Дата начала

Ваше мнение:

  • Нравится

    Голосов: 0 0,0%
  • Не нравится

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
последняя которая была, какие то "окна-плюс",но видимо все таки минус.
Может тут есть мастеровые парни, которые подкалымили бы ,изготовив столь сложное устройство?Примерный размер 0,8х1,5 м
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Иногда, невозможно установить маскитную сетку на уже готовое изделие.
 
E

Emeraude

Новичок
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Не мог не подключиться в горячий спор, тем более работал в этой области 5 лет. Про профиль- большинство из них делается в России, производство полностью автоматизированно и человеческий фактор теоритически исключен, хотя сам не верю что у нас не экономят. Далее, тут Европласт хвалят- короче Gealan обычный средний профиль, ничего особенного, в лидерах Европы точно не ходит, белый уплотнитель у кого то там - тоже что глушак у машины толще, я не знаю это круче если белый? бред какой-то. По поводу монтажей - если брать ГОСТ то по нему не ставит вообще никто ни в Саратове, ни где. Вся ботва с парогидроизоляцией-развод на доп. деньги. Кому интереснга теория потом напишу. Монтаж в Европласте - 8 утра собираются монтажники, кто первым приехал тому и заказ лучше достался, а его сложность никого не парит и как они смогут поставить при отсутствия опыта тоже. Не валю Европласт, но в общем все зависит к сожалению от случая, любой может и поставить нормально и накосячить.
 
E

Emeraude

Новичок
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Технопластик

Несколько слов про Технопластик. Да времена не лучшие у них, но про качество изделий плохого сказать не могу, кстати честно работают на реальном Rehau. Для справки есть так называемый шрэм, технический профиль для тендеров и др, у него тоньше стенки профиля, так многие работают на нем. Далее есть просто левак Рехау в Энгельсе, поэтому не зная фирму изнутри ничего не скажешь. К сведению - каждей уважающий себя профиль имеет маркировку на торце (открыл створку и посмотрел где железки всякие на ней) так если ее нет, то делайте выводы сами. И еще насчет желтезны профиля, если кто видел пальцем покажите где, сам с удовольствием посмотрю.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
А я за Европласт скажу. Можно сказать, "постоянный клиент". В смысле, несколько раз обращался. Три раза с периодичностью 2 года.
1. Сами ОКНА там нормальные делают. Кстати, профиль там теперь не геалан, а какой-то другой, на букву Д. Не помню. По тактильным очучениям очень похож, конструктив затворов немного отличается. Есть опыт общения с рехау, плафен. Скажем так, особых преимуществ/недостатков (кроме щелевого проветривания у ЕвроПласта и эстетической стороны дела), не обнаружено.
2. Установка - грубых косяков обнаружено не было (есть также опыт заказов в других фирмах). По сравнению с остальными фирмами - скажем так, надежно.
3. Откосы. Пластиковые - лучше не заказывать. Технология хреновая.
4. Гарантированный неразвод, отсутствие махинаций и т.д., скидки постоянным клиентам.
Резюме: юридически надежно, ставить только окна - самое оно.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Да, кстати, а в чем же заключается "развод на деньги" с пароизоляцией? К слову, ее теперь делают все конторы поголовно.
 
C

Critical

Guest
Тема АП :)
Буду щас перлы писать))
Собственно студент я бедный, поэтому 38 тысяч, которые насчитали в европласте, я не решил отдавать. Напряг папика и он нашел мне контору "Азбука комфорта Саратов". Собственно насчитали 30 т.р. Оплатил, начал ждать. Вчера 13 сентября мне их привезли на установку и...барабанная дробь...стеклопакеты оказались не той толщины))))) Вместо 40мм там было 32 или 36, точно не помню)) Сегодня жду их в гости, с нужной толщины пакетами. Сегодня отпишусь про качество самого окна и установку с откосами.
P.S. Заказал Rehau 70мм Sib design 3х камерный, стеклопакет 40мм 2х камерный + москитки + откосы
 
C

Critical

Guest
Вчера сделали откосы из другой фирмы, ибо эти господа не торопились ко мне))
По пластику притензий нет, по установке тоже, только притензии по обслуживанию и откосам
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
стеклопакеты оказались не той толщины))))) Вместо 40мм там было 32 или 36, точно не помню))
Н-дааа, круто. Т.е. в договре и схемах 40 четко было прописано? А кто же заметил, что толщина не та? Я даже и не проверял, при установке. Проверил только после этого сообщения, тоже 40 мм
 
C

Critical

Guest
Ну там видно на глаз, что зазор большой между пластиком и стеклопакетом. Установщики сами это заметили, т.к. стеклопакет открыли только в квартире
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ну там видно на глаз, что зазор большой между пластиком и стеклопакетом
Охренеть.
А откосы, кстати, если не путаю, они делают не сами, а договариваются с третьими лицами...
 
C

Critical

Guest
угу, только я уже отказался от их услуг, т.к после установки окон прошло 3 дня, а замерщика еще небыло, я обратился в другую фирму
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Карочи кому нужны будут окна, двери пластиковые обращайтесь:) Со скидкой помогу:)
 
xoxol

xoxol

Новичок
Регистрация
24.04.2005
Сообщения
577
Реакции
0
Баллы
0
Карочи кому нужны будут окна, двери пластиковые обращайтесь:) Со скидкой помогу:)

Аналогично, у мужа сестры производство делают из REHAU, работают 5 лет, могу сделать скидки до 30%, так что если что обращайтесь, чем смогу помогу.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Где ж вы все раньше были-то...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Аналогично, у мужа сестры производство делают из REHAU, работают 5 лет, могу сделать скидки до 30%, так что если что обращайтесь, чем смогу помогу.

Ну тогда я на очереди к тебе)) В следующем году кап. ремонт квартиры))
 
berezka

berezka

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
16
странно, но почему-то никто из работающих в этой сфере, ничего не сказал про профиль ТИССЕН... в свое время пришлось провести анализ рынка пластиковых окон, остановила свой выбор на ТИССЕНЕ...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
странно, но почему-то никто из работающих в этой сфере, ничего не сказал про профиль ТИССЕН... в свое время пришлось провести анализ рынка пластиковых окон, остановила свой выбор на ТИССЕНЕ...
Это из которого Тантроникс на Вольском тракте окна штампует?)) Считался в свое время очень неплохим решением.
 
Верх Низ