Ответы на вопросы, возражения и пожелания

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Опять по кругу пошли...
Мне опять риторический вопрос задать, который многие уже задавали?
Вот сколько помню, ты всегда просишь высказать предложения и пожелания, но еще ни разу не согласился. К чему тогда всё это?
Похоже, мы друг друга не совсем понимаем. Стукнись в аську: 279454302.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Господа модераторы и администрация, дело, конечно ваше, но желательно бы, прежде чем раздавать баны и предупреждения, ознакомить пользователей с правилами форума. По вышеприведенной ссылке я заходить пытался, вот что мне сказали:

Сообщение форума
aser80, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.

Повторюсь еще раз, покажите мне правила, либо снимите предупреждение.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Господа модераторы и администрация, дело, конечно ваше, но желательно бы, прежде чем раздавать баны и предупреждения, ознакомить пользователей с правилами форума.

Вот ссылка! Все работает!

http://www.autosaratov.ru/phorum/announcement.php?f=66&a=16

По вышеприведенной ссылке я заходить пытался, вот что мне сказали:

Сообщение форума
aser80, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.

Повторюсь еще раз, покажите мне правила, либо снимите предупреждение.

Вот сообщение, за которое наказали:

Гы, я чё-то пропустил ? :crazy: Прикольненько у вас тут, красных буковок куча целая, а чё вы срётесь то ? Правила какие-то придумали, предупреждения... Я вообще в первый раз слышу об этом, кстати. А нельзя как раньше, чтобы было 3 модератора и все было хорошо, никто никого не заепывал, модераторы модерировали себе тихонько, никто не звездился. А вообще я не очень понимаю (ну такой вот я тупой ! :lol:) это что, так почетно быть модератором, типа ты перец, все падают ниц и отдают тебе еду ? По-моему это просто гимор лишний, который некоторые ошибочно принимают за привилегию, рискуя быть посланными на три веселых буквы в очередной раз. Объясните мне, кому нетрудно, в чем кайф модераторства ?

Вот пункт правил, по которому вынесено:

3.1. Использовать мат и/или грубые выражения (в том числе в замаскированной форме), если иное не оговорено правилами подраздела (например, подраздел "Юмор").

Я не пойму, чем ты недоволен?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Господа модераторы и администрация, дело, конечно ваше, но желательно бы, прежде чем раздавать баны и предупреждения, ознакомить пользователей с правилами форума.
вот:
ПРАВИЛА ФОРУМА. Обязательны для соблюдения.

1. Правила форума, указанные ниже, обязательны для выполнения всеми участниками форума без исключений.
Правила тематических разделов форума являются дополнениями к общим правилам форума.

2. Регистрация:
2.1. Запрещается использовать для отображения на форумах имена (логин, имя), подписи, аватары, содержащие нецензурную лексику, адреса веб-сайтов, e-mail и т.п., а также имена, состоящие только из нечитаемых символов.
2.2. Запрещено указывать в качестве авто модели и марки, владельцем которых Вы не являетесь и не обладаете доверенностью на данный автомобиль.
2.3. Запрещается одному пользователю создавать несколько логинов. Мультилогины удаляются администрацией без предупреждения с последующей блокировкой пользователя.

3. Запрещено:
3.1. Использовать мат и/или грубые выражения (в том числе в замаскированной форме), если иное не оговорено правилами подраздела (например, подраздел "Юмор").
3.2. Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам форума.
3.3. Рекламировать в сообщениях, подписях или аватарах любые товары и услуги без специального разрешения администрации форума.
3.4. Создавать одинаковые темы или сообщения в разных разделах форума.
3.5. Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса.
3.6. Злостно не соблюдать правила русского языка.
3.7. Публиковать материалы, содержащие призывы к насилию, материалы расистского характера, материалы, содержащие разжигание национальной и религиозной розни и иные материалы, прямо или косвенно нарушающее Российское законодательство.
3.8. В преднамеренно грубой, оскорбительной форме критиковать сообщения других пользователей.
3.9. Cоздавать сообщения или подписи ЗАГЛАВНЫМИ буквами или содержащие излишнее выделение текста шрифтом, отличным от стандартного для сообщений форума. Выделение текста красным цветом разрешено только модераторам.
3.10. Обсуждать наказания, сделанные модератором или администратором.

4. Общие положения и рекомендации:
4.1. Прежде чем создавать новые темы, обязательно воспользуйтесь ПОИСКОМ и FAQ. Возможно то, что Вы хотите спросить, уже обсуждалось на форуме. Так Вы сэкономите драгоценное время себе и другим.
4.2. Старайтесь писать грамотно. Проверяйте написанные сообщения перед тем, как их отправить.
4.3. При написании сообщения избегайте излишнего цитирования.
4.4. Личная переписка в общей теме считается оффтопиком. Для личной переписки существуют Персональные сообщения.

5. Администрирование и модерирование:
5.1. Администраторы и модераторы имеют право редактировать, переносить, закрывать, а также удалять сообщения и темы, не удовлетворяющие правилам форума.
5.2. Администраторы и модераторы имеют право преимущественного трактования тех или иных пунктов правил форума в случае заявлений о наличии двойного смысла в таких пунктах со стороны пользователя.
5.3. Действия модератора можно обжаловать только в администрации форума и только посредством Персональных сообщений.
5.4. При получении 10 и более предупреждений от модераторов аккаунт блокируется на 10 дней (устанавливается режим "только чтение"), повторные 5 предупреждений влекут полную блокировку аккаунта.
5.5. Решение администрации форума является окончательным и обжалованию не подлежит.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
3.1. Использовать мат и/или грубые выражения (в том числе в замаскированной форме), если иное не оговорено правилами подраздела (например, подраздел "Юмор").

а почему сам же товарищ Qok это нарушет выкладывая баян с интернета с грубыми выражения в замаскированной форме.. причем после замечаний топик был просто благополучно стёрт, видимо чтобы никто не видел
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
а почему сам же товарищ Qok это нарушет выкладывая баян с интернета с грубыми выражения в замаскированной форме.. причем после замечаний топик был просто благополучно стёрт, видимо чтобы никто не видел

Это уже обсуждалось. Хочешь продолжить тему?

http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=806690&postcount=114

http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=806701&postcount=116
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
ок. Я не видел. Все норм тогда)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 264
Реакции
6 311
Баллы
113
Господа модераторы и администрация, дело, конечно ваше, но желательно бы, прежде чем раздавать баны и предупреждения, ознакомить пользователей с правилами форума. По вышеприведенной ссылке я заходить пытался, вот что мне сказали:

Сообщение форума
aser80, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.

Повторюсь еще раз, покажите мне правила, либо снимите предупреждение.

Саш, не боись, ты тут не один такой. Тут политика двойных стандартов рулит.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Кир, я в курсе, давно уже понял, поэтому и написал выше, что буду писать, то что думаю. А правила... На Сарсити тоже были правила, кто-то рьяно кинулся раздавать баны пользователям, и где теперь Сарсити ? Есть смысл задуматься, тем более, что я не отморозок какой-нибудь и большинство народу здесь тоже, и матом никто тут не разговаривает. Если что-нибудь пишется "скрытым матом", не думаю, что это кого-нибудь оскорбляет, здесь не форум любителей русского языка, а форум людей, общающихся по интересам, разве не так ? А некоторых модераторов временами клинит на борьбе за чистоту языка, спрашивается, а нахрена ? Это кому-нибудь нужно ? Я согласен, нужно раздавать предупреждения и баны, если пользователь обмороженный на всю тыкву, пишет полную херь и оскорбляет других. А если что-то пишется "скрытым матом", то скорее для придания эмоциональной окраски. Если я не прав, прошу обосновать.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Кир, я в курсе, давно уже понял, поэтому и написал выше, что буду писать, то что думаю. А правила... На Сарсити тоже были правила, кто-то рьяно кинулся раздавать баны пользователям, и где теперь Сарсити ? Есть смысл задуматься, тем более, что я не отморозок какой-нибудь и большинство народу здесь тоже, и матом никто тут не разговаривает. Если что-нибудь пишется "скрытым матом", не думаю, что это кого-нибудь оскорбляет, здесь не форум любителей русского языка, а форум людей, общающихся по интересам, разве не так ? А некоторых модераторов временами клинит на борьбе за чистоту языка, спрашивается, а нахрена ? Это кому-нибудь нужно ? Я согласен, нужно раздавать предупреждения и баны, если пользователь обмороженный на всю тыкву, пишет полную херь и оскорбляет других. А если что-то пишется "скрытым матом", то скорее для придания эмоциональной окраски. Если я не прав, прошу обосновать.

Я соглашусь про

нужно раздавать предупреждения и баны, если пользователь обмороженный на всю тыкву, пишет полную херь и оскорбляет других. А если что-то пишется "скрытым матом", то скорее для придания эмоциональной окраски. Если я не прав, прошу обосновать.

Вообщем +1
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Раз эта тема для пожеланий - тоже выскажусь. Мега-активным писателем этого форума меня назвать нельзя, но так или иначе - на протяжении почти 4-х лет я читаю только автосаратов и 2 форума весьма узкой тематики.

I. Орфографические и грамматические ошибки. Конечно, это отлично, когда на форуме все пишут без ошибок. Но мне кажется, что очень часто грамотно пишущие люди отождествляют чужую неграмотность с тупостью, недалекостью, некомпетентностью и т.д. Я сам особой безграмотностью не страдаю - но постепенно я научился закрывать глаза на чужие ошибки, хотя когда я впервые начал читать конференции в 1997 году, всякие там "знаеш", "девчёнка", "калонки", "бабина", "джойстек" - просто выбешивали. Ну и написание постов без знаков препинания. А как это может человек исправить, если вот есть ему лет 20 - а он не смог выучиться грамотно писать? Зато отличный специалист в других областях. Можно, конечно, вручную править его посты - но это огромный труд, а главное, бесполезный, в общем-то. Я очень уважаю желание модераторов не допустить неграмотности на форуме, и то, какие усилия они к этому прилагают, но стоит ли так напрягаться по этому поводу? Всех не переделаешь. Но все вышесказанное не относится к мату в читом виде и к постам заглавными буквами. Хотя "мля", "пилять", "@#$" - это все-таки мат или нет? Да даже слово-паразит "блин" ну явно заменяет собой по написанию и звуковой картине другое слово, причем как в устной, так и в письменной речи.

II. Модераторы. Как бы меня все устраивало и предупреждений с банами я не получал. Но удивило, почему вокруг этой темы столько ругани. Очень интересно построен институт модераторства в практически мертвой нынче сети FIDO. Там основные положения примерно такие, в разных конференциях могут немного отличаться. Форум и разделы с подразделами - это все-таки не совсем конференции, но сходство есть. Пишу по памяти, если что, тут есть бывшие фидошники, подправят меня.
1. Модератор в своей конференции обладает неограниченной властью. При злоупотреблении этой властью все разбегутся из конференции, такое бывало. На моей памяти, просто вот так, усилием участников конференции, модератора не смещали. Как правило, модератором был основатель конференции. Неадекватные лично мне попадались ну очень редко. За 10 лет я получал плюс за мат, за неинформативное односложное сообщение, за объявленную оффтопиком тему "ино vs ВАЗ" и за жесткий флейм с переходом на личности, все по делу.
2. Если модератор понимал, что обстоятельства жизни изменились, и больше он не может следить за своей конференцией - появлялись ко-модераторы. Иногда модератор их назначал сам, но чаще это была выборная должность. Вот это была очень правильная тема. Каждый кандидат представлял свою версию правил конференции и программу. Например, когда выбирали ко-мода одной автомобильной конфы, то главным пунктом программы было примирить дальневосточно-сибирскую диаспору на "неломающихся Тойотах с АКПП и кондеем за $4000" и якобы "идиотов, покупающих за $10k новый 2112". На момент выборов в конфе был хаос, все ругались, кто-то кому-то угрожал морду в реале набить, ну был реально цирк, но грустно с другой стороны. Новый ко-мод выполнил программу(справедливо, но очень жестко), на момент моего ухода из Фидо год назад там было тихо и спокойно. Причем людил те же остались, никто не ушел. Иногда ко-мод выбирался на год-два, иногда - бессрочно. Голосовали все, кто подал заявку на голосование(т.е. постоянно читал конфу и был в курсе выборов). Был в списке кандидатов и пункт "против всех". За голосование отвечал отдельный человек, как правило, модератор или ко-мод какой-нибудь другой конфы. В результате выбирался самый адекватный и справедливый ко-модератор, если, конечно, он хотел быть таковым и подавал заявку на участие. Часто ко-модераторов в конфе было несколько(2-3 человека). Применительно к Автосаратову - тут админ=модератор, модераторы=ко-модераторы, примерно похожая иерархия.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Кир, я в курсе, давно уже понял, поэтому и написал выше, что буду писать, то что думаю. А правила... На Сарсити тоже были правила, кто-то рьяно кинулся раздавать баны пользователям, и где теперь Сарсити ? Есть смысл задуматься, тем более, что я не отморозок какой-нибудь и большинство народу здесь тоже, и матом никто тут не разговаривает. Если что-нибудь пишется "скрытым матом", не думаю, что это кого-нибудь оскорбляет, здесь не форум любителей русского языка, а форум людей, общающихся по интересам, разве не так ? А некоторых модераторов временами клинит на борьбе за чистоту языка, спрашивается, а нахрена ? Это кому-нибудь нужно ? Я согласен, нужно раздавать предупреждения и баны, если пользователь обмороженный на всю тыкву, пишет полную херь и оскорбляет других. А если что-то пишется "скрытым матом", то скорее для придания эмоциональной окраски.

Полностью с тобой согласен.
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Модератор в своей конференции обладает неограниченной властью. При злоупотреблении этой властью все разбегутся из конференции, такое бывало. На моей памяти, просто вот так, усилием участников конференции, модератора не смещали. Как правило, модератором был основатель конференции.

Как же так, человек создает целую ветку, целую Команду единомышленников, выдвигая, пусть и жестко, достаточно правильные мысли о людях, провоцирующих конфликты внутри этой Команды, он лишается права модерировать в своем разделе??? Дальше что? Как быть-то? :)

С форума практически ушли (2 и 3-е место по количеству постов) 2 модератора. Это нормально?

На форуме становится неуютно как старым, так и тем более новым пользователям.

Я говорю это как обычный пользователь, наблюдающий со стороны за происходящим. Ведь уравниловка началась с момента, когда среди общего списка присутствующих на форуме невозможно стало различить модераторов. Самое неудачное решение, что их сначала назначили, потом уравняли с "простыми" пользователями по цвету, в то же время дали плюсометы даже тем, кто слово "молоко" может написать с тремя ошибками ))). Свой плюсомет пока не использовала - в разделе AG все позитивно )))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
:cow:Привет Полина!... Ты как всегда неотразима: и внешне, и в своих высказываниях!:thumbs-up_cool:... Так держать!...:bye::pooh_honey:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Как же так, человек создает целую ветку, целую Команду единомышленников, выдвигая, пусть и жестко, достаточно правильные мысли о людях, провоцирующих конфликты внутри этой Команды, он лишается права модерировать в своем разделе??? Дальше что? Как быть-то? :)
нужно быть политкорректным....дальше? создать еще одну "ветку". на своем сайте.

С форума практически ушли (2 и 3-е место по количеству постов) 2 модератора. Это нормально?
да никуда они не ушли....тут они трутся....

На форуме становится неуютно как старым, так и тем более новым пользователям.

всем уютно...всем нормально....
Я говорю это как обычный пользователь, наблюдающий со стороны за происходящим. Ведь уравниловка началась с момента, когда среди общего списка присутствующих на форуме невозможно стало различить модераторов. Самое неудачное решение, что их сначала назначили, потом уравняли с "простыми" пользователями по цвету, в то же время дали плюсометы даже тем, кто слово "молоко" может написать с тремя ошибками ))). Свой плюсомет пока не использовала - в разделе AG все позитивно )))
а нафига кого то различать? ну уж коли хочется....прилепи внизу, в подписи, бааааальшими буквами "я модератор!"
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
2Инфинити: предлагаешь дать модераторам возможность класть на правила?
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
:cow:Привет Полина!... Ты как всегда неотразима: и внешне, и в своих высказываниях!:thumbs-up_cool:... Так держать!...:bye::pooh_honey:

Привет, очень рада видеть тебя здесь!!! Давай уже в гости приезжай!

а нафига кого то различать? ну уж коли хочется....прилепи внизу, в подписи, бааааальшими буквами "я модератор!"

Зачем? Смысл не в этом. Жень, ты прекрасно понимаешь, о чем я говорю.

2Инфинити: предлагаешь дать модераторам возможность класть на правила?

А у нас все подставляют вторую щеку, когда бьют по первой?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
На форуме становится неуютно как старым, так и тем более новым пользователям.

Я говорю это как обычный пользователь, наблюдающий со стороны за происходящим. Ведь уравниловка началась с момента, когда среди общего списка присутствующих на форуме невозможно стало различить модераторов. Самое неудачное решение, что их сначала назначили, потом уравняли с "простыми" пользователями по цвету, в то же время дали плюсометы даже тем, кто слово "молоко" может написать с тремя ошибками ))). Свой плюсомет пока не использовала - в разделе AG все позитивно )))


Откуда статистика того кому уютно или нет?
А в чем проблема с уравниловкой модеров с обычными пользователями в разделах, в которых у модеров нет модераторских прав? Или лучше когда создается ощущение, что на форуме одни модераторы? Или когда с обычным пользователем спорит штук пять модераторов?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ