Отзывы о Toyota RAV4

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Менеджер тоетовского диллера сказал что у рав-4 неубиваемая подвеска , да и вообще тоета это мега надежная машина. Так ли это? Может есть тут владельцы таких машин.

Еще интересует не гремит ли панель со временем, а то пластик там дубовый.
почему-то кажется, что подвеска надежная у предыдущих моделей. Самой нравится и присматриваюсь, но зная как сейчас подходят к сборке и вообще к качеству а/м вообще чото очкую... Японцы вообще дороже европейцев в обслуживании, особенно кузовщина.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Ну короче остановимся на том что стоимость ТО на рав4 дороже по сравнению с другимим в 1.5 раза из за короткого срока межсервисного интервала.
По поводу валкости теперь. Точнее не так. А кто не валкий то? Ну может куга вот получше на поворотах, но я не хочу турбированный двигатель. Кстати если будит не валкий, знаичт будит жетский. Нужен некий компромисс. Например нонда СРВ еще хуже в плане валкости. Для меня важный параметр это поездки по трассе, как держит скорость, как на обгонах, т.к. это у меня 80% пробега. Вот вроде как по этим парамтерам и остановился пока что на рав4.

Можно внести предоплату и привезут любую комплектацию и любой цвет. А то что есть в Саратове не бери просто.

мне срв с 2,4 на тест-драйве больше понравилось
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 061
Баллы
113
Кстати, црв очень неплохой вариант. Только внешность на любителя.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
мне срв с 2,4 на тест-драйве больше понравилось

почему не у всех тест драйв?
товарищь покупал себе авто стоимостью до 1.5 миллиона, так вот в салоне WV нам на тигуане даже прокатиться не дали... и это не только с ним так дела обстоят...
я не понимаю-это же не велосипер, я полтора ляма плачу и хочу знать на чем я ездить буду
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
почему не у всех тест драйв?
товарищь покупал себе авто стоимостью до 1.5 миллиона, так вот в салоне WV нам на тигуане даже прокатиться не дали... и это не только с ним так дела обстоят...
я не понимаю-это же не велосипер, я полтора ляма плачу и хочу знать на чем я ездить буду

у фольса на тест драйв записываться надо-это вам не хухры мухры
тигуан я не протестил по этой причине
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
почему не у всех тест драйв?
товарищь покупал себе авто стоимостью до 1.5 миллиона, так вот в салоне WV нам на тигуане даже прокатиться не дали... и это не только с ним так дела обстоят...
я не понимаю-это же не велосипер, я полтора ляма плачу и хочу знать на чем я ездить буду
Мб пришли в спортивных штанах, с барсеткой и семками? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
На самом деле или не было тест драйвовских машин в наличии, или стаж вождения меньше 2 лет или вам меньше 21 (или 23 не помню).

По теме: в настоящий момент передвигаюсь на машине жены, RAV-4 2008 гв. Нормальная машина.
 
Kexaedr

Kexaedr

Участник
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
16
Менеджер тоетовского диллера сказал что у рав-4 неубиваемая подвеска , да и вообще тоета это мега надежная машина. Так ли это? Может есть тут владельцы таких машин.

Еще интересует не гремит ли панель со временем, а то пластик там дубовый.

Машина для города очень удобная.
Шумы в панели и обшивке в сервисе Тойоты ликвидируют быстро и бесплатно. (Правда, на РАВе с шумами пока не столкнулся. Но на Королле пару раз делали)
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Я жене купил рафик 2 поколения: ИХМО жесковат, ездил на нём в Волгоград - устал очень сильно от этой зубодробилки, на праде такойже километраж преодолевается значительно легче.........
А так нормальная машина, в ремонте не очень дорога (хотя и дороже прады), да и не ломается особо (тьфу 3 раза)
Себе не взялбы......
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
скажу так. в схватке с матизом - получает повреждения в разы более дорогие ;)
имхо зачастую раф4=блондимоск за рулем.

А в схвате матиз и ВАЗ-09, матиз будит явным оутсайдером, но это не значит что 09 самая лучшая машина.
Вот что что, а вот за матизами 99% блондимоск.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Denwer Рафика для себя присматриваешь?
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
А в схвате матиз и ВАЗ-09, матиз будит явным оутсайдером, но это не значит что 09 самая лучшая машина.
Вот что что, а вот за матизами 99% блондимоск.
Я так понял товарищ не спешит ругать рав 4. просто сказал что при ДТП получил неплохие повреждения. Это может быть вызвано толщиной метала. Да и сравнивать матиз и рав 4 он не спешит(тем более это не корректно).
А по теме: Соглашусь с товарищем Bragin'ом. Себе не взял бы. По мне она своих денег не стоит
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
трудно сейчас найти стоящий авто, то страшный,то дорогой,то не динамичный
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
У меня от Рафика скорее положительные эмоции. В новом кузове так вообще отлично выглядит и панель повеселей, а то в предыдущем простяцкая слишком. И на вторичном рынке спросом пользуется.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Менеджер тоетовского диллера сказал что у рав-4 неубиваемая подвеска , да и вообще тоета это мега надежная машина. Так ли это? Может есть тут владельцы таких машин.
Еще интересует не гремит ли панель со временем, а то пластик там дубовый.
убить можно любую подвеску.
по личному опыту - в старом кузове намного более живучи и проходимы чем нынешние.
Имхо, дорого это:
1. на картинке диски для камри. как бы другого класса машина.
2. НЛ, но надо быть полным идиотом не имеющим считать деньги что бы:
a. покупать на зиму резину на дисках
б. делать это у дилера.
А в схвате матиз и ВАЗ-09, матиз будит явным оутсайдером, но это не значит что 09 самая лучшая машина.
у меня несколько иной опыт )

вообще современные массовые иномарки отличаются крайне тонким металом и чрезмерной заботой о пешеходах - в результате даже слабенькое дтп выливается в замену огромного количества элементов (которые отнюдь не дешевы).

я во дворе неудачно сдав назад разнес пополам бампер, вдребезги 2 фары, капот и замял оба крыла подкравшейся короле. у меня - отвалилась грязь с бампера ))
 
Верх Низ