Первые дни Энгельса без хозяина

Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Порядок в любой стране мира держится на пи.д.лях. Уж извините за грубое, но точное слово.
Разница только в том, что пи..юль бывает законодательным (конституционно прописанным), бывает "по понятиям", а бывает самым обычным типа "один хороший удар кулаком в ухо заменяет три часа воспитательной беседы".

В той стране (районе/городе/деревне), где по каким-то причинам отсутствует человек (или организованная группа лиц) который раздает п....ли, творится бардак и беспредел.

В совсем цивилизованных старанах за горло держат законами. Я вот недавно узнал (в связи с переписью населения), что в Европе за отказ от участия в переписи полагается штраф! В Англии этот штраф равен паре тыщ фунтов стерлингов. Вот такие у них свободы и равенства))) Жесткий контроль это и более ничего.
 
D

das auto

Новичок
Регистрация
16.09.2010
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
химик прав! Порядок всегда держался на насилие, так было и так будет!
Вообще тема не про это наверно,а всё таки про то что чиновник такого уровня причастен к опг..
 
D

das auto

Новичок
Регистрация
16.09.2010
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
какие там обвинения предъявили кстати? или нет ещё?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Поддержание порядка - это другое, это работа, причем делается она другими людьми, и пока первые "отвечают", вторые, пользуясь случаем отдыхают. Мне важнее работа, а не поощрения-наказания..

Мне результат важнее, т.е. порядок, и пока есть порядок не важно работают люди, или отдыхают, чтобы обеспечить этот порядок.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Вы во многих странах бывали?
Нет
Назови страну/страны где нет наказательно-исправительной системы (тюрьмы, колонии .....)

Я не навязываю своё мнение. Мне на самом деле очень жаль, что так вот оно есть.

Вот у тебя на машине наверно есть сигнализация или иммобилайзер, замок в двери есть. Но всем ведь понятно, что это "от честных людей", т.е. чтобы "чесный человек" видел, что раз машина закрыта, значит она кому-то нужна))). Профессионального угонщика это не остановит.
Вот целый сайт с толпой народа, которая "по хорошему" не понимает
http://www.phreaker.us/forum/index.php
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
увы нет) MУ "благоустроиство"

Уважаемый, такого в Энгельсе нет, это указывает на уровень вашей осведомленности кто что кому должен. Существует МАУ (Муниципальное автономное учреждение) "Благоустройство", и оно не должно асфальтировать Ваш двор
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
химик прав! Порядок всегда держался на насилие, так было и так будет!
Вообще тема не про это наверно,а всё таки про то что чиновник такого уровня причастен к опг..

к сожалению, у нас в большинстве случаев, работает только принцип "кнута"

офф, пока не ввели штраф за ремни - мало кто пристёгивался, тоже самое с тонировкой и калхозным ксеном
 
D

Dvorkyn

Guest
Спасибо за ответ.

Назови страну/страны где нет наказательно-исправительной системы (тюрьмы, колонии .....)
Таких стран нет, но это и не означает, что
Порядок в любой стране мира держится на пи.д.лях.
Я ездил по дорогам (коли уж мы на автофоруме), где порядок есть, а полиции нет..И все ситуации, самые мелкие - от "уступить дорогу" решаются с доброжелательностью, а не с угрозой "Я тя ща урою тут..на!"..

Я не навязываю своё мнение. Мне на самом деле очень жаль, что так вот оно есть.
Мы сами создаем мир, в котором живем.

Вот у тебя на машине наверно есть сигнализация или иммобилайзер, замок в двери есть. Но всем ведь понятно, что это "от честных людей", т.е. чтобы "чесный человек" видел, что раз машина закрыта, значит она кому-то нужна))). Профессионального угонщика это не остановит.
Я видел так-же машины, стоящие с открытыми окнами, вечером, с оставленными вещами..И их никто не берет..Не потому что БОЯТСЯ наказания (в ближайших 100 метрах точно никого нет)..А попросту, потому что этого нельзя делать..Без нашего переосмысливания "а насколько мне за это сильно влетит"..Понимаете разницу?
 
АЮ.

АЮ.

Новичок
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
смешно потому, что все (власти я имею ввиду) делают вид, что до вчерашнего дня - ни ухом - ни рылом.
а потом "-а кто это тут нагадил под дверью . . . . " (с)наша раша
+1
а преступления (большинство) сказали, что совершил еще в далеких 90-х, как же его мэром то выбрали? и медаль Следственного комитета получил в 2010 г.?
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Я ездил по дорогам (коли уж мы на автофоруме), где порядок есть, а полиции нет..
Потому что по ней видеокамеры натыканы.
Я видел так-же машины, стоящие с открытыми окнами, вечером, с оставленными вещами..И их никто не берет..
И там тоже.
Не потому что БОЯТСЯ наказания (в ближайших 100 метрах точно никого нет)..
Нет, потому что боятся наказания. Ангелов нет нигде, и если вам кажется, что они живут в Европе, то съезди в Питер и посмотри как там финны отрываются в выходные - у нас так хронические алкаши не пьют.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Я кстати тоже сегодня увидев, что снег всё ещё лежит на дорогах в Энгельсе провёл аналогию с арестом главы. Ещё более впечатление усилилось когда повернул к мосту на лесозаводскую- на разделительной снег, на мосту тоже. Раньше как уже говорили снег чистили ночью.

ЗЫ
Вот интересен сам момент этого дела. Везде пишут/говорят что ОПГ, причастны к громким убийствам и т.д., но конкретных фактов этих действий и убийств не говорят.

Вон в кущёвской когда начали копать сразу сказали - что причастны к тому то-тому то, убили тех, тех и вот этих.
 
D

Dvorkyn

Guest
Потому что по ней видеокамеры натыканы.
Нет. Только иногда предупреждающие щиты "контроль скорости" (самих камер нет, точно, с местными разговаривал).Даже если бы и были - это только соблюдение скоростного режима.
Сейчас я говорю за ТЕ места, где был и видел своими глазами..За весь мир (в любой стране и тп.) - говорить не серьезно..

Я про наблюдение ТАМ и говорил. У нас такого не видел..

Нет, потому что боятся наказания.
Мне сложно объяснить человеку что такое жить и не бояться, у которого один способ наведения порядка - пи....юля.

Ангелов нет нигде, и если вам кажется, что они живут в Европе, то съезди в Питер и посмотри как там финны отрываются в выходные - у нас так хронические алкаши не пьют.
Это-то тут при чем? Опять крайности какие-то..Ангелы..алкаши..
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Мне сложно объяснить человеку что такое жить и не бояться, у которого один способ наведения порядка - пи....юля.
Я пройду мимо открытой машины и не позарюсь и не потому что я боюсь п...ля, а потому что я так живу.
Что делать с этими?:
http://www.phreaker.us/forum/index.php


В китае за угон транспортного средства расстрел? Они по этому велосипеды не угоняют или по идейным соображениям?
В Германии "зайцев" в электричках при гитлере расстреливали на перроне. Немцы до сих пор это помнят и "зайцами" не ездят даже при отсутствии контроля.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
видел технику с утра ...
снег почти растаял .. катались с щетками ...
 
Apokalipsis_300

Apokalipsis_300

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
395
Реакции
0
Баллы
0
Техники в Энгельсе полно, и убирают сегодня и подметают, все как всегда.
 
Верх Низ