Пикет против нечестных выборов

Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
а тут без вычетов. Машину привел в качестве примера отсутствия мест для парковки. а количество людей в гипермаркете магнит, как место более дешевых товаров. но пример реальный.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
те вы тоже уверены, что 80% населения нашей страны за границей черты бедности?

А вы много где в России были? Ладно, деревню ставить в пример не будем - там все отлично, у каждого по трактору, телочке в сарае а вечером ваще по клубам лятають из деревни в деревню.
Где я был - могу ответить: Тверская область, Вологодская, Рязанская, Волгоградская, Астраханская, Пензенская, Тамбовская, Карачаево-Черкесия, Краснодарский край (за исключением Сочи - до Шаумяна), Ростовская область (за исключением Ростова), Кабардино-Балкария - вот тут 80% "за границей черты бедности населения", если разбивать на всех членов семьи.
Экономически развитыми (из того что видел) - естественно Москва и ближнее подмосковие, Лен область - Питер и направление на запад/северо-запад, Сочи, Самара (Тольятти), Ярославль, Ростов.
Неужто и правда не замечаете что вокруг? Или вы из тех, кто считает что Ванька сам дурак?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а тут без вычетов. Машину привел в качестве примера отсутствия мест для парковки. правда пример реальный.

вот по вашему примеру средний доход на них 8 750 руб, те они живут лучше 40% населения нашей страны. Так?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Неужто и правда не замечаете что вокруг? Или вы из тех, кто считает что Ванька сам дурак?
я сама лично жила и работала кроме Саратова в Москве, Казани, Йошкар-Оле, Чебоксарах, Нижнем. Поэтому информация о доходе не из статистических данных, а из личных наблюдений различных людей из разных "слоев общества".
и да, я считаю, что в первую очередь это обязанность человека самого лично обеспечить себе достойный уровень жизни. Если он работает за 5 т.р. и большего не хочет, почему из-за этого кто-то должен переживать.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
народ, а вы всю статью то читали, или только цитату?
вас в статье ващщще ни чо не возмутило? не удивило?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
kitty, вернись в реальность.
вернее - из Ашана выйди и зайди на рынок, где "просрочкой" торгуют - именно ТАМ а не в АШАНЕ ходят те, кого ты "не видишь. "
 
Л

Луна

Guest
pin-5, где я получаю? Или вы на основании приведенного примера? Вы правда думаете, что я буду выкладывать на АС свой семейный бюджет?
 
Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
вот по вашему примеру средний доход на них 8 750 руб, те они живут лучше 40% населения нашей страны. Так?
Если Вы сделали такой вывод, то наверное, лучше.
а если
- в бедности перебиваются 38,8% с доходами от 7.400 до 17.000 рублей
то, даже не знаю.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Если он работает за 5 т.р. и большего не хочет, почему из-за этого кто-то должен переживать.

Расскажите об этом людям севера России (там где даже нет железнодорожной ветки), или жителям южных республик (где нет вообще ничего) - как они могут обеспечить семью, за счет чего? Считаете целесообразным людям уезжать со своей родины и приезжать зарабатывать туда, где платят больше и где есть возможности делать это? Вы за то, чтобы люди уезжали из деревни? Или пусть зауралье все к нам в центр стекается?
 
P

pin-5

Guest
pin-5, где я получаю? Или вы на основании приведенного примера? Вы правда думаете, что я буду выкладывать на АС свой семейный бюджет?
ну так не пишите того чего нет на самом деле!
власть нынешняя лучшая, менять ничего не надо - тоже все из воздуха... лишь бы было что написать и сказать, а правды нет. хороший пример всех действий ЕР
хорошие у вас примерчики, неочем которые
и я так могу... пример: 5000 руб зарплата, 3000руб за коммунальные, питаюсь и одеваюсь на 2000руб, до работы хожу пешком! сколько это можно терпеть?
Луна​, вы поняли что глупость написали?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty, вернись в реальность.
вернее - из Ашана выйди и зайди на рынок, где "просрочкой" торгуют - именно ТАМ а не в АШАНЕ ходят те, кого ты "не видишь. "
У нас Ашана ближе чем за 200 км. На рынок ездим раз в неделю. Что дальше делать?
Если Вы сделали такой вывод, то наверное, лучше.
этот вывод в цитате Натальи. Не нужно перекладывать ответственность за данные слова на меня.
Расскажите об этом людям севера России (там где даже нет железнодорожной ветки), или жителям южных республик (где нет вообще ничего) - как они могут обеспечить семью, за счет чего? Считаете целесообразным людям уезжать со своей родины и приезжать зарабатывать туда, где платят больше и где есть возможности делать это? Вы за то, чтобы люди уезжали из деревни? Или пусть зауралье все к нам в центр стекается?
лично мне все равно, что они будут делать, тк у меня есть своя семья, ребенок (надеюсь не один в будущем), родственники и пр о ком нужно беспокоиться. Если мне нужно зарабтывать, то мне все равно где это делать. Хоть дома, хоть на крайнем севере. как-то так.
 
Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
24 декабря на митинге задали вопрос: "Кто из вас работает на промышленном предприятии?" Попытался сказать: "Ну, я." и понял, что сморозил глупость. Очень хочется что-то создавать не только руками, но и головой. :russian_roulette:Но, зарплаты в таких областях, как раз реально всегда можно увидеть.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Имхо у людей поднялась планка бедности... 17 тысяч на морду лица - это разве бедность??? Или, если каждый день не можешь себе позволить семгу на обед - все, я беден? Нормально можно жить на 17 тысяч в месяц на человека.
 
Л

Луна

Guest
pin-5, так живут многие мои знакомые...
Я к тому, что статистике официальной я давно не доверяю, потому что официальные доходы населения не имеют ничего общего с реальными.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
это было иносказательно . . . . .
Наташ, ты прекрасно знаешь как я жила и из какой я семьи. Поэтому давай реально смотреть на вещи. Мне тож не с елки все досталось и работала я и работаю дофига (а начинала с 400 руб в месяц за полный день в 2003 году), чтоб жить так, как мне хочется. Я тоже могу сидеть на попе ровно и ныть, что мне все должны. но зачем? Мне от этого точно легче не будет. Поэтому мне не понять людей, которые хотят много и за просто так.
 
Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
Имхо у людей поднялась планка бедности... 17 тысяч на морду лица - это разве бедность??? Или, если каждый день не можешь себе позволить семгу на обед - все, я беден? Нормально можно жить на 17 тысяч в месяц на человека.
17 на морду лица можно жить. никто не спорит.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
ну да, удобно брать верхнюю планку, вы нижнюю возьмите.
.

А зачем тогда такую планку сделали? Ну написали бы, что бедность - это 8-13.... А от 15 уже - выше бедности, но там же именно 17 стоит, в бедности. Поэтому беру именно эту цифру.

отнимите от неё комуналку, питание, проезд, и останется хрен.

У нас на двоих на питание уходит около 12-15 тысяч максимум, это с учетом иногда кафе и заказов еды на дом (роскошь для бедности так-то), остается 34 (верхняя планка бедности на двоих) -15 = 19 тысяч. Коммуналка - зимой максимум 5 (и это за большой метраж, для бедности не позволительный), остается 14. Проезд - ну пусть 3 тысячи будет, итого 11. Интернет, телефон и т.д. - 2 тысячи, остается 9. На одежду и прочие расходы, даже кредит на машину можно взять....
 
Верх Низ