Плюсы и минусы переезда в Москву на ПМЖ

  • Автор темы Maler
  • Дата начала
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Все просто. 10 таких поворот по пути на работу - экономия 20 минут в одну сторону. 40 минут в день)
это было в час дня в среду.
разговор начался с того, что манера езды взаимосвязана с качеством дорог.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
это было в час дня в среду.
разговор начался с того, что манера езды взаимосвязана с качеством дорог.

Манера езды связана только с воспитанием. Если не нарушаешь на лишение, то гайцам не интересен вообще.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Хз, чем вы там не довольны. Когда в Москву приезжаю кайфую от ваших дорог, по Саратову ездить вообще не хочется)
разговор начался, что хреновые дороги = хреновые ездуны.
хорошие дороги = наверное подразумевали исключительно хороших ездунов.
я в этом связи не вижу.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
не очень давно, пятый год.

А Вы заметили что удаётся общаться только с местными аборигенами? "Почему то" дружеские отношения с понаехавшими не складываются?

Вас пристроили на работу по знакомству? Или возможно вообще не работаете?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А Вы заметили что удаётся общаться только с местными аборигенами? "Почему то" дружеские отношения с понаехавшими не складываются?

Вас пристроили на работу по знакомству? Или возможно вообще не работаете?
Да со всеми складываются отношения нормально, чего вы нагнетаете?)
и что, на работу в Мск можно только по блату устроиться))?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
kitty, я задал вопросы конкретному человеку. Ты не поняла их.

Да со всеми складываются отношения нормально, чего вы нагнетаете?)

Я заметил что у моих знакомых эмигрантов складываются дружеские отношения только с коренными жителями. Казалось бы - у приезжих должно быть стремление к большему общению, но нет. Стресс и незнакомая территория делают своё дело.

и что, на работу в Мск можно только по блату устроиться))?

я думаю что есть единичные успешные истории, но в основной своей массе хорошая работа во всём мире это заслуга родственников.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
А Вы заметили что удаётся общаться только с местными аборигенами? "Почему то" дружеские отношения с понаехавшими не складываются?

Вас пристроили на работу по знакомству? Или возможно вообще не работаете?
отношения со всеми нормальные, при чем тут понаехавшие и местные аборигены. у нас коллектив состоит из москвичей и приезжих, даже гендир не из Москвы. общаемся нормально. всего хватает)

в Москву позвала сестра, зять помог устроиться, начинала с простого менеджера, за это время - подросла немного в карьерном плане.
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Я заметил что у моих знакомых эмигрантов складываются дружеские отношения только с коренными жителями. Казалось бы - у приезжих должно быть стремление к большему общению, но нет. Стресс и незнакомая территория делают своё дело.
я думаю что есть единичные успешные истории, но в основной своей массе хорошая работа во всём мире это заслуга родственников.

Ни первое, ни второе не соответствует действительности. Ни более чем личные предрассудки.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
отношения со всеми нормальные, при чем тут понаехавшие и местные аборигены. у нас коллектив состоит из москвичей и приезжих, даже гендир не из Москвы. общаемся нормально. всего хватает)

я про дружеские отношения.

Ни первое, ни второе не соответствует действительности. Ни более чем личные предрассудки.

для Вас Homer aka 316, это действительно так. У других могут быть иные критерии оценки.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Бред полный про дружбу, так ещё и саратовские очень дружны, диаспора практически. А с некоторыми и в других городах не дружат :pooh_lol:
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Бред полный про дружбу, так ещё и саратовские очень дружны, диаспора практически. А с некоторыми и в других городах не дружат

может быть первые года, потом всё сходит к общему общению. А Вы Снегурочка, давно и постоянно живёте в Москве? Без перерыва и длительных отъездов?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
SciFi, почитайте тему, узнаете, специалист во всех вопросах.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi, почитайте тему, узнаете, специалист во всех вопросах.

Снегурочка, насколько я понял из тех нескольких сообщений что Вы здесь написали - жизнь у Вас в Москве не на постоянном месте. Думаете ещё пяток лет таким образом жизни проживёте? И будете довольны?
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 739
Реакции
2 329
Баллы
113
Снегурочка, насколько я понял из тех нескольких сообщений что Вы здесь написали - жизнь у Вас в Москве не на постоянном месте. Думаете ещё пяток лет таким образом жизни проживёте? И будете довольны?

Федя, ты в 14 страницах разобраться не можешь, а еще на темы мировой политики пытаешься дискутировать...
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
для Вас Homer aka 316, это действительно так. У других могут быть иные критерии оценки.
как ни странно, но у меня те же критерии как и Homer aka 316 написал....
не отмечаю разницы в общении как с коренными так и приезжими, я даже в голове не держу такой проблемы.
вариант работы по знакомству - я бы не против чтоб меня кто-то в этой жизни пристроил сидеть на заднице и получать вышеупомянутые в теме 200-400 тыс.
но нет таких вариантов и как-то обходилось ))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Maler, ты боишься конкретики?
Снегурочка, хоть написала своё мнение - что де бред, что гастарбайтеры не поддерживают друг с другом тесных отношений. Пишет про землячество.
Лично у меня другие наблюдения.

как ни странно, но у меня те же критерии как и Homer aka 316 написал....
не отмечаю разницы в общении как с коренными так и приезжими, я даже в голове не держу такой проблемы.
вариант работы по знакомству - я бы не против чтоб меня кто-то в этой жизни пристроил сидеть на заднице и получать вышеупомянутые в теме 200-400 тыс.
но нет таких вариантов и как-то обходилось ))

SET', вероятно Вы в Москве меньше или около 5 лет?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Из минусов переезда в Москву из Саратова в нынешних условиях социальной, общественной и политической нестабильности множество.
Если и будут какие либо внешние потрясения в стране, то они прежде всего , как и в 1993 году затронут Москву.
Опять таки - Москва город где официально русских меньше половины. Не говоря уже о неофициальных данных.

У меня вопросы не с тем какие + и - жизни в Москве, а с тем какие вообще можно найти преимущества жизни в Саратове? Деградация коммуникаций и городских институтов уже видна не вооруженным взглядом. На чём тут, у нас в городе народ бабло поднял? Да совок распродавал, либо эксплуатировал то что с совка ещё осталось. В общем то всё.
Москва хороша тем что она доит всю Россию. Туда сходятся финансовые потоки. В конце концов правительство задумывается о том что бы не повторились события 1991 года, и будет кормить окружающих их москвичей гораздо лучше чем тех кто дальше 500 км от столицы.
Москва один из наиболее развитых мировых мегаполисов. Есть рынок труда. Транспортную систему доводят до ума.
Новая Москва - всё строится - развивается.
И Саратов - у мусорщиков арестовали имущество, водоканал в день начала отопительного сезона выясняет что копать то надо, городской транспорт - не сегодня завтра будет объявлен банкротом.

В Саратове остаются только те кому охото торчать на огородах, да греть пузо на пляже. Ясно что всем этим людям нужны надсмотрщики, которых ставят по родственным связям на тёплые места "достойные большего".

Когда у меня спрашивают стоит ли отправляться в Москву я отвечаю - либо надо ехать, либо надо пытаться сжиться с тем Саратовом который есть, вот с последним у большей части проблемы.
 
Верх Низ