Плюсы и минусы переезда в Москву на ПМЖ

  • Автор темы Maler
  • Дата начала
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
SET', вероятно Вы в Москве меньше или около 5 лет?
допустим так.
я только не понимаю как это связано с отношением между людьми изначально местными и переехавшими, разговор-то начался именно с этого?
и Вы писали что у Вас есть связанные с этим личные наблюдения...
чем станет отличаться переехавший спустя 10-15-20 лет? (я говорю про характер, воспитание, общение и способность коммуницировать с окружающими)
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Я заметил что у моих знакомых эмигрантов складываются дружеские отношения только с коренными жителями. Казалось бы - у приезжих должно быть стремление к большему общению, но нет. Стресс и незнакомая территория делают своё дело.
Ничего подобного.
Но это мой опыт и опыт моих родственников и знакомых.

SET', вероятно Вы в Москве меньше или около 5 лет?
А причем здесь срок проживания?

Москва хороша тем что она доит всю Россию.
Ну, к примеру, Питер, Новосибирск и ряд других успешных областных центров - почему там живется в принципе неплохо?
А Хабаровск - тот вообще признан чуть ли не самым лучшим городом для проживания.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Бред полный про дружбу, так ещё и саратовские очень дружны, диаспора практически. А с некоторыми и в других городах не дружат :pooh_lol:
+много.
Наоборот с приезжими есть общие темы.
Москвичи как то сами по себе.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ничего подобного.
Но это мой опыт и опыт моих родственников и знакомых.

вполне может быть.

А причем здесь срок проживания?

Так как я наблюдаю с 2003 года за этим процессом, то по моим оценкам на каждом новом сроке - наступает новый этап отношения гастарбайтера к Москве. И как я вижу довольно точно определяю здесь какой срок пребывания человека в Москве. Мы то все думаем что все такие особенные, но как я видел - практически все идут по одной накатанной дорожке.

Ну, к примеру, Питер, Новосибирск и ряд других успешных областных центров - почему там живется в принципе неплохо?
А Хабаровск - тот вообще признан чуть ли не самым лучшим городом для проживания.

не принципиальные отличия vovka, некоторые считают что если в Энгельсе подметают то и дела там идут лучше. Это не так. Можно воровать с прибыли, а не с убытков как это делают в Саратове.

допустим так.
я только не понимаю как это связано с отношением между людьми изначально местными и переехавшими, разговор-то начался именно с этого?
и Вы писали что у Вас есть связанные с этим личные наблюдения...
чем станет отличаться переехавший спустя 10-15-20 лет? (я говорю про характер, воспитание, общение и способность коммуницировать с окружающими)

10 лет это черта за которой гастарбайтер на одном месте уже перестаёт меняться качественно, к этому сроку человек либо как то укоренился либо уехал дальше ли или как бы обратно. 15 - 20 лет это уже то когда человек перестал рефлектировать и в основном уже обеспечивает себе уют в домике в деревне, ремонтирует его, если он куплен раньше этого этапа. Соответственно и "характер, общение" меняется с задачами этапов жизни во внутренней эмиграции.
"характер, воспитание, общение" - наиболее бурно меняется как раз в первые пять лет пребывания в данном случаи в Москве. Дальше идёт затухание внешних изменений.
Сейчас как раз со знакомыми обсуждаем данную тему - вот меня и заинтересовало обсуждение. Но у нас идёт разговор о более длительном пребывание в Москве и заграницей, чем у тех кто пишет в теме. Возможно поэтому и такие противоречия.

Если говорить про первые годы то 95% в первый год испытывают эйфорию от того как всё устроено в Москве, дальше идёт лёгкая ностальгия ностальгия, человек на второй год начинает понимать как и где искать ему лучшие деньги. Третий год это жесткая ностальгия, как здесь пишут о Волге.
Но я считаю из-за солнца. Точнее солнечной радиации. Тем кто в Москве из южных регионов вообще крындец. Солнце же во многом участвует в синтезе многих веществ, и человек выросший в солнечном климате не понимает почему у него с организмом всё плохо. На четвёртый - пятый год человек уже получил от Москвы всё что мог, не испытывает иллюзий в её отношении. Шестой, седьмой, восьмой год - год подведения итогов.


http://www.statdata.ru/nacionalnyj-sostav/moskvy

да больше официальные органы соревнуются кто больше нарисует.

Национальность Население 2010
Удельный вес
лиц данной
национальности
среди лиц,
указавших нац.
принадлежность,
%​
г. Москва - все население11 503 501
Лица, указавшие национальную принадлежность10 835 092100,0
Русские9 930 41091,6
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
[h=1]Жизнь в аренду. Феномен многоквартирных домов[/h]http://www.livejournal.com/magazine/1102916.html
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Из минусов.....
Опять таки - Москва город где официально русских меньше половины. Не говоря уже о неофициальных данных.
И тут же твоя ссылка:


Численность русских в Москве составляет 9 930 410 или 91,6%

Скай, и ты точно один пишешь из под своего акка?
Ты забыл, что ты писал пару часов назад?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 276
Реакции
6 310
Баллы
113
И тут же твоя ссылка:





Скай, и ты точно один пишешь из под своего акка?
Ты забыл, что ты писал пару часов назад?
я уже в теме про Сирию отписался на эту тему
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Sergei, я иронизировал. Мне вообще странно читать от человека жившего в Москве и серьёзно пишущего что там русских больше половины.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Скай, а можно вопрос? Чем ты занимаешься? Ну не твои бесконечные "я этот вопрос наблюдая с 2003", " я давно эту проблему изучаю", " я с самого начала анализирую данную тему" и т.д. А именно проф. деятельность в чем? какое направление?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Скай, а можно вопрос? Чем ты занимаешься? Ну не твои бесконечные "я этот вопрос наблюдая с 2003", " я давно эту проблему изучаю", " я с самого начала анализирую данную тему" и т.д. А именно проф. деятельность в чем? какое направление?

мы со скаем таксуем вместе в везете.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Скай, а можно вопрос? Чем ты занимаешься? Ну не твои бесконечные "я этот вопрос наблюдая с 2003", " я давно эту проблему изучаю", " я с самого начала анализирую данную тему" и т.д. А именно проф. деятельность в чем? какое направление?

ИТ.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Скай, а можно вопрос? Чем ты занимаешься? Ну не твои бесконечные "я этот вопрос наблюдая с 2003", " я давно эту проблему изучаю", " я с самого начала анализирую данную тему" и т.д. А именно проф. деятельность в чем? какое направление?

alalan77, а почему тебя так раздражает что я в 2003 году уехал в Москву, и то что мне интересны определённые темы. Их не так много.
 
Верх Низ