Покупать ли девушке Матиз?

TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
НУ уродился судя по всему таким) Или тлетворное влияние внешних факторов - я хз.
ок, учту)))
А чего это тебя так задело?
скорее меня это насмешило))) Насмешил тот факт что две которые не той профессии и у которых жизненные приоритеты иные так рьяно голосуют за то что на матизе не снять телку. Чуть ли не личным опытом делитесь))):D
 
И

-=Иринка=-

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
363
Реакции
0
Баллы
0
ну это так, ассоциативно.
ВАЗ 2105 выглядит машиной? Конечно. И намного больше матиза,да?
Смарт выглядит машиной? Нет? Совсем нет?
По мне вот шланос-угрюмое авто для пенсионера. Особенно седан.
Матиз-весьма хорош внешне, бодр, безопасен и надёжен. С объёмом салона не сильно меньше шланоса.Или вы с дачи картошку регулярно полный багажник возите?
Олег, вы мне можете сколько угодно рассказывать про все плюсы матиза)) я в них верю и не спорю)) я говорю исключительно о внешнем виде матиза. Он смешной. Он несолидный. Для молодой милой девушки может быть вполне неплох. Шланос выглядит уверенней. Это исключительно ИМХО. Это вопрос вкуса)) Безопасность, объем салона итп я не сравниваю - я не знаю) У меня не было ни той, ни другой машины)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Выглядит как "Кать, ты одевай кроссовки, я на шпильках пойду, но стометровку все равно пробегу быстрее":D:D:D

:girl_haha: Чем бы дитя не тешилось) Пусть Денис верит в то что Матиз в 51ну лошадь это нормальная машина легко делающая любой автомобиль) Он и в деда Мороза наверное верит))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 618
Реакции
1 947
Баллы
113
Бинго)
З.Ы. А кто вообще сказал что надо вместо матиза шланос покупать? Я как опытный владелец сего чуда совсем не рекомендовала его для девушки тем более в подержанном варианте, а за 150 тыщ там будет такой рыдван, что лучше уж самокат ИМХО.
)))))))))))))))))))))))))
вообще то тема изначально была:
Есть свободная сумма около 150 тыр. Есть задача купить авто для девушки. Есть опыт вождения и ремонта "рашн карз"... Хотелось бы авто более менее без проблем. Иномарку. Чтоб не дорогой ремонт в случае чего, чтоб расход не большой, чтобы можно было ездить по городу и по трассе, лучше с кондиционером...
 
И

-=Иринка=-

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
363
Реакции
0
Баллы
0
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Насмешил тот факт что две которые не той профессии и у которых жизненные приоритеты иные так рьяно голосуют за то что на матизе не снять телку. Чуть ли не личным опытом делитесь)))
Это Денис не опыт, это здравый смысл)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
вообще то тема изначально была:
Я читала первый пост) И просто интересуюсь откуда вообще нарисовался шланос в полемике, его кажется никто и не рассматривал, не?
 
И

-=Иринка=-

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
363
Реакции
0
Баллы
0
:girl_haha: Чем бы дитя не тешилось) Пусть Денис верит в то что Матиз в 51ну лошадь это нормальная машина легко делающая любой автомобиль) Он и в деда Мороза наверное верит))

:girl_smile:да уж))) вообще какая нафиг разница, сколько там лошадей... если на реальной лошади мужчина все равно будет выглядеть солиднее:D
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
И

-=Иринка=-

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
363
Реакции
0
Баллы
0
И

-=Иринка=-

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
363
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО шланос выглядит как авто пенсионера... Это из серии логана или сандеро. Харизмы 0, убогое авто.

ну конечно=))))))))))))) у матиза этой харизмы прямо скажем перебор:D:D:D
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
:girl_haha: Чем бы дитя не тешилось) Пусть Денис верит в то что Матиз в 51ну лошадь это нормальная машина легко делающая любой автомобиль) Он и в деда Мороза наверное верит))
я тебе еще раз повторяю! Я не сказал что он быстрее всех!!! Я сказал что он быстрее большинства и то км до 40 до 60. Он маленький легкий и перечачи короткие. Как ты думаешь кто быстрее? 14ка с её 80 л.с. и массой тонна и матиз 51 л.с. и масса 700кг?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 618
Реакции
1 947
Баллы
113
:girl_haha: Чем бы дитя не тешилось) Пусть Денис верит в то что Матиз в 51ну лошадь это нормальная машина легко делающая любой автомобиль) Он и в деда Мороза наверное верит))

Кстати,лёгкий ликбез по устройству авто. Ускорение при заездах в режиме "от светофора до светофора" не связано напрямую с мощность двигателя. Есть ещё такие замечательные вещи как передаточные числа коробки/главной пары,вес авто и внешняя характеристика двигателя.
Ну, если попроще, я сильно не уверен что обгоню матизовские 51лысу своими 173мя...
 
И

-=Иринка=-

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
363
Реакции
0
Баллы
0
Я читала первый пост) И просто интересуюсь откуда вообще нарисовался шланос в полемике, его кажется никто и не рассматривал, не?
да как-то случайно вклинился, теперь он с в этой теме с нами навсегда=)
 
И

-=Иринка=-

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
363
Реакции
0
Баллы
0
Кстати,лёгкий ликбез по устройству авто. Ускорение при заездах в режиме "от светофора до светофора" не связано напрямую с мощность двигателя. Есть ещё такие замечательные вещи как передаточные числа коробки/главной пары и внешняя характеристика двигателя.
Ну, если попроще, я сильно не уверен что обгоню матизовские 51лысу своими 173мя...

ну понятно, матиз легкий, ему может его мощности вполне хватить,чтоб сделать кого-нибудь на светофоре. просто у нас тут изначально спор зашел о том, как мужчина выглядит на матизе. а скатились до лошадок и светофорных обгонов))))) можно ещё с мотоциклами начать сравнивать, с троллейбусами.... смысл-то какой)))
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
я тебе еще раз повторяю! Я не сказал что он быстрее всех!!!

никто со светофора не уезжает быстрее этой табуретки.!
Не нервничай ты так) Хороший матиз, хоть и уродец но все равно хороший)

Кстати,лёгкий ликбез по устройству авто.
Спасибо.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 618
Реакции
1 947
Баллы
113
ну понятно, матиз легкий, ему может его мощности вполне хватить,чтоб сделать кого-нибудь на светофоре. просто у нас тут изначально спор зашел о том, как мужчина выглядит на матизе. а скатились до лошадок и светофорных обгонов))))) можно ещё с мотоциклами начать сравнивать, с троллейбусами.... смысл-то какой)))

ну тут даже соглашусь, мущщина, особенно немаленький, выглядит в метисе... странновато... однако ему самому там, внутри, вполне удобно...
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
однако ему самому там, внутри, вполне удобно.
Я не мужчина и не сказать что уж очень крупногабаритная, но поездка в Пензу на Матизе для меня была эпик фейлом. На обратном пути я очень просилась в УАЗик.
 
И

-=Иринка=-

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
363
Реакции
0
Баллы
0
ну тут даже соглашусь, мущщина, особенно немаленький, выглядит в метисе... странновато... однако ему самому там, внутри, вполне удобно...

ну вот=) мы собственно об этом и говорим)) внутри не сидела, вообще ничего сказать не могу)) маленькие блондинки весом в 40кг, 5 из которых - косметика, довольно странно будут смотреть в каком-нибудь уазике. Так что главное, чтобы костюмчик сидел=)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 618
Реакции
1 947
Баллы
113
Я не мужчина и не сказать что уж очень крупногабаритная, но поездка в Пензу на Матизе для меня была эпик фейлом. На обратном пути я очень просилась в УАЗик.
Ещё раз.
метис-отличная ГОРОДСКАЯ машина. Быстрая, манёвренная,надёжная, легкопаркуемая и маложрущая. А по трассе надо ездить на больших, тяжёлых, устойчивых машинах с большими широкими колёсами. Но это совсем не уазик, на котором за рулём по трассе-хуже чем на матизе))))))))))))))))))))))))
 
Верх Низ