Покупка Audi 80 - достоинства и недостатки

  • Автор темы Брюнеточка
  • Дата начала
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
те кто купил мою первую ауди отвозили меня домой на 80ке, мне в ней реально тесно(
Денис,я думаю Брюнеточка,будет "немного" поменьше тебя))
100-ка и 80-ка это как волга и жигули 9-ка, если говорить про размер.

Ну это конечно,если очень грубо судить)):derisive:
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Машинка стоящая,но бюджет маловат,и скажу честно нет 80ток в саратове норм,а у кого есть,тот не продаст никогда эту машину)))
 
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
из достатков крепкий надёжный авто,из недостатков жестковатая подвеска,но в этом тоже свой плюс хорошо входит в повороты практически без кренов.в мех впрыске ни чего страшного нет как тут понаписали,но я думаю что он всё равно не для тебя,если конечно сама не захочешь поковыряться с ним))за полтора года владения ни разу не пожалел что купил,но когда продал был рад.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Всем привет:girl_flag_of_truce:,после продажи своего первого автомобиля(ВАЗ 2105:gan2:),решила приобресть новый с передним приводом. Сумма на покупку авто составляет 130т.р.,поэтому выбор не велик либо 2109 2002-2003г.в.,либо 2110 2000-2002г. Рассматривая варианты,укладывающиеся в этот бюджет наткнулась на объявление о продаже audi 80 в отличном состоянии,заинтересовавшись,позвонила,но автомобиль был уже продан...( Решила подробнее узнать о данной модели.Почитав отзывы владельцев,поняла что автомобиль лучше,комфортней и надёжнее русских "аналогов" в данной ценовой категории.Так вот вопросы к людям,разбирающимся в подобных авто:

1)На автомобили с каким двигателем стоит смотреть?1,6 или 1,8.Карбюратор или инжектор? Вопрос динамики уходят на второй план перед надёжностью и неприхотливостью.

2)Какие "болячки" есть у данного авто?? На что стоит смотреть в первую очередь при покупке? какие узлы требуют особого внимания?


П.с. Людям,которые собираются написать что-то типа:"зачем тебе старое фашистское ведро,купи лучше таз" и т.д.Просьба оставить своё мнение при себе:punish:,интересуют конкретные ответы,на не менее конкретные вопросы.

Заранее благодарю за ваши ценные советы)) Всем спасибо):curtsey:

Как бы это не было печально, но я бы посоветовала не брать бочку, была она у меня 87 года, если не делать капитальных вложений, то она будет сыпаться, а постоянно ее ремонтировать нафик надо. Можете закидать меня помидорами, но бочки умирают, они уже уставшие. Машина красивая, надежная, комфортная, НО! ей уже двадцать с лишним лет. Таз покупать тоже не советую)))) лучше уж бочку)))), рассмотрите еще варианты, может небольшой кредит взять или присмотритесь к япошкам
 
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0

потому что избавился от "бездонной бочки",я человек такой что если что то у меня в машине не так я это обязательно поменяю,а менять надо было много,вот поэтому и вышла не просто ауди "бочка",а бездонная бочка.
 
=DIZEL=

=DIZEL=

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Последние 16 лет ездим на бочках, у меня две было, сейчас В4 если и поменяю только на А6 горбатую или W210, троих друзей пересадил с тазов на бочки и двух на В4 все включая меня довольны до коликов, ремонт не дорогой сравним с вазами, некоторые вещи даже дешевле, из недостатков могу отметить в сильный мороз при долгой и быстрой езде по трассе обмерзают уголки лобового стекла, а востальном классная машина очень рекомендую

з.ы. Кстати редко встретишь авто со столь удобной посадкой за рулем(тем более с моими 187)
 
Olex

Olex

Новичок
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
1 906
Реакции
3
Баллы
0
классная машина у меня их было 4 штуки.в ремонте не прихотливая.комфорт в салоне для тех годов(80-90х) вообще не сравнить с нашими того же времени.ездил бы досих пор на 80 ках,сменил тип авто по причине смены места жительства (горная местность Саратова,зимой жалко по льду днищем ширкать).многие которые ездят на наших Вазах боятся пересаживаться на подержанную 80 ку.................НЕ ЖАЛЕЙТЕ ПЕРЕСАЖИВАЙТЕСЬ.потом сами поймёте.скажите года старые,ну и что она оцинкованная.Правда при покупке надо внимательно выбирать,мало их остаётся в хорошем состоянии.
 
OP
Брюнеточка

Брюнеточка

Новичок
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
=DIZEL=,Olex,спасибо вам!благодаря таким мнениям,я убеждаюсь в правильности своего решения!)
Главное не промахнуться с выбором....:0ca9c85790aac412ab3
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Брюнеточка Я хотя и сам езжу на пожилой Ауди, но Вам думаю не стоит заморачиваться. 130 р маловато чтобы купить живой аппарат, уж лучше тогда 9-ку года 2003 - 2004 поискать. Рублей за 160-170 можно найти живую 80 -ку, а если взять хлам то можно очень сильно встрять.
 
OP
Брюнеточка

Брюнеточка

Новичок
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Брюнеточка Я хотя и сам езжу на пожилой Ауди, но Вам думаю не стоит заморачиваться. 130 р маловато чтобы купить живой аппарат, уж лучше тогда 9-ку года 2003 - 2004 поискать. Рублей за 160-170 можно найти живую 80 -ку, а если взять хлам то можно очень сильно встрять.
ну до весны время много,будем искать уникальный вариант.Ну а ежели ничего не попадется,будем думать....
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ну до весны время много,будем искать уникальный вариант.Ну а ежели ничего не попадется,будем думать....

регся на ауди клубе и очень внимательно кури бортовики и темы о продажах. Там может всплыть стоящий вариант московский у человека которому до зарезу нужно бабла. Это не прикол и не шутка, я на полном серьезе. Лучше съездить в москву к людям с клуба и купить тачку там чем брать ведро у местных.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
TAXIst, Да Денис тут я с тобой на все 100% согласен!
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 460
Реакции
743
Баллы
113
TAXIst, +100! Я про Москву писал в самом начале, да вот про Ауди-клуб что-то не додумался. В Москве полюбому цены ниже наших, выбор шире. А если ещё и клубный вариант будет, то вообще шикарно получиться может.

Брюнеточка, в Саратове всё же искать не стоит - народ у нас любит за вёдра космические цены ломить. Лучше не пожалеть времени на поиск по соседним облостям.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
главное KE-Jetronic не бери, намучаешься
 
=DIZEL=

=DIZEL=

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Брюнеточка Я хотя и сам езжу на пожилой Ауди, но Вам думаю не стоит заморачиваться. 130 р маловато чтобы купить живой аппарат, уж лучше тогда 9-ку года 2003 - 2004 поискать. Рублей за 160-170 можно найти живую 80 -ку, а если взять хлам то можно очень сильно встрять.

хочу с вами несогласиться колега, одну из купленных нами в прошлом году 80 мы взяли акурат за 130 довольно приличный апарат, всех вложений было на 3500тыр.ремонт карба и рулевой рейки, а за 180тыр второй взял неплохой экземпляр В4 вложений один датчик ABS не хочу обманывать но помойму рублей 400 обашелся
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
те кто купил мою первую ауди отвозили меня домой на 80ке, мне в ней реально тесно(

100-ка и 80-ка это как волга и жигули 9-ка, если говорить про размер.

хочу с вами несогласиться колега, одну из купленных нами в прошлом году 80 мы взяли акурат за 130 довольно приличный апарат, всех вложений было на 3500тыр.ремонт карба и рулевой рейки, а за 180тыр второй взял неплохой экземпляр В4 вложений один датчик ABS не хочу обманывать но помойму рублей 400 обашелся

3500 за ремонт и карба и рейки? что-то очень дёшево.. Кстати,где карб ремонтировали? а то человек в соседней теме интересуется..
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
Кстати,где карб ремонтировали? а то человек в соседней теме интересуется..

+1, подскажите человеку, а то все говорят никаких проблем по ремонту, а как дело до ремонта доходит, так ни одного спеца оказывается нет.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
3500 за ремонт и карба и рейки? что-то очень дёшево.. Кстати,где карб ремонтировали? а то человек в соседней теме интересуется..
Карб очевидно был солекс от девятки его ремонт стОит 600р.
А на рейке за эти деньги подтянули болтик регулировочный ну и возможно пару рулевых наконечников поменяли. Потому что ремонт рейки производится со снятием с машины. И 3500р возьмут как раз за снять/поставить. "Ремонт", кстати, понятие растяжимое ))))
Родной немецкий карб пирбург нормально почитинить в Саратове и области негде. Могут только наколхозить, проходили уже это все....
 
=DIZEL=

=DIZEL=

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
+1, подскажите человеку, а то все говорят никаких проблем по ремонту, а как дело до ремонта доходит, так ни одного спеца оказывается нет.

разборку на антонова и пр.строителей наверное все аудиводы знают там и запчасти и ремонт ,солнечный гипермаркет магнит чуть выше в гаражи бопьшая вывеска сауна напротив нее гараж там парень восновном аудюхами занимается зовут сергей, в районе эконома разборка у саньков(в народе) там поиойму тоже чегота чинят, насчет карба непомню уточню знаю что дима завут ,а где работает неинтерисовался я просто свою сам ковыряю
 
Верх Низ