Покупка жилья: последний этаж дома - насколько плохо?

  • Автор темы oleg_sar
  • Дата начала
OP
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
Живу на 10 из 10.
- у дома своя насосная, поэтому проблем с водой нет (давление стабильное в диапазоне 2,5-3,5 кг)
- в доме адекватная председатель ТСЖ, которая категорически закрыла всем жильцам доступ на крышу (в том числе и для позагорать, и для установки антен и т.п.). Т.е. за покрытие крыши спокоен, ну и ливневки, в принципе видел и не понимаю как они там могут забиться, если на крышу никого не пускать
- лифт относительно квартиры не через стенку, видимо поэтому его не слышно
- дом и лифт новые, поэтому работает практически безотказно и довольно тихо, а договор на обслуживание с нормальной лифтовой организацией позволяет очень быстро, в т.ч. и выходные решить вопрос с его крайне редким застреванием
- есть технический полноценный этаж в человеческий рост, ключи от которого у меня есть
- последний этаж означает то, что на тех этаже нет труб холодного водоснабжения, вероятность проблем поменьше
С этим набором считаю, что лучше в моем доме этажа нет :)".

набор отличный при наличии нового дома и Жск\ТСЖ . а когда невнятная УК,как в данном случае-то как то очково...

Если с крышей всё ок, то сторгуй ещё немного цену и бери.

на данный момент-вроде как оК. были проблемы с водой. два года как нет-где то насос поменяли...
но нам ли не знать что в нашей стране непредсказуемое завтра)))))

Олег, а в чем суть негатива? Живем тут уже прилично сколько лет и ничего...

отвечу острожненько-лично мне-пофигу. но живёшь то не один-есть и иные мнения;-)))
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Живу на 5/5, без тех этажа. Вид отличный, никто не топает, топишь только ты :), крышу делал сначала сам (за деньги в смысле), потом ЖКО перекрыли весь дом. Летом тепло, но кондишн рулит. НО, продать не могу, то ли из за этажа, то ли из-за района.
Несмотря на это, купил 10/10, не из-за скидки (ее и не было собственно), а из-за вида, отсутствия соседей сверху, чистой площадки, отсутствием посторонних на этаже. Есть некоторые неудобства при ремонте, подъем дороговат. А все остальное: супер
 
S

SPLpro

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 216
Реакции
0
Баллы
0
Я купил на 6\6 эт , не задумываясь, во-первых цена была на 40т.р меньше, для меня это играло роль, но у меня отличный вид на Волгу, чистая площадка, отсутствие соседей сверху, все 5 этажей тебя отапливают снизу, т.е. полы достаточно теплые, тех.этажа у меня нет, крыша домиком, пока протечек не было, дому примерно 5 лет.
Недостаток - отсутствие лифта, сложность подъема стройматериалов и мебели. Летом конечно жарковато, но сплит решает проблемы.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 824
Реакции
318
Баллы
83
Олежик,бери средние этажи,потом менее геморройней продавать
последний,если ток дисконт ну очень хороший или ремонт офигенный
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Купил квартиру на 13 этаже,выше тех этаж(14),шахты обоих лифтов далеко от квартиры,котельная на крыше,в квартире жара,давление воды отличное(есть с чем сравнивать,сестра живет на 3 этаже),если лифт сломается,то его есть другой,если сломаются одновременно оба,то их быстро починят,так как УК очень хорошая.
В подъезд никто чужой не зайдет,так как первый домофон при входе во двор,а второй в подъезд и там сидит консьержка.
 
OP
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
Купил квартиру на 13 этаже,выше тех этаж(14),шахты обоих лифтов далеко от квартиры,котельная на крыше,в квартире жара,давление воды отличное(есть с чем сравнивать,сестра живет на 3 этаже),если лифт сломается,то его есть другой,если сломаются одновременно оба,то их быстро починят,так как УК очень хорошая.
В подъезд никто чужой не зайдет,так как первый домофон при входе во двор,а второй в подъезд и там сидит консьержка.
Ну не надо сравнивать современный ДОМ с тем, о чём задаётся вопрос))))))
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
ТС сказал что в нестаром доме,для меня нестарый это 3-10 лет.
Мне кажется сейчас во всех нестарых домах идет техэтаж,поэтому получается что над головой после потолка не чистый воздух!
 
OP
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
ТС сказал что в нестаром доме,для меня нестарый это 3-10 лет.
Мне кажется сейчас во всех нестарых домах идет техэтаж,поэтому получается что над головой после потолка не чистый воздух!

шоб я так жил
нестарый- это 15-20 лет
в отличие от старых, которым 30-50
дома моложе 8-10 лет-это вообще отдельная приятная тема))))))
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
По поводу чистоты 10-го этажа это лажа, в 5-ти этажке это так, тк там нет лифта, а в 9-10-ти этажных домах люди сразу попадают на свой этаж, поэтому по чистоте что 5-й что 10-й будут почти одинаковые. А вот по поводу протечки сверху, тут есть интересный момент, в новых домах с тех этажах много труб прокладывают и вроде там даже бойлерная стоит. В соседнем доме жильцы последнего этажа жалуются на звук моторов(похоже которыми воду прокачивают) и затопить может от нечего делать.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
живу в пятиэтажке на пятом этаже . у нас все в полном порядке . во всех смыслах . печет ток может сильно но кондер спасает . ды и был у соседей ниже не скажу что у них холодней када жара сильная . крыша чтоб не текла а остальное гут .
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 824
Реакции
318
Баллы
83
есть объявки

26.01 продам 3-комн. ЧАПАЕВА\ РАБОЧАЯ 8\ 9К; 64\ 40\ 9; ИЗ, Л, Х\ С, МД 251-107 2300т
26.01 продам 3-комн. ШЕЛКОВИЧНАЯ\ ГОРПАРК 10\ 10К; 64\ 40\ 10; ТОРГ, 2Л, ИЗ 27-40-66, 91-45-91 2400т
26.01 продам 3-комн. БАХМЕТЬЕВСКАЯ\ ЧАПАЕВА 7\ 9П; 64\ 40\ 11; ИЗ, Л, Ч\ П 53-60-66, 43-89-01 2600т
26.01 продам 3-комн. ГОРЬКОГО\ МИЧУРИНА 9\ 10К; 70\ -\ 11; МД, ИЗ, ПЛ\ ОК, НД, СДАН 910-195, 34-51-88 2600т
26.01 продам 3-комн. ЧАПАЕВА\ БЕЛОГЛИНСКАЯ 8\ 9П; 66\ 45\ 10; Х\ С, ИЗ, С\ Р, СПЛИТ, ТОРГ 71-33-93, 91-04-76 2650т
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
3 года живем на 10 -м этаже 10-ти этажки + тех этаж. согласен со многими- с верху никто не ходит, спишь и не дергаешься, отопление сверху вниз- батарею перекрыли, очень жарко и так , спим с открытой дверью на кухне. с водой проблем нет, обзорность хорошая- соколовая гора, горпарк и энгельс , октябрьское ущелье. летом комаров практически нет, и шум от машин- утром во двор и со двора .на лестничной площадке чисто, на счет лифта- тут смотреть нужно сколько лет дому! дом если старый- не вариант.факторов много, мы наоборот искали последний этаж.жили на 3-м , на четвертом лежал ламинат, и собака у соседей как начинает утром бегать с 5 утра, всё - сна нет.удачной покупки
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
мы наоборот искали последний этаж

Вот честно - НЕ ВЕРЮ, что бы взять последний этаж не из за денежного вопроса.

По поводу температу тоже не понял, вы оставляете межкомнатную дверь открытой что ли? Так у меня ее вообще нет, плюс отопление отключено на кухне и в спальне, работает только в зале, тк там всегда открыта дверь на лоджию. Лоджия канечно утепленная. Т.е. всю мою квартеру греет одна батарея. А вы говорите про какуето дверь на кухню.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Вот честно - НЕ ВЕРЮ, что бы взять последний этаж не из за денежного вопроса.

По поводу температу тоже не понял, вы оставляете межкомнатную дверь открытой что ли? Так у меня ее вообще нет, плюс отопление отключено на кухне и в спальне, работает только в зале, тк там всегда открыта дверь на лоджию. Лоджия канечно утепленная. Т.е. всю мою квартеру греет одна батарея. А вы говорите про какуето дверь на кухню.
Вроде пишется про дверь в кухне на лоджию...
Я 10 этаж купил из-за 10 этажа и только, что из этого? 10 или 8 какая разница, если лифт не работает? Кстати, после недели тренировки, даже не замечается
А вот этим
Т.е. всю мою квартеру греет одна батарея
гордиться не стоит, так как квартплата идет с м2, а не с количества включенных батарей. Если конечно нет теплосчетчиков, тогда респект и уважуха :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вроде пишется про дверь в кухне на лоджию...
Я 10 этаж купил из-за 10 этажа и только, что из этого? 10 или 8 какая разница, если лифт не работает? Кстати, после недели тренировки, даже не замечается

А других этажей не бывает что ли? Дома начинаются с 8 этажа? Я просто когда выбирал квартеру то были варианты 5-й этаж и 10-й этаж, ессно за 5-й этаж нада доплатить, я прямо без раздумий доплатил.

А вот этим гордиться не стоит, так как квартплата идет с м2, а не с количества включенных батарей. Если конечно нет теплосчетчиков, тогда респект и уважуха :)

Я понимаю, что отключением батарей платить меньше не буду, но зато когда на улице прошлый год было -25 несколько недель подряд, мы вообще не пользовались калориферами. И в квартере было тепло.
 
Верх Низ