Покупка жилья: последний этаж дома - насколько плохо?

  • Автор темы oleg_sar
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Самое главное что над твоей головой никто не ходит. Отопление и тд может быть на каждом этаже хорошее.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Тема зашла в тупик, на вкус и цвет, как говорится...
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Вот честно - НЕ ВЕРЮ, что бы взять последний этаж не из за денежного вопроса.
Поверьте )) я живу на последнем этаже и мне очень нравится )) сейчас ищу квартиру побольше и тоже на последнем этаже )))) Когда бываю в гостях иногда бывает такое ощущение что в квартире ходит/бегает/прыгает кто-то еще, а оказывается что это так слышно соседей сверху ))))))))))))))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Могу сказать из профессионального опыта, что запросы на покупку крайнего верхнего этаже крайне редки, но все же бывают. В основном это, конечно, молодежь.

А в большинстве случаев, безусловно, покупка верхнего этажа обусловлена мЕньшей ценой или банальным отстутствием выбора в нужных покупателю домах.
Лично о себе - меня в покупке 9 или 10 этажа отталкивает только вероятность неработающего лифта. Почти так же, как и 8-го, впрочем. На 7 приходилось жить, и было, что лифт не работал, влом ходить конечно, но ходили, и где-то на уровне 5-6 начинаешь думать: все, следующая квартира - не выше пятого...
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
крыша не течет!??? а у меня вот только ремонт прошёл если опять потечет суд! суд! суд! короче геморой!:)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
3 года живем на 10 -м этаже 10-ти этажки + тех этаж. согласен со многими- с верху никто не ходит, спишь и не дергаешься, отопление сверху вниз- батарею перекрыли, очень жарко и так , спим с открытой дверью на кухне. с водой проблем нет, обзорность хорошая- соколовая гора, горпарк и энгельс , октябрьское ущелье. летом комаров практически нет, и шум от машин- утром во двор и со двора .на лестничной площадке чисто, на счет лифта- тут смотреть нужно сколько лет дому! дом если старый- не вариант.факторов много, мы наоборот искали последний этаж.жили на 3-м , на четвертом лежал ламинат, и собака у соседей как начинает утром бегать с 5 утра, всё - сна нет.удачной покупки
+ очень много
1) Насчет отопления - во всех домах оно идет сверху вниз. Хотите не мерзнуть зимой? Живите на верхних этажах. Учитывать надо и то, что кое-где не ставят перемычки. И если верхние жильцы прикрутят у себя краники - весь дом ниже мерзнет.
2) Лифт. Я сменил 3 дома за свою жизнь. От силы несколько случаев вставания лифта припоминаю. Правильно говоришь - ищите дом поновее.
3) Соседей сверху нет. Точка. Это самый весомый аргумент.
4) Плюс как бонус я опять-таки рекомендую не только верхнюю квартиру, но и угловую, чтобы кругом была несущая стена. Соседей вообще слыать не будешь. Никаких отдельно стоящих коттеджей не надо!
 
T

trututu

Новичок
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Подвернулся тут вариант квартиры на последнем 9 этаже. Дом 90 серии, лет 25, техэтажа нет. При осмотре квартиры бросились в глаза потеки у потолка. Подскажите, сколько будет стоить ремонт крыши, чтоб гарантированно лет на 10 забыть об этой проблеме? Если конечно вообще реально так крышу заделать... На среднем этаже в этом районе сейчас квартиры минимум на 100 тыр дороже, так что может стоит овчинка выделки?

Периодических отключений лифта не очень боюсь - говорят, для вен упражнения по лестнице полезны :)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Подвернулся тут вариант квартиры на последнем 9 этаже. Дом 90 серии, лет 25, техэтажа нет. При осмотре квартиры бросились в глаза потеки у потолка. Подскажите, сколько будет стоить ремонт крыши, чтоб гарантированно лет на 10 забыть об этой проблеме? Если конечно вообще реально так крышу заделать... На среднем этаже в этом районе сейчас квартиры минимум на 100 тыр дороже, так что может стоит овчинка выделки?

Периодических отключений лифта не очень боюсь - говорят, для вен упражнения по лестнице полезны :)
Метров сколько?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
38. Но наверное ведь придется больше перекрыть, чтоб наверняка?
Ремонт кровли обойдётся от 500 до 1000р/м2,но это на вскидку.Многое Зависит от состояния крыши.Перекрывать минимум на 10м/2 больше.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Если будет договор и чек (приходник) об оплате - можно попытаться хотя бы часть взыскать с УК, взаимозачетом за квартплату. Зависит от вменяемости руководителя. Прецеденты есть.
 
T

trututu

Новичок
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Ремонт кровли обойдётся от 500 до 1000р/м2,но это на вскидку.Многое Зависит от состояния крыши.Перекрывать минимум на 10м/2 больше.
Спасибо за инфу. А это с какими материалами? старый добрый рубероид или что-то более интересное?

Тин, спасибо, буду иметь ввиду.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Подвернулся тут вариант квартиры на последнем 9 этаже. Дом 90 серии, лет 25, техэтажа нет. При осмотре квартиры бросились в глаза потеки у потолка. Подскажите, сколько будет стоить ремонт крыши, чтоб гарантированно лет на 10 забыть об этой проблеме? Если конечно вообще реально так крышу заделать... На среднем этаже в этом районе сейчас квартиры минимум на 100 тыр дороже, так что может стоит овчинка выделки?

Периодических отключений лифта не очень боюсь - говорят, для вен упражнения по лестнице полезны :)

Я бы не связывался, тк иногда протекает метров за 20 и потом по плите дотекает до твоей крыши, фиг найдешь такую протечку, пока не сделаешь заново у всех соседей.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 153
Реакции
3 730
Баллы
113
Я бы не связывался, тк иногда протекает метров за 20 и потом по плите дотекает до твоей крыши, фиг найдешь такую протечку, пока не сделаешь заново у всех соседей.

+1.
Крыша-то плоская, с бортами, как ванна получается, водосток забило - вот и потекло под твой свежеположенный рубероид.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Спасибо за инфу. А это с какими материалами? старый добрый рубероид или что-то более интересное?

Тин, спасибо, буду иметь ввиду.

Можно и дешевле слелать.
Материал - мягкая кровля. Ну типа руберойда с броней только. Есть армированный бумашкой, есть сеткой. сеткой конечно лучше.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Можно и дешевле слелать.
Материал - мягкая кровля. Ну типа руберойда с броней только. Есть армированный бумашкой, есть сеткой. сеткой конечно лучше.
Таджик-строй?Не видел объекта,а уже говорит,что можно и дешевле...Вот блин народ.Там может 50% стяжки менять,100% примыканий переделать,ливнёвки,парапеты...И крыть надо в два слоя-минимум.Я посмотрю как ты уложишься в 400р. с материалом,привозом подъёмом/спуском и вывозом.

Спасибо за инфу. А это с какими материалами? старый добрый рубероид или что-то более интересное?
Сейчас рубероидом нельзя.Пожарники загребут.В том смысле,что битум не растопишь...
 
T

trututu

Новичок
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Погуглил по теме немного. Советуют некую мембранную кровлю ПВХ. Вообще, теоретически возможно раскопать кровельный пирог до самой плиты над конкретной квартирой, обновить его современнными материалами, и быть уверенным, что не протечет по швам с других участков? А то вот Denwer выразил опасение :(

Ну и глупость наверное, но... Не спасут ли натяжные потолки в данной ситуации? Я имею ввиду мебель и обои. Не от потопа, коненчо, а от подкапывания...

И еще уточнение - ориентировочные 500-1000 р. это только за материалы или включая стоимость работ?

офф: что ж за страна такая, строят так, чтоб жильцы потом мучались :(
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
trututu,дом панельный?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
И еще уточнение - ориентировочные 500-1000 р. это только за материалы или включая стоимость работ?
Цены на материалы можно найти в ссылке выше,ну к примеру http://www.tstn.ru/traders/pic/118_17624.pdf,цену я сказал очень приблизительную,надо смотреть.Сам материал стоит в районе 100р/м2(один слой),остальное по факту..
 
Верх Низ