Покупка жилья: последний этаж дома - насколько плохо?

  • Автор темы oleg_sar
  • Дата начала
T

trututu

Новичок
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Да, панельный
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Таджик-строй?Не видел объекта,а уже говорит,что можно и дешевле...Вот блин народ.Там может 50% стяжки менять,100% примыканий переделать,ливнёвки,парапеты...И крыть надо в два слоя-минимум.Я посмотрю как ты уложишься в 400р. с материалом,привозом подъёмом/спуском и вывозом.

Я ж написал можно дешевле сделать.
Как бы смори: надо сделать 100м. Если брать ваши 500р, то стоимость выходит 50тыр. На материал ну пусть 9 тыщ уже с газом. 100 метров реально сделать одному за день - полтора.
Как бы круто получается зарабатывать 41тыс в день.
Конечно если объем маленький, 2 слоя, вырубка/стяжка, парапеты и прочее - цена взлетает.
ЗЫ: тут один товаришь звонил, приглашать в мск работать - план 100м в день на одного, платит 1500р в день)))
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Ну и глупость наверное, но... Не спасут ли натяжные потолки в данной ситуации? Я имею ввиду мебель и обои. Не от потопа, коненчо, а от подкапывания...

И еще уточнение - ориентировочные 500-1000 р. это только за материалы или включая стоимость работ?

Потолок не спасет)))
500р за метр - это не минимальная цена, это нормальная. Включающая в себя материалы и работы.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
купи квартиру на среднем этаже и не парься
 
B

Black Nine

Guest
Бери на последнем, никакая мандавошка сверху не будет топать, скакать, мешать отдыхать, я себе специально на последнем этаже квартиру искал, чтоб никто не мешал, нашёл и рад! Залить могут и соседи сверху, причём попадётся какая-нибудь мразь, будет лить постоянно, замучаешься пороги оббивать жаловаться.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Погуглил по теме немного. Советуют некую мембранную кровлю ПВХ. Вообще, теоретически возможно раскопать кровельный пирог до самой плиты над конкретной квартирой, обновить его современнными материалами, и быть уверенным, что не протечет по швам с других участков? А то вот Denwer выразил опасение :(
Раскопать возможно, но это будет дороже. В идеале перекрывать надо всю крышу. Трясти соседей, управляющую компанию,собираться всем вместе и делать.
Потому что если над одной квартирой течёт, то и у других тоже. Если не у всех, то у половины.

Ну и глупость наверное, но... Не спасут ли натяжные потолки в данной ситуации? Я имею ввиду мебель и обои. Не от потопа, коненчо, а от подкапывания...
Глупость, конечно.Стены будут мокнуть в первую очередь, потом плесень и всё такое.

офф: что ж за страна такая, строят так, чтоб жильцы потом мучались :(
Делают, чтобы дешевле и сдать дом быстрее. А что будет потом - никому не интересно.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
А также доставку/вывоз,подъём/спуск.
Hydoi,каким материалом предлагаешь покрыть?Сармаст?

А чем он плох? если не изменяет память, себе гараж я именно им покрыл. Ничего плохого сказать не могу.
Доставка: Я лично в свою машину вмещу 50-60 метров и балон. если много везти - газелька пусть даже тыщу рублей.
заработать не 41, а 40 тыщ в день - тоже круто. и даже 20 круто.
вообще, цена на кровлю (правда в том году) начаналась от 140р/м. это просто раскатать рулон. а там дальше пляски уже шли. и стоить это может и 500 и возможно тысячу рублей. Но минимальная цена никак не 500р, а 150)))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
вообще, цена на кровлю (правда в том году) начаналась от 140р/м. это просто раскатать рулон. а там дальше пляски уже шли. и стоить это может и 500 и возможно тысячу рублей. Но минимальная цена никак не 500р, а 150)))
Читай внимательнее!
Ремонт кровли обойдётся от 500 до...
Если налепить поверх старья один слой Сармаста,то долго эта крыша не простоит.
Я не собираюсь ничего доказывать.Я откатал тыЩи метров рулонки,всякой.Знаю чего это стоит.Своё мнение я высказал,а ТСру решать,считать и нанимать(если решится конечно).
 
Верх Низ