Предлагаю помощь соискателям

  • Автор темы Мышь
  • Дата начала
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
Я никогда не скрываю что у меня проблем с сессией нет вообще. 3 года работал и учился. И что не у кого не убыло, график я отрабатывал по полной, пахал без выходных. Ибо другого варианта не видел для себя.
Вакансии, на которые Вы претендовали, подразумевали умение убеждать, вести переговоры, высокий уровень коммуникабельности. Считайте, что в ходе собеседования (переговоров) Вам не удалось убедить работодателя в том, что учёба не повлияет на выполнение служебных обязанностей.
 
ki.mi.ano

ki.mi.ano

Новичок
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
чо за бред, Илюх?
от конторы зависит, у меня трое получают 2 ВО, мне 30 без детей и никто никаких палок не ставит.
Если контора боится проблем с деньгами из-за того, что кто-то там может уйти в декрет, мой совет-скорее всего у конторы у самой проблемы.
Ибо большое количество фирм города и так проводят на минималку и при этом бояться ещё с неё в декрет отправить? Сразу понятно, что не все гладко)
+1
Поддерживаю;)
первая светлая мысль:dc41bde38af1bebc0ab
Называется ни вашим не нашим.
Мы же не пытаемся сейчас выступать в чью то защиту или наказание.
Мы обсуждаем как это происходит.
 
ki.mi.ano

ki.mi.ano

Новичок
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Вакансии, на которые Вы претендовали, подразумевали умение убеждать, вести переговоры, высокий уровень коммуникабельности. Считайте, что в ходе собеседования (переговоров) Вам не удалось убедить работодателя в том, что учёба не повлияет на выполнение служебных обязанностей.
тут я вижу немного иную проблему. А именно что набором по большей части в солидных компаниях занимаются рекрутеры и тяжело порой понять в какую компанию ты пришел на собеседование. Поскольку у рекрутера изначально задача выявить руководителя в твоём лице, а не какую то способность.
Но так получилось, что везде работают девочки младше меня, которые отбираю по критериям указанным выше , а именно учеба, одежка,стрижка.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я скажу больше, я знаю много фирм, которые за свой счет обучают сотрудников, оплачивают тренинги, 1С, Гарант (обучение) и тыды, и при этом они саратовские собственники. А есть федералы, которые требуют огромный список навыков, грамот и умений, а платить будут 15, потому что "вам в регионах и так больше работать негде...."
Поэтому у человека всегда есть выбор. Не стоит убиваться из-за того, что куда-то там не взяли, возьмут в другое место, главное, сделать правильные выводы, обдумать минусы и плюсы себя самого на собеседовании.
Я несколько раз в жизни сильно переживала, что не получила вакант там, где хотела, и только потом, случайно узнавала, насколько мне повезло в итоге):)
 
Л

Луна

Guest
но смешно когда на некоторые места берут людей без опыта работы или пришедших из другой сферы ну вот никак не связанной с той куда он претендует.
а люди без опыта работы негодуют по поводу того, что где им опыт набирать, почему не берут без опыта.
Иногда и не нужен опыт в этой сфере, иногда нужен человек из другой с другим видением ситуации и как говорится он не замыленным глазом и с другими методиками оказывается намного эффективнее, нежели то у которого все по накатанному. Это порой полезный опыт как для работодателя, так и для работника. А человека без опыта легче научить под себя и платить чуть меньше, чем опытному и уже со своими устоявшимися взглядами на исполнение обязанностей...

И да прежде чем пойти на собеседование в ту или иную компанию, я читаю про неё и стараюсь максимально узнать о компании.
:prankster2:

Пока что основной критерий это УЧЁБА, ОДЕЖКА и СТРИЖКА.
Никто не смотрит ни на опыт, ни на знание.
пока у Вас такой стереотип Вы не можете объективно видеть свои "проблемные" места.
 
ki.mi.ano

ki.mi.ano

Новичок
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
я скажу больше, я знаю много фирм, которые за свой счет обучают сотрудников, оплачивают тренинги, 1С, Гарант (обучение) и тыды, и при этом они саратовские собственники. А есть федералы, которые требуют огромный список навыков, грамот и умений, а платить будут 15, потому что "вам в регионах и так больше работать негде...."
Поэтому у человека всегда есть выбор. Не стоит убиваться из-за того, что куда-то там не взяли, возьмут в другое место, главное, сделать правильные выводы, обдумать минусы и плюсы себя самого на собеседовании.
Я несколько раз в жизни сильно переживала, что не получила вакант там, где хотела, и только потом, случайно узнавала, насколько мне повезло в итоге):)
еще +1, абсолютно согласен.
Вот это я понимаю адекватное восприятие;)
Сам как говориться того же мнения.
Не понимаю как многие по пусту могут лить воду
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а люди без опыта работы негодуют по поводу того, что где им опыт набирать, почему не берут без опыта.
Иногда и не нужен опыт в этой сфере, иногда нужен человек из другой с другим видением ситуации и как говорится он не замыленным глазом и с другими методиками оказывается намного эффективнее, нежели то у которого все по накатанному. Это порой полезный опыт как для работодателя, так и для работника. А человека без опыта легче научить под себя и платить чуть меньше, чем опытному и уже со своими устоявшимися взглядами на исполнение обязанностей...

:prankster2:

пока у Вас такой стереотип Вы не можете объективно видеть свои "проблемные" места.
Кать, вот только давай не будем тут умалчивать, насколько проблемные и мягко скажем неграмотные у нас эйчары на местах, ок?
Не говорю за всех, но девочки после СГУ, собеседующие гл. бухгалтеров-везде и всюду.
Меня вообще пугают сразу такие конторы, которые на топов набирают не сразу через диров/собственников, а гоняют по персональщицам с нулевым стажем.....
 
ki.mi.ano

ki.mi.ano

Новичок
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
а люди без опыта работы негодуют по поводу того, что где им опыт набирать, почему не берут без опыта.
Иногда и не нужен опыт в этой сфере, иногда нужен человек из другой с другим видением ситуации и как говорится он не замыленным глазом и с другими методиками оказывается намного эффективнее, нежели то у которого все по накатанному. Это порой полезный опыт как для работодателя, так и для работника. А человека без опыта легче научить под себя и платить чуть меньше, чем опытному и уже со своими устоявшимися взглядами на исполнение обязанностей...

:prankster2:

пока у Вас такой стереотип Вы не можете объективно видеть свои "проблемные" места.
Я так и знал что вы это напишите))
не буду с вами спорить, стойте на своём:yu:
Ведь главное на форумах же не объективность, а у кого шары больше :troll_face:
 
ki.mi.ano

ki.mi.ano

Новичок
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Кать, вот только давай не будем тут умалчивать, насколько проблемные и мягко скажем неграмотные у нас эйчары на местах, ок?
Не говорю за всех, но девочки после СГУ, собеседующие гл. бухгалтеров-везде и всюду.
Меня вообще пугают сразу такие конторы, которые на топов набирают не сразу через диров/собственников, а гоняют по персональщицам с нулевым стажем.....
правду матку рубите, но некоторые по утру никак не воспримут сего, а может и за весь период практики.
Я проходил собеседование у HR которые представление не имели что такое техническое открытие магазина, как проходит инвентура в гипермаркетах и чем вообще занимается линейный руководителе в гипере.
Причем смешно было то, что во многих компаниях, то чем занимался я ,делает другой человек и получает за это почти тоже что и я.
А всему виной западные компании считающие нас за быдло.
 
Л

Луна

Guest
Кать, вот только давай не будем тут умалчивать, насколько проблемные и мягко скажем неграмотные у нас эйчары на местах, ок?
Конечно не будем, у меня нет сведений о том кто и где кого собеседует:)

которые на топов набирают не сразу через диров/собственников, а гоняют по персональщицам с нулевым стажем.....
А ты не задавалась вопросом почему собственник или дир посадил девочку с нулевым опытом на собеседование топов?

Я так и знал что вы это напишите))
Ванга?

не буду с вами спорить, стойте на своём
ну и правильно мне реально лень кому-то что-то доказывать ведь не я ищу работу:)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
правду матку рубите, но некоторые по утру никак не воспримут сего, а может и за весь период практики.
Я проходил собеседование у HR которые представление не имели что такое техническое открытие магазина, как проходит инвентура в гипермаркетах и чем вообще занимается линейный руководителе в гипере.
Причем смешно было то, что во многих компаниях, то чем занимался я ,делает другой человек и получает за это почти тоже что и я.
А всему виной западные компании считающие нас за быдло.
ну у меня опять же есть примеры, когда люди работают в международных корпорациях и уже поверьте, никакого быдла и в помине нет.
Больше за быдло держат обычно "среднехреновые" бизнесменчики, имеющие небольшой бизнес, огромный опыт распальцовки и единственный джип в кредит. :)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А ты не задавалась вопросом почему собственник или дир посадил девочку с нулевым опытом на собеседование топов?
мне и задаваться не нужно, ибо в курсе, что - чтобы освободить себя от рекрутинга.
Но только вот мадамка считает себя настолько великой обычно, что снимать порой охота их для ютьюба:)
нормальный эйч в городе редкость и мое ИМХО,что это не корка о психологическом образовании, а опыт, юр. образование, ТК и владение предметом деятельности своей компании в целом, и по отделам. По сему когда такого уровня люди являются замами/советниками дира/собственника отношусь к этому нормально, ибо человек " в теме", а не ресницы красить умеет.
Реалии же таковы, что в теме руков. отделов/замы/нач. отдела сбыта/нач. произ-ва и тыды, и вот они-то и должны собеседовать, а эйч оформить по ТК и оформить табель и вести кадровое делопроизводство, а не сидеть и мычать перед гл. бухами/дирами, узкоспециализир. спецами. :)
каждая компания выберет оптимальный для себя курс поиска/набора/адаптации персонала, но пока мой личный опыт и опыт работы с крупными юриками города говорит о том, что работодатель тоже сам виноват, что "людей нет" и "работать некому". :)
 
ki.mi.ano

ki.mi.ano

Новичок
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
ну у меня опять же есть примеры, когда люди работают в международных корпорациях и уже поверьте, никакого быдла и в помине нет.
Больше за быдло держат обычно "среднехреновые" бизнесменчики, имеющие небольшой бизнес, огромный опыт распальцовки и единственный джип в кредит. :)
тоже согласен.
Если владеете информацией о ритейлерах, то не буду рассказывать как том и что, а если интересно то могу рассказать.
К примеру одна из бед это кто "первый встал того и тапки".
Не для кого не секрет про открытие ОБИ и мало кто на начальном этапе знал что именно он там и будет.
Половина стажировалась в ИКЕЮ половина в ОБИ. Я в последний момент узнал про ОБИ и прошел всё собеседования, но увы с извинениями отказали потому что перевалил процент руководов с одной компании. Но я остаюсь при этом одним из кандидатов случае увольнения.
Но прошел целиком и полностью в ИКЕЮ, но вот незадача что нужно переехать в один из городов где она есть.
Я пока не готов уезжать на 3 года в другой город, причем без возможности приезжать сюда.
 
ki.mi.ano

ki.mi.ano

Новичок
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
мне и задаваться не нужно, ибо в курсе, что - чтобы освободить себя от рекрутинга.
Но только вот мадамка считает себя настолько великой обычно, что снимать порой охота их для ютьюба:)
нормальный эйч в городе редкость и мое ИМХО,что это не корка о психологическом образовании, а опыт, юр. образование, ТК и владение предметом деятельности своей компании в целом, и по отделам. По сему когда такого уровня люди являются замами/советниками дира/собственника отношусь к этому нормально, ибо человек " в теме", а не ресницы красить умеет.
Реалии же таковы, что в теме руков. отделов/замы/нач. отдела сбыта/нач. произ-ва и тыды, и вот они-то и должны собеседовать, а эйч оформить по ТК и оформить табель и вести кадровое делопроизводство, а не сидеть и мычать перед гл. бухами/дирами, узкоспециализир. спецами. :)
каждая компания выберет оптимальный для себя курс поиска/набора/адаптации персонала, но пока мой личный опыт и опыт работы с крупными юриками города говорит о том, что работодатель тоже сам виноват, что "людей нет" и "работать некому". :)
плюсом скажу что были на собеседованиях такие казусы, когда я знал о компании и её политике больше чем сам HR))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
плюсом скажу что были на собеседованиях такие казусы, когда я знал о компании и её политике больше чем сам HR))
о чем и я пишу, что сидишь и порой думаешь, что реально ты должна понравиться ей маникюром, прической, ибо по вопросам работы она все равно ни фига не понимает.....:) а потом ещё начинает, вот продайте мне этот лист бумаги))) да чего тебе продать можно, окромя Космополитена и айфона 5 в кредит...
 
ki.mi.ano

ki.mi.ano

Новичок
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Конечно не будем, у меня нет сведений о том кто и где кого собеседует:)

А ты не задавалась вопросом почему собственник или дир посадил девочку с нулевым опытом на собеседование топов?

Ванга?

ну и правильно мне реально лень кому-то что-то доказывать ведь не я ищу работу:)
вы сами себя раскрываете и пытаетесь показать величество.
не стоит-нестоит:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Твой Drug

Твой Drug

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
0
Пока что основной критерий это УЧЁБА, ОДЕЖКА и СТРИЖКА.
Не буду читать всю тему. Это где такие требования? Я вот смотрю вакансии, и везде, где мне было бы интересно требуется опыт от 3-ех лет, ну и законченное в/о. Не дотягиваю по обоим требованиям - и опыта меньше, и в/о через полтора года будет.
 
ki.mi.ano

ki.mi.ano

Новичок
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
о чем и я пишу, что сидишь и порой думаешь, что реально ты должна понравиться ей маникюром, прической, ибо по вопросам работы она все равно ни фига не понимает.....:) а потом ещё начинает, вот продайте мне этот лист бумаги))) да чего тебе продать можно, окромя Космополитена и айфона 5 в кредит...
ахахаха точно, точно...
не знаю как на самом деле, но по мне эти игры про купи-продай слона это избитки прошлого.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ахахаха точно, точно...
не знаю как на самом деле, но по мне эти игры про купи-продай слона это избитки прошлого.
просто исходя из специфики России, нам рано иметь эйчаров в таком виде, в каком они, в большинстве своем, представлены. :)
 
ki.mi.ano

ki.mi.ano

Новичок
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Не буду читать всю тему. Это где такие требования? Я вот смотрю вакансии, и везде, где мне было бы интересно требуется опыт от 3-ех лет, ну и законченное в/о. Не дотягиваю по обоим требованиям - и опыта меньше, и в/о через полтора года будет.
Есть желание, то ради интереса научу принципу "агрессивного собеседования" и это не то что все сейчас подумали.
Не нужно орать на эйчара или возражать ему. Это выражение немного несет другой умысел и задачи.
Зато будет больше шансов устроиться там где якобы нужен опыт от 3х лет)))
 
Верх Низ