Про мужчин без авто, Ваше мнение

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала

мужчина без авто?

  • мужчина

    Голосов: 41 39,4%
  • не мужчина

    Голосов: 14 13,5%
  • бред сумашедшей

    Голосов: 49 47,1%

  • Всего проголосовало
    104
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
Интересная тема. Наглядный пример суждения о человеке основываясь на "иметь", при этом за скобкой остаётся "быть". Хотя когда говорять что мужчина "должен", имеют ввиду именно "быть". Что это? Плюрализм мышления?
Есть еще тема про "успешность". Часто можно услышать определение успеха через обладание - машина, квартира, дача etc. А вот мне машину и квартиру подарили родители - я успешен?
И, как показывает практика, именно этого хотят женщины, хотя зачастую обманывают сами себя, составляя списки из овер 30 пунктов "быть".
Ну, те женщины, которые могут выбирать. Те, которые выибирать не могут, довольствуются тем, что есть. Но копят комплексы.
Нет,ты мажорик)Вот что ты сам заработаешь-будет показателем твоей успешности)
 
porco

porco

Участник
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
269
Реакции
6
Баллы
18
пока ты обеспечен.

А вот где критерий? Ну, то есть, тот кто успешен - он обеспечен, но тот кто обеспечен - необязательно успешен, но если рассматривать обеспеченность как некий финал успешности - то тот кто обеспечен, он как бы уже на финише? Но как при этом характеризовать самого человека, если пытаться рассуждать в таких категориях?
То есть если человек мыслит исключительно в терминах "иметь", для него оба, кто пришел к финишу через пот и труд, и кого туда донесли - равновесны, следовательно рассуждать о том, является ли он кем-то ( Настоящим Мужчиной), бессмысленно.
Ну или в голове должно быть насрано.
 
porco

porco

Участник
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
269
Реакции
6
Баллы
18
Нет,ты мажорик)Вот что ты сам заработаешь-будет показателем твоей успешности)

Так ведь нет речи о "сам заработать", есть речь об "иметь". Если говорить, что человек, которого обстоятельства вынуждают иметь авто, но он не в состоянии этого сделать, в силу каких-то своих несовершенств - это одно. А рассуждать о том, что не имеет, следовательно недостоин ходит с поднятой головой - это другое.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
А вот где критерий? Ну, то есть, тот кто успешен - он обеспечен, но тот кто обеспечен - необязательно успешен, но если рассматривать обеспеченность как некий финал успешности - то тот кто обеспечен, он как бы уже на финише? Но как при этом характеризовать самого человека, если пытаться рассуждать в таких категориях?
То есть если человек мыслит исключительно в терминах "иметь", для него оба, кто пришел к финишу через пот и труд, и кого туда донесли - равновесны, следовательно рассуждать о том, является ли он кем-то ( Настоящим Мужчиной), бессмысленно.
Ну или в голове должно быть насрано.
Мыслишь верно)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
То есть если человек мыслит исключительно в терминах "иметь", для него оба, кто пришел к финишу через пот и труд, и кого туда донесли - равновесны, следовательно рассуждать о том, является ли он кем-то ( Настоящим Мужчиной), бессмысленно.
Если человек в принципе мыслит, то уж он разберётся. И я так тебе скажу. Для меня в термине "имеет" важен возраст имеющего. Положим возраст 30 лет. Есть хата и машина, вроде успешен, начинаешь общаться тут и вылазит его успешность или не успешность. А по факту наличия не определить.
Мой пост про должен иметь, имеет право на существование. Это может быть шестёрка лохматого года, но она на ходу.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
Так ведь нет речи о "сам заработать", есть речь об "иметь". Если говорить, что человек, которого обстоятельства вынуждают иметь авто, но он не в состоянии этого сделать, в силу каких-то свих несовершенств - это одно. А рассуждать о том, что не имеет, следовательно недостоин ходит с поднятой головой - это другое.
Все просто) Сам заработал-перец,Подарили-мажорик.Чо не так?Ты же о самоиндефикации говоришь?
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
скоро присоединюсь к армии пешеходов на какое то время. Машина временно не нужна. Даже интересно ощутить себя в этом качестве )))
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
скоро присоединюсь к армии пешеходов на какое то время. Машина временно не нужна. Даже интересно ощутить себя в этом качестве )))
Прикольно)В автобусах столько девачек симпатишных)
 
porco

porco

Участник
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
269
Реакции
6
Баллы
18
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
Нет, я говорю о навешивании ярлыков и общественном мнении.
Рефлексия - отдельная тема, тут вроде не об этом.
тактода) но про навешивание ярлыков-ну назови это по-другому,иначе,чем назвал я) Повторю:Купил сам-МужыГ,Подарили-мажорик-не?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
блин, у нас только автобус альтернатива личному автомобилю?))
мож у человека личный водитель
у личного водителя есть автобус наполненный студентками?))
 
porco

porco

Участник
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
269
Реакции
6
Баллы
18
тактода) но про навешивание ярлыков-ну назови это по-другому,иначе,чем назвал я) Повторю:Купил сам-МужыГ,Подарили-мажорик-не?

Ваша логика мне понятна.
Тут фраза строилась иначе у топикстартера. Не имеет - не мужик. Не было же уточнения - заработал. То есть удовлетворение наступает просто по факту наличия. Если добавть n уточнений - в итоге можно получить что-то адекватное.
Я увлекся.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Тут фраза строилась иначе у топикстартера.
Ну если разобраться кто такой ТС, то я вообще сомневаюсь, что такой разговор состоялся, а деже если состоялся, то передал его ТС точно.
 
porco

porco

Участник
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
269
Реакции
6
Баллы
18
Ну если разобраться кто такой ТС, то я вообще сомневаюсь, что такой разговор состоялся, а деже если состоялся, то передал его ТС точно.

Тогда спич ни о чем.
Хотя было бы интересно услышать мнение достаточно большой выборки о соотношении качеств индивида и его имущества при составлении мнения о его "успехе" и принятии решения о налаживании с ним каких-то отношений. С обеих сторон. ТОлько честно и без патетики. По бытовому.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
у личного водителя есть автобус наполненный студентками?))

да хоть трамвай))

а мэр Риги ездит на работу на велике и не стремается))) приятно видеть человека, который поступает сообразно своим убеждениям, а не навязанным обществом.

сцылочка на хорошее кино в тему))) http://na-vilke.ru/others/diflope.html#more-2237
 
С

Семисветик

Guest
Вот свернули все к материальному))))))))
А я имела, например, в виду совсем другое.Мне кажется, что это каким то образом характеризует все же человека-ответственность,внимательность,смелость,быстрота реакции и тыды.
Как то не получается грамотно выразить мысль,сори)
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
да хоть трамвай))

а мэр Риги ездит на работу на велике и не стремается))) приятно видеть человека, который поступает сообразно своим убеждениям, а не навязанным обществом.

сцылочка на хорошее кино в тему))) http://na-vilke.ru/others/diflope.html#more-2237
Все таки ты недопоняла)В автобусе куча девчонок,это прикольно,я офигел от такого просмотра за 10 рублей,притом меня еще и домой отвезли.И кто куда как хочет пускай и ездит-я ничего не навызываю.ПАНЯНА?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот свернули все к материальному))))))))
А я имела, например, в виду совсем другое.Мне кажется, что это каким то образом характеризует все же человека-ответственность,внимательность,смелость,быстрота реакции и тыды.
Как то не получается грамотно выразить мысль,сори)

Иногда это характеризует: тупость, безответственность, невнимательность
Далеко ходить не нужно, тут есть где то авария у Авангарда, на разборку с ДПС приехал папа. В ту аварию можно было попасть только по тупости.
 
Верх Низ