Ребенок на улице…один!

  • Автор темы Mash
  • Дата начала
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Главное, что дожили до взрослого возраста. А кто-то "доигрался". Ну и кмк с мальчиками проще понять позицию мужчин, типа им не страшно педофилов. А вот будут у вас дочки, будет интересно посмотреть как вы будете их отпускать лет с 5 гулять одних...

Да вот жеж. Через годик станет взрослым самостоятельным ребенком (4годика исполнится). Не отпущу)
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Не стоит лишний раз утрировать всякими маньяками и педофилами.
а как определить -где лишний раз а где нет? Одного случая может быть достаточно. Своего не отпущу ни в 5 ни в 6, ни в 7.
 
sh@m@nk@

sh@m@nk@

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
420
Реакции
2
Баллы
0
Кто-то в 7 станет самостоятельным, кто-то в 20. Все разные - и дети, и родители, и система воспитания.
Я свою дочь отпускала постепенно, гуляя и присматривая за детской толпой, поскольку она очень домашний ребенок была, к сожалению. С 9 лет начала отпускать гулять одну во двор и в радиусе 500-800 м от дома.
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
С 9 лет начала отпускать гулять одну во двор и в радиусе 500-800 м от дома.
Почему не с 5-6 лет? Дочка сама не хотела гулять одна или 9-летней легче объяснить правила поведения на улице/на дороге/с посторонними людьми?

Меня родители никогда не отпускали гулять одну в 5-6 лет (если только в деревне у бабушки вместе с толпой старших братьев и сестер).
И я никогда не стремилась к самостоятельности в этом возрасте и не страдала от того, что родители находятся рядом. И это при том, что в то время потенциальных угроз было меньше: машин на дорогах и во дворах, больных на голову людей, наркоманов... Да и сознательных и неравнодушных взрослых вокруг было больше.
 
OP
M

Mash

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
747
Реакции
0
Баллы
0
Не понимаю родителей, которые оставляют детей без присмотра! :e282c9171935ae5bf46
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 290
Реакции
1 238
Баллы
113
Сообщение от sh@m@nk@
С 9 лет начала отпускать гулять одну во двор и в радиусе 500-800 м от дома.
Почему не с 5-6 лет? Дочка сама не хотела гулять одна или 9-летней легче объяснить правила поведения на улице/на дороге/с посторонними людьми?

Меня родители никогда не отпускали гулять одну в 5-6 лет (если только в деревне у бабушки вместе с толпой старших братьев и сестер).
Может быть в этом всё и дело, когда я выходил из дома, то обычно ждала толпа сверстников, или приходилось их собирать обегая по адресам. Сейчас 2-3х детей вместе редко можно увидеть.


Не понимаю родителей, которые оставляют детей без присмотра!
До скольки лет за руку водить? До 18, когда наступит полная уголовная ответственность, или до 60, чтоб сердце родительское успокоилось, что ребёнок "прожил жизнь"?
У меня соседи так сына держат, парню больше 30, вижу раза 2 за месяц, женщин в той квартире (кроме матери), за 15 лет не видел никогда.
 
OP
M

Mash

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
747
Реакции
0
Баллы
0
А теперь давайте послушаем тех же мужчин, которые были "самостоятельными" и что они "хорошего" натворили когда им было по 5-6 лет. :pooh_lol:
 
OP
M

Mash

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
747
Реакции
0
Баллы
0
Может быть в этом всё и дело, когда я выходил из дома, то обычно ждала толпа сверстников, или приходилось их собирать обегая по адресам. Сейчас 2-3х детей вместе редко можно увидеть.



До скольки лет за руку водить? До 18, когда наступит полная уголовная ответственность, или до 60, чтоб сердце родительское успокоилось, что ребёнок "прожил жизнь"?
У меня соседи так сына держат, парню больше 30, вижу раза 2 за месяц, женщин в той квартире (кроме матери), за 15 лет не видел никогда.
Разговор был о маленьких детях. :derisive:
 
sh@m@nk@

sh@m@nk@

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
420
Реакции
2
Баллы
0
Почему не с 5-6 лет? Дочка сама не хотела гулять одна или 9-летней легче объяснить правила поведения на улице/на дороге/с посторонними людьми?
Потому что увидела, что у нее в голове уложилось более-менее как вести себя на улице, как не угодить на роликах под машину, которых в нашем дворе ездит ну..чуть поменьше чем на улице, и что дороги нормально переходит в правильных местах и внимательно вертя головой (переход безсветофорный), и что собак больше не боится (свою завели)..Как-то так.
 
sh@m@nk@

sh@m@nk@

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
420
Реакции
2
Баллы
0
Разговор был о маленьких детях. :derisive:
Спорим - он для родителей маленький и несамостоятельный?
Разговор был о маленьких детях.
Спорим - он для родителей маленький и несамостоятельный?
А теперь давайте послушаем тех же мужчин, которые были "самостоятельными" и что они "хорошего" натворили когда им было по 5-6 лет.
Кмк, "нормальные" мальчишки должны что-то натворить в 5-6, ну или там 10-12 и т.д. лет, чтобы вырасти нормальными..иначе начнут творить, когда вырвутся из-под каблука родителей...и так творить, что мало не покажется. Ну мое мнение такое. К девочкам сие тоже относится, как мне кажется.

Может быть в этом всё и дело, когда я выходил из дома, то обычно ждала толпа сверстников, или приходилось их собирать обегая по адресам.
И сейчас так же гулять ходят, стайками. Кому ж в одиночестве гулять весело?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 290
Реакции
1 238
Баллы
113
Разговор был о маленьких детях.
А ты думаешь его за взрослого держат?


А теперь давайте послушаем тех же мужчин, которые были "самостоятельными" и что они "хорошего" натворили когда им было по 5-6 лет.
Сгонять в магазин за 3 квартала за хлебом - вопрос не стоял, в деревне правда магазин гораздо дальше находился, приходилось на велосипеде "школьник" ездить, правда он был мне великоват, чтоб ноги до педалей доставали, засовывал под раму. Детски шалости ни к чему фатальному не привели, в школе по поведению - стандартный "неуд."
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 087
Реакции
1 525
Баллы
113
2-3х детей вместе редко можно увидеть.
потому что сейчас либо родители не отпускают, либо дети-зомби, проводят весь день за компом, планшетом. Улица их не интересует.

и что они "хорошего" натворили когда им было по 5-6 лет.
дело не в возрасте. От родителей зависит. Да и что они должны такого натворить? ну максимум в лужу или грязь залезть, на большее не способны )))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Спросите у своих детей в возрасте 10+-2, что такое "поджиг" и не давайте "загуглить". Вот так и выяснится, что 99% маменькиных сладеньких сынков.
 
OP
M

Mash

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
747
Реакции
0
Баллы
0
Маленький ребенок реально не оценивает опасность!
Если взрослый человек еще хоть как-то может постоять за себя, то ребенок, привыкший доверять взрослым, совершенно бессилен перед их злой воле!
По данным СК России в 2012 году без вести пропали 13 455 детей, из них 3999 малолетних (до 14 лет). А в 2013 году пропали 11 109 детей, из них 3 777 малолетних. Если к ежегодно пропадающим детям прибавить тех, кого не нашли раньше, получится цифра сопоставимая с населением маленького российского города.
 
2

236

Новичок
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется не корректно сравнивать наше детство и современность.
Нашему 8, один никуда не ходит.
У знакомой в этом возрасте на транспорте через весь город сын на тренировки ездил. Она когда рассказала, у меня шок был.
Я в классе третьем одна со школы начала ходить, до этого со старшим братом, пока в одну смену учились.
А во двор гулять и раньше ходить начали без взрослых.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Мне кажется не корректно сравнивать наше детство и современность.
Нашему 8, один никуда не ходит.
У знакомой в этом возрасте на транспорте через весь город сын на тренировки ездил. Она когда рассказала, у меня шок был.
Я в классе третьем одна со школы начала ходить, до этого со старшим братом, пока в одну смену учились.
А во двор гулять и раньше ходить начали без взрослых.

А в чем разница-то? Только не надо рассказывать, что сейчас педофилы гораздо опытнее и хитрее, чем раньше
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
А в чем разница-то? Только не надо рассказывать, что сейчас педофилы гораздо опытнее и хитрее, чем раньше
Люди стали злее, машин больше, художественные и документальные передачи с подробным планами для маньяков и педофилов показывают почти круглосуточно. Безразличие в обществе вообще адовое.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Да и что они должны такого натворить? ну максимум в лужу или грязь залезть, на большее не способны )))
сарай поджечь, по крышам погонять, кошку в коробку запихать, соседу в дверь постучать и сбежать да блин мало ли чего могут натворить им же все в этом возрасте интересно. Дело даже не во взрослых. а в тех же детях, один что нить предложит и понеслось. Если не боишься собаки это не значит что она тебя не укусит. Щас людей злых стало больше, неадекватных. собака его бегает везде срет а чуть заденешь ее ногой так он готов тебя убить. те детские шалости которые были в детстве и сходили с рук нам, теперь не прокатят. Алкашей больше стало пьют практически везде- мозг не работает...
в дестстве макулатуру собирали и стучали во все двери и выносили пачками нам, бегали вообще не задумываясь. щас на соседий посмотришь... какие то неадекватные :)
 
Верх Низ