Ребенок на улице…один!

  • Автор темы Mash
  • Дата начала
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
а я недавно ехал по Топольчанской от кольца вниз. справа трубы. перед перекрестком притормозил-пропускал пешеходов. увидел 2х ребят между трубами. лет 10-11 че-то делали. присмотрелся, увидел пакет и балончик херни какой=то....
"пыхали" - подумал я...
очень хотелось вылезти и по рогам надавать, одеты,вроде нормально... настроение испортилось. жалко пацанов.
 
Белка-летяга

Белка-летяга

Новичок
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Маньяков, педофилов больше не стало. И меньше тоже. Они даже стали менее кровожадными. А по теме, доча гуляет одна во дворе с 7 лет. Одна, это не то слово, их толпа, человек 7 минимум собирается. Знают такие игры, как жмурки, казаки и салки. Играют с мячом, фрисби. И знает, что такое "поджиг". Раньше искренне недоумевала, как можно до 14 лет самостоятельно во двор отпустить. Вспоминала себя и отпускала. :happy: Но .....сама прячусь за занавескою и слежу.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
В12 лет у друга сын сам летает из нижнего в школу в Англию. На трех самолетах+ наземные виды транспорта
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
В12 лет у друга сын сам летает из нижнего в школу в Англию. На трех самолетах+ наземные виды транспорта
бедняга.. что за детство.. И что, каждый день так?)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
что такое "поджиг"
А кстати может поэтому и не совались к пацанам без надобности. В школьные годы делал такой из нержавейки трубы 12 мм диаметром, этакий кольт 45 калибра. Прикручивал проволокой к багажнику велосипеда, когда катались на кумыске по лесу. Разок пригодился...:victory:
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Недавно шла из гор парка домой по второй садовой, и стояла толпа ребятишек лет 6. По аллее, не по асфальтированной части, скакал всадник на лошади, и видимо периодически он там проезжает. Дети как завидели его, кинулись под копыта с криками "задави меня! задави меня!" Парень послал их на три буквы. Я не выдержала, остановилась и отчитала их. Ужас, лошадь могла испугаться и, не дай Бог, кого копытом задеть, потом бы мужик еще был бы и виноват, хотя скакал в стороне от пешеходной зоны. Ума нет совсем еще в этом возрасте, что бы отпускать одних гулять
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Нас родители тоже одних во дворе оставляли. Мы и в прятки играли, и бегали, могли просто сидеть на лавочке (таковые тогда были)... В общем находили себе дело. И ничего. нормально всё. Во дворе бабульки сидели почти всегда. У меня в принципе в 6ти летнем возрасте (вернее у моей мамы) выбора особо не было. Либо работать, что бы нас прокормить, либо сидеть со мной и погрязнуть в долгах. В совсем маленьком возрасте (по рассказам бабушки), я убегала от бабушки и самостоятельно добегала до проходной на маменой работе. Это мне было года 3-4 наверно. Не спорю. бежать не далеко было от Липок до хлебокомбината стружкинского.Если дети не дебилы и нормально воспитаны, то с ними ничего не случится. На работе рассказывали случай: Знакомая коллеги обнаружила дома, совершенно случайно, что ребенок 5-6 лет открыл самостоятельно холодильник, достал оттуда шприц и вогнал иглу от этого шприца в пятку (если не ошибаюсь, ибо рассказывалось давно). Мама в это время находилась дома. Вывод делайте сами.
 
OP
M

Mash

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
747
Реакции
0
Баллы
0
А вот почитайте!


Моему ребёнку почти 4.8мес . Он самостоятельный. Иногда мне кажеться слишком. У нас не принято приказывать. Мы советуемся. И вот иногда мне кажеться, что я ситуацию под контролем не держу. Он говорит: я пойду во двор погулять. При этом говорит, что возьмёт с собой свою сигнализацию (брелок с кнопочкой и резким оч. неприятным и громким писком) и рацию (одна у него, другая у меня). И если я не нахожу веских (для него) аргументов. , то он пойдёт. Разумно оспорит все мои сомнения, и пойдёт. Мы воспитываемся на доверии и получается вот такая ерунда. Поэтому единственное, то я могу сделать, это учить его правилам безопасности. Недавно он в Макдональдсе на чужом дне рождении устроил форменный скандал, когда клоун пытался их паровозиком увести в другй зал. С воплям - "С чужим дядей ходить нельзя" он цеплялся за остальных детей и не пускал их. Скандалил, пока я не подошла, и не сказала, чт с этим клоуном можно. В людных местах пишу ему тел.на руке. И несколко раз он уйдя и "потерявшись" подходил к незнакомым людям и просил сообщить о своём месте нахождения его маме. И я знаю, что он "теряеться" специально. Проверяет меня что-ли. А я даже поругать его немогу. Ведь он мне доверил это по секету. И если я его поругаю, в следующий раз он мне ничего не раскажет.Я очень за него боюсь, слежу за ним из окна когда он гуляет, а он оскорбляеться и требует отпустить его и не следить. Не хочу оскорблят его недоверием и боюсь, что будет дальше. Наверное я сама где-то виновата. Он посещает много доп. занятй помимо сада и я всегд говорила ему : -хочешь быть взрослым и иметь своё мнение - хорошо.. Тогда имей свои обязательства. Теперь он говорит мне: я исполняю обязанности, а значит имею право и на свободу. Почти никто из моих знакомых не одобряет самостоятельности, которую мы ему даём. Плохой мамой меня назвать нельзя, я с ним оч. много занимаюсь. Но этот момент меня саму напрягает. Я то понимю, что он уже взрослый несмотря на его возраст, но окружающие видят в этом момент наплевательского отношения к ребёнку. Но если начну сейчас его контролировать исчезнет доверие из наших с ним отношений.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Доверие то оно конечно только так зарабатывается..
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Недавно шла из гор парка домой по второй садовой, и стояла толпа ребятишек лет 6. По аллее, не по асфальтированной части, скакал всадник на лошади, и видимо периодически он там проезжает. Дети как завидели его, кинулись под копыта с криками "задави меня! задави меня!" Парень послал их на три буквы. Я не выдержала, остановилась и отчитала их. Ужас, лошадь могла испугаться и, не дай Бог, кого копытом задеть, потом бы мужик еще был бы и виноват, хотя скакал в стороне от пешеходной зоны. Ума нет совсем еще в этом возрасте, что бы отпускать одних гулять
Сколько гуляла раньше с подружкиным огромным догом, потом со своим хорьком, всегда подбегали МАМЫ! Волокли к нам детей и умоляли погладить, даже когда отвечаешь женщине - укусит, нельзя, отойдите, многие продолжали упрашивать "ой да ладно, вон какие глаза добрые"/" ой да вы подержите а мы аккуратно" и тд
я это к тому, что у многих взрослых то в плане живности и общения с ней какие то инстинкты самосохранения отсутствуют, чего говорить например о детях этих же женщин, с чего б не кидаться под ноги к лошадке... Есть еще родители которые в зоопарках помогают детям перелезть через доп ограждение перед клетками, ну чтоб мишу/кису поближе посмотреть :)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Маш, а у тебя свои мысли есть вообще или только копипаста?
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
маньяков больше не стало ... не а
сейчас озадачился поиском ТВ провайдера. зашел на билайн смотрю какие каналы есть. Вижу Канал «Настоящее Страшное Телевидение». Стало интересно что показывают, посмотрел телепрограмму. Весь день крутят "Пила 3"/"Пила 2". В моем детстве самый такой ужастик был Фреди Крюгер
ЗЫ
Да, еще были "зловещие мертвецы" но эти фильмы не крутили по несколько раз в день. И последняя часть была комедия, очень понравилась :)
ЗЗЫ
если вашь ребенок молодец и у него все хорошо и он стойкая нордическая личность... выходя на улицу он попадает в другой круг, где действуют свои законы и выпендриться перед девочкой или показать что ему не слабо и он не ссыкун это запросто даже думать не будет.
 
Lasterique

Lasterique

Новичок
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
2 064
Реакции
0
Баллы
0
Безразличие в обществе вообще адовое.
+много
Относительно недавно шла с магазина, впереди шел малыш (года 4-5), и плакал. никого рядом. ни один прохожий, кто шел на встречу ему не удосужился спросить у него хоть что-то. Потом я догнала его и уточнила, а вдруг он потерялся. Выяснилось, что мама его поругала и ускакала намного вперед. Так что закончилось все хорошо. Но а если бы он, действительно, потерялся? Мимо него прошли порядка 5 человек, и всем параллельно.

По теме, не знаю, когда смогу свою принцесску одну отпускать((( Боюся. Это надо мне самой в себе перебороть.
 
Верх Низ