Ребенок на улице…один!

  • Автор темы Mash
  • Дата начала
sh@m@nk@

sh@m@nk@

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
420
Реакции
2
Баллы
0
А у меня дома в 8 начался ежедневный мозговынос - мама, когда я буду ходить одна???
Ещё в школе со 2 класса практикуется отъезд детей на 3 недели в лагерь всем классом с учителем, в мае едут в Волгоград, моя уже деньги стрясла с меня сегодня. Хотела я сама пойти отдать эти 4 тыс, но тот же мозговынос - ты мне не доверяешь? У нас все сами приносят.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
sh@m@nk@, на ведись на этих "всех".
Мало что ли люди ошибок делают. Хотят- пусть рискуют здоровьем ребёнка и деньгами.
Когда сочтёшь допустимым, тогда и примешь решение о её самостоятельности.
 
Lasterique

Lasterique

Новичок
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
2 064
Реакции
0
Баллы
0
А у меня дома в 8 начался ежедневный мозговынос - мама, когда я буду ходить одна???
Ещё в школе со 2 класса практикуется отъезд детей на 3 недели в лагерь всем классом с учителем, в мае едут в Волгоград, моя уже деньги стрясла с меня сегодня. Хотела я сама пойти отдать эти 4 тыс, но тот же мозговынос - ты мне не доверяешь? У нас все сами приносят.
вот разные дети, а моя до сих пор со мной спит иногда. Просится каждый вечер, периодически беру к себе:). Она даже считает, что когда замуж выйдет, будет с мужем у нас жить))) Ручная, епрст. Хотя я ей никогда ничего не запрещала. Она сама по себе трусиха
 
sh@m@nk@

sh@m@nk@

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
420
Реакции
2
Баллы
0
sh@m@nk@, на ведись на этих "всех".
Мало что ли люди ошибок делают. Хотят- пусть рискуют здоровьем ребёнка и деньгами.
Когда сочтёшь допустимым, тогда и примешь решение о её самостоятельности.
Я не ведусь, но считаю ее умной, адекватной и самостоятельной - и рада этому. Доверяю.
 
sh@m@nk@

sh@m@nk@

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
420
Реакции
2
Баллы
0
вот разные дети, а моя до сих пор со мной спит иногда. Просится каждый вечер, периодически беру к себе:). Она даже считает, что когда замуж выйдет, будет с мужем у нас жить))) Ручная, епрст. Хотя я ей никогда ничего не запрещала. Она сама по себе трусиха
Я ,конечно дико извиняюсь, но вы не задумывались какой сценарий будущей семейной жизни у нее в голове закладывается? У них многое рано впитывается и глубоко сидит потом. Не боитесь, что от любой семейной ссоры будет к вам сбегать под крылышко потом?
А так да, все дети разные и это хорошо!
 
Lasterique

Lasterique

Новичок
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
2 064
Реакции
0
Баллы
0
Я ,конечно дико извиняюсь, но вы не задумывались какой сценарий будущей семейной жизни у нее в голове закладывается? У них многое рано впитывается и глубоко сидит потом. Не боитесь, что от любой семейной ссоры будет к вам сбегать под крылышко потом?
А так да, все дети разные и это хорошо!
честно, даже не задумывалась. Но обычно все идет из семьи. А я никуда не сбегаю. Мы даже не ссоримся никогда при ребенке. Поэтому, думаю, что не будет. Живем мы отдельно. Просто она у меня такая. Очень хочу от нее самостоятельности. но, видимо, сама виновата. Хотя, повторюсь, не запрещаю ей ничего (ну в пределах разумного). В институте нам на психологии ребенка объясняли, что характер приходит с годами, а вот темперамент закладывается еще в утробе. Вот видимо она у меня по темпераменту такая.
 
sh@m@nk@

sh@m@nk@

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
420
Реакции
2
Баллы
0
все дети разные, и это хорошо ))
главное - любимые!
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
честно, даже не задумывалась. Но обычно все идет из семьи. А я никуда не сбегаю. Мы даже не ссоримся никогда при ребенке. Поэтому, думаю, что не будет. Живем мы отдельно. Просто она у меня такая. Очень хочу от нее самостоятельности. но, видимо, сама виновата. Хотя, повторюсь, не запрещаю ей ничего (ну в пределах разумного). В институте нам на психологии ребенка объясняли, что характер приходит с годами, а вот темперамент закладывается еще в утробе. Вот видимо она у меня по темпераменту такая.

Лет в 15 влюбился и узнаешь что такое самостоятельность :)
дочь
- пап, вот когда замуж выйду буду с мужем у вас жить
отец
- не смей терроризировать отца!
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
У свекрови во дворе живет не оч благополучная семья. Трое детей, младенец, и две девочки 4 и около 1,5 лет. Старшие две гуляют во дворе одни, типа старшая за младшей присматривает. А мама с младенцем периодически в окошко смотрит или кричит что-то. Она объясняет это тем, что она не может с ними гулять, так как малыш. А старшая нефига не следит. При мне млалгая сидела между мусоркой и забором и ревела что хочет к маме, старшая бегала с девчонками, а мама орала с балкона старшей, чтоб она занялась младшей. Жуть...
 
sh@m@nk@

sh@m@nk@

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
420
Реакции
2
Баллы
0
Подумала, вообщем опасности не увидела и разрешила. А что? В чем страх-страшный?
 
Lasterique

Lasterique

Новичок
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
2 064
Реакции
0
Баллы
0
Лет в 15 влюбился и узнаешь что такое самостоятельность :)
дочь
- пап, вот когда замуж выйду буду с мужем у вас жить
отец
- не смей терроризировать отца!
Точно))))
 
sh@m@nk@

sh@m@nk@

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
420
Реакции
2
Баллы
0
вот и я так же подумала - не из кармана же торчат
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Девочки, это всё может быть до случая.
Конечно, не обязательно он произойти должен.
Взрослые- то деньги теряют.
Считаете правильным отпускать одних и давать деньги- ваши и детки, и деньги.
:)
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 289
Реакции
1 233
Баллы
113
Мне моя сегодня заявила: "Я сама в садик пойду"))))
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
По поводу денег - возможно самому родителю нужно задуматься о личных тревогах и страха...донесет...не донесет... В нашем случае - своему второкласснику доверяю как и на поездки денег относить, так и от других детей на нужды класса мне приносить. Даже некая важность от него чувствуется за такое взрослое дело) Ну а на случай случая - будем разрешать проблему на момент её наступления. Ведь научить разрешать возникшие "случаи" и думать на перспективу, важнее "вселения" страхов и паники.
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
я реально боюсь отпускать ее одну куда-то

Она сама по себе трусиха
Связь замечаете?

Однажды папа одноклассницы моего сына сказал, что никуда от себя свою дочь не отпустит и никому не отдаст. Я лишь спросила его, означает ли это, что судьба его красивой дочери в зрелом возрасте сидеть около своего пристарелого отца, и дай Бог в сознании и здравии отца. Он задумался надолго...

Про себя скажу, что и мы до сих пор отвозим и привозим со школы ребенка... Отсоединение случится, но думаю чуть позже... И со своей тревогой работала пару лет назад, так как поняла что ничего хорошего она нам не принесет.
 
Lasterique

Lasterique

Новичок
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
2 064
Реакции
0
Баллы
0
Связь замечаете?

Однажды папа одноклассницы моего сына сказал, что никуда от себя свою дочь не отпустит и никому не отдаст. Я лишь спросила его, означает ли это, что судьба его красивой дочери в зрелом возрасте сидеть около своего пристарелого отца, и дай Бог в сознании и здравии отца. Он задумался надолго...

Про себя скажу, что и мы до сих пор отвозим и привозим со школы ребенка... Отсоединение случится, но думаю чуть позже... И со своей тревогой работала пару лет назад, так как поняла что ничего хорошего она нам не принесет.

Вот я и не отрицаю, что сама виновата. И так же надо работать со своей тревогой. Благо муж у меня более здравомыслящий в таких вопросах))).а Вашему сколько и гуляет ли он без присмотра?
 
Верх Низ