Резервный фонд России тает на глазах...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Илья, ты человек,насколько я тебя знаю прямой... Называй вещи своими именами - кто бросает родину? Имена, пароли, явки...

Что то , ты Андрей, заговариваться стал. Какая же это прямота? Одни недоговорики и фразы "я надеюсь, понятно объяснил" Союз меча и орала, заграница нам поможет. Это называется максимализм, свойственен молодым или богатым или глупым.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Что то , ты Андрей, заговариваться стал. Какая же это прямота? Одни недоговорики и фразы "я надеюсь, понятно объяснил" Союз меча и орала, заграница нам поможет. Это называется максимализм, свойственен молодым или богатым или глупым.
Именно поэтому и написал...
"Надеюсь я понятно объяснил" - лично мне мало понятно...
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Это начало конца, господа:98ad7b855354f5ef26c
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Это начало конца, господа:98ad7b855354f5ef26c
Конец, извините, чего?
Киевской Руси, России, Российской Империи, СССР, Российской Ферерации (России) столько концов прогнозировали... А ведь живы... :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Конец, извините, чего?
Киевской Руси, России, Российской Империи, СССР, Российской Ферерации (России) столько концов прогнозировали... А ведь живы... :)

:b3b4e46f21f040a62b4 это конец этой темы
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
:b3b4e46f21f040a62b4 это конец этой темы
Нет, ну отчасти я согласен с предыдущим оратором... Такого мироустройства уже не будет... в том числе скоро не будет и россии в том виде в котором она есть... Вернётся Империя.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Нет, ну отчасти я согласен с предыдущим оратором... Такого мироустройства уже не будет... в том числе скоро не будет и россии в том виде в котором она есть... Вернётся Империя.

У нас в экономе был философ, с редкой фамилией Петров))) Так вот он говорил, к чему пословица "Два раза в одну реку не войдешь? В неё и один раз не войдешь, она же течет, меняется"
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вернётся Империя.

Это было бы хорошей новостью.

Пысы: вычитал в одной книжке определение демократии:

Демократия - это когда пьющее, жрущее и размножающееся быдло выбирает своими правителями тех, кто обещает ему (быдлу) что оно будет пить, жрать и размножаться еще больше......
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Нет, ну отчасти я согласен с предыдущим оратором... Такого мироустройства уже не будет... в том числе скоро не будет и россии в том виде в котором она есть... Вернётся Империя.
Не вернется , империям с 20-го века пришел закономерный Песец(тм).
Этой севернной твари мнения мусорят и неосовков глубоко параллельны.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
У нас в экономе был философ, с редкой фамилией Петров))) Так вот он говорил, к чему пословица "Два раза в одну реку не войдешь? В неё и один раз не войдешь, она же течет, меняется"
Кир, а никто и не говорит про ре инкарнацию той империи... Империя будет другой. В других границах, возможно с другим названием... Согласись, и "Российская Империя" и "СССР" были империей, не? Будет и третья...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Это было бы хорошей новостью.

Не согласен. В нынешней действительности - империя крайне ненадолго. Думаю это скоро подтвердится на примере США.

Демократия - это когда пьющее, жрущее и размножающееся быдло выбирает своими правителями тех, кто обещает ему (быдлу) что оно будет пить, жрать и размножаться еще больше......
Было бы смешно, если бы не было правдой...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Кир, а никто и не говорит про ре инкарнацию той империи... Империя будет другой. В других границах, возможно с другим названием... Согласись, и "Российская Империя" и "СССР" были империей, не? Будет и третья...

Не вижу предпосылок.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не вернется , империям с 20-го века пришел закономерный Песец(тм).
Этой севернной твари мнения мусорят и неосовков глубоко параллельны.
Вернёцца. Империи озвращаюццо. И у нас фсё фпереди (ненадолго) и у Кетая следом (надолго думаю, до конца цивилизации)...
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
То есть ты считаешь, что РЕАЛЬНОЕ вложение денег в производство не отменило бы (или по крайней мере не крайне сгладило бы) последствия проблем мировой экономики? Я конечно совершенный дилетант и мысли мои в меру моих интеллектуальных способностей... И тем не менее я считаю, что при правильном вложении средств экономика России совершила бы КАЧЕСТВЕННЫЙ скачок... И мировой кризис - лучшее время для такого скачка...
Я извиняюсь конечно что встреваю, но все же скажу.
Вложения в развитие производства это очень долговременные инвестиции, т.е. пройдет не один десяток лет когда проекты которые субсидируются сегодня (если есть такие) окупятся и начнут приносить доход!

ИМХО! Если бы в 2004-2007 г.г. МинФин понизил бы ставку рефинансирования ниже "ватерлинии" нашей экономики, т.е. ниже уровня инфляции (а на самом деле ставка 10 % и так очень низкая) то тем самым госураство бы теряло на том что в казну бы ворачивалось куда как меньше средств. Дешевые кредиты еще больше бы распалили алчных застройщиков, читай цены на жилье еще бы выше взлетели тогда, ипотека же была бы еще доступнее!!! Такая политика дала бы дешеые кредиты все возможным "перекупам" т.е. еще больше бы насытила рынок импортом! И что с того???? Сейчас бы ситуация стала бы куда острее, и "кредитная ломка" ломала бы сейчас еще большее количество людей и организаций!!!! ИМХО конечно это все
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
В Китае - ключевое слово. Они не вливают бабки в непонятные облигации дохлых зарубежных контор и не хранят деньги государства на электронных счетах. Они скупают драг. металлы валюту и высокие технологии
Для справки у Китая самые большие золотовалютые запасы именно в американских рублях и казначеских обязательствах)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Читал Гумилёва "От Руси до России"? Пассионарный подъём неизбежен... Причём (ИМХО) скоро. Может даже мы застанем :)

Я читаю о вероятности войн, военных конфликтов, их продолжительности и возможных последствиях. О пассионарном подъеме не читал.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
А как, интересно, связана инфляция с наполнением Резервного фонда?
доллар в 2004 и доллар в 2009 это не одно и тоже, т.е. барель нефти который стоил 45$ в 2004 и 65 в 2009 мало чем отличается в реальном выражении. Хотя основное конечно что бюджет в статьях расходов увеличился значительно, т.е. положительной динамики и прироста продаж нет в количественном выражении, а только в стоймостном!
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я извиняюсь конечно что встреваю, но все же скажу.
Вложения в развитие производства это очень долговременные инвестиции, т.е. пройдет не один десяток лет когда проекты которые субсидируются сегодня (если есть такие) окупятся и начнут приносить доход!

ИМХО! Если бы в 2004-2007 г.г. МинФин понизил бы ставку рефинансирования ниже "ватерлинии" нашей экономики, т.е. ниже уровня инфляции (а на самом деле ставка 10 % и так очень низкая) то тем самым госураство бы теряло на том что в казну бы ворачивалось куда как меньше средств. Дешевые кредиты еще больше бы распалили алчных застройщиков, читай цены на жилье еще бы выше взлетели тогда, ипотека же была бы еще доступнее!!! Такая политика дала бы дешеые кредиты все возможным "перекупам" т.е. еще больше бы насытила рынок импортом! И что с того???? Сейчас бы ситуация стала бы куда острее, и "кредитная ломка" ломала бы сейчас еще большее количество людей и организаций!!!! ИМХО конечно это все
А кто говорит про кредиты? С Киром бы беседовали на этот счёт...
Так вот (этого не сказано в том моём посте, но подразумеваеся), моя логика такова: государство даёт денег самому себе!!! Беспроцентно!!! Без фсяких откатов и коррупции!!! Без откатов И прочих необязательных затрат), срок окупаемости и выхода на приносящий доход уровень СУЩЕСТВЕННО сокращается. А потом государство, тупо продаёт эти развитые производства и инфроструктуру за весьма приличные деньги... Излишней инфляции нет, поскольку деньги кладутся не в банки, а в реальное производство и инфроструктуру... куча рабочих мест... Все в шоколаде.
Что не так?
 
Верх Низ