Резервный фонд России тает на глазах...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
:b3b4e46f21f040a62b4Я из бюджетных денег зарплату не получаю. В поликлинике вообще единицы получают зарплату из бюджета. Вот инет да, за счет бюджетных денег. Но он безлемитный. Рублей 700 в месяц платим. Я счета подписываю.
Одновременно с форумом, я уже сделал пару отчетов, третий прямо сейчас делаю, обсудил с начальником отдела кадров новое положение, утвердил у главного дату собрания совета, подписал приказы на отпуск и премии. В 15.00 надо в администрацию ехать. И еще к 16.00 поеду на совещание, но это уже не я, это вышестоящее начальство проводит. А вообще сегодня день расслабленный, завтра лицензирование, а это больше по медицинской, чем экономической, меня не задевает.
А ты много шпионов поймал?:ac5:

А я в отпуске.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Для предприятий - прямой доступ к инвестиционным капиталам;
И как много активов размещается на стадии первичной эмиссии на открытых торговых площадках РФ???
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Одно дело размещение денег, ради инвестиций. Другое дело вторичный, спекулятивный рынок. Я говорил о втором.
Хорошо, ну давайте посмотрим последнее "народное IPО" - Банк ВТБ: «бабушки» достали денюжку из матраса и купили бумажек ВТБао. Вы думаете они покупали с мыслью о гражданском долге, о необходимости инвестиций с целью поддержать российский банковский сектор и экономику РФ в целом? Я думаю – хотели тупо срубить бабла, спекульнуть. Через некоторое время эти бумажки (после значительного, но непродолжительного роста ) упали примерно в 5 раз. Чисто по-человечески «бабушек» жаль, но вот А. Костину и Г.Грефу я аплодировал стоя. Они не инициировав гиперинфляции вытащили очень серьезные деньги из недооборота. Банк на вырученные деньги прикупил и дополнительно модернизировал десятки отделений как на территории РФ и так и за границей, выдал кредиты предприятиям на развитие и т.д. и все эти операции сопровождались соответствующими налоговыми отчислениями в бюджет РФ, на которые ремонтировали и строили больницы…, давали льготные кредиты, лечили, учили и т.д. В противном бы случае денюжка гнила и обесценивалась в матарсе, попутно разгоняя инфляцию, и хорошо, если половина от реальной покупательской стоимости досталась бы внукам.
Соглашусь. Однако, Лукойл не госкорпорация. А я писал о госкорпорациях
Сорри, значит я не праильно понял, я думал мы обсуждаем полезность глобализации, но тем не менее госкорпорации, являясь частью экономики подвержены тем же эфектам, т.е. укрупнения не всегда плохо.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 278
Реакции
6 312
Баллы
113
Хорошо, ну давайте посмотрим последнее "народное IPО" - Банк ВТБ: «бабушки» достали денюжку из матраса и купили бумажек ВТБао. Вы думаете они покупали с мыслью о гражданском долге, о необходимости инвестиций с целью поддержать российский банковский сектор и экономику РФ в целом? Я думаю – хотели тупо срубить бабла, спекульнуть. Через некоторое время эти бумажки (после значительного, но непродолжительного роста ) упали примерно в 5 раз. Чисто по-человечески «бабушек» жаль, но вот А. Костину и Г.Грефу я аплодировал стоя. Они не инициировав гиперинфляции вытащили очень серьезные деньги из недооборота. Банк на вырученные деньги прикупил и дополнительно модернизировал десятки отделений как на территории РФ и так и за границей, выдал кредиты предприятиям на развитие и т.д. и все эти операции сопровождались соответствующими налоговыми отчислениями в бюджет РФ, на которые ремонтировали и строили больницы…, давали льготные кредиты, лечили, учили и т.д. В противном бы случае денюжка гнила и обесценивалась в матарсе, попутно разгоняя инфляцию, и хорошо, если половина от реальной покупательской стоимости досталась бы внукам.
Я не знаю какие цели приследовали бабушки. Я как раз писал, об исключении из спекулятивных операций, денег стаб фонда (ведь тема об этом).
Сорри, значит я не праильно понял, я думал мы обсуждаем полезность глобализации, но тем не менее госкорпорации, являясь частью экономики подвержены тем же эфектам, т.е. укрупнения не всегда плохо.

Моё ИМХО, создание госкорпораций не лучший шаг. Единственный плюс, создание "тепличных" условий. Да и плюс ли это?
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Отнюдь, я перечислил варианты и оговорился что понизить доходность сих учреждений, но никак не работать "в ноль"!
Поверьте у них уровень рентабельности очень низкий, а то и отрицательный.
А что с ними сейчас???
Сейчас там серьезный дефицит.
Смотря что вы имеете в виду. Честно говоря я не совсем понял взаимосвязь между снижением налогового бремени и/или синижением тарифов и цен госмонополий со спекулятивной состовляющей?!
Это я ошибочно из предыдущего поста про составляющие цены за нефть.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Из госкорпораций - РЖД явный представитель
структура дочек
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
И как много активов размещается на стадии первичной эмиссии на открытых торговых площадках РФ???
При первичной, как правило суммы не большие, кто ж в уставной капитал нового предприятия будет вливать серьезные деньги. Мы в данном случае рассматриваем средние и крупные предприятия, здесь уместно говорить о допэмисси -сотни миллионов, миллиарды.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Я не знаю какие цели приследовали бабушки. Я как раз писал, об исключении из спекулятивных операций, денег стаб фонда (ведь тема об этом).
Стабфонд спекулирует на ФР? ВЫ шутите? Он как раз выполняет свою основную функцию - стабилизирующую.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 278
Реакции
6 312
Баллы
113
Стабфонд спекулирует на ФР? ВЫ шутите? Он как раз выполняет свою основную функцию - стабилизирующую.

Уверен, что деньги направленные из стаб фонда на поддержание банковской системы, частично или целиком, оказались размещены в ценные бумаги, валюту, товарные фьючерсы. ИМХО это не правильно.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Уверен, что деньги направленные из стаб фонда на поддержание банковской системы, частично или целиком, оказались размещены в ценные бумаги, валюту, товарные фьючерсы. ИМХО это не правильно.
Вот наверно именно поэтому наше Правительство в январе 2008г и разделило Стабфонд на Резервный фонд и Фонд национального благосостояния. Не такие уж они и дураки, как высказывались некоторые? ;)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот наверно именно поэтому наше Правительство в январе 2008г и разделило Стабфонд на Резервный фонд и Фонд национального благосостояния. Не такие уж они и дураки, как высказывались некоторые? ;)

Ну просто те, кто высказывался, что у нас в правительстве дураки, те вообще гении экономические. Именно поэтому они пишут на Автосаратове, а не в правительстве сидят.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Поверьте у них уровень рентабельности очень низкий, а то и отрицательный.
Верю охотно))) Я тоже имею некоторое отношение к бухгалтерии и финансам, и знаю как и что можно сделать, в части расходов применяемых для целей налогообложения, в масштабе не большой организации, и примерно представляю как можно "покуражится" там где огромный штат сотрудников тысячи все возможных ОС которые можно успешно обновлять и ремонтировать хоть круглый год))))
А в убыточность реальную гос монополий я никогда не поверю! Дармоедов там много это да
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Мы в данном случае рассматриваем средние и крупные предприятия, здесь уместно говорить о допэмисси -сотни миллионов, миллиарды.
Если можно пример успешной доп эмиссии среднего предприятия.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Ну просто те, кто высказывался, что у нас в правительстве дураки, те вообще гении экономические. Именно поэтому они пишут на Автосаратове, а не в правительстве сидят.
Жестковато, но +1
Верю охотно))) Я тоже имею некоторое отношение к бухгалтерии и финансам, и знаю как и что можно сделать, в части расходов применяемых для целей налогообложения, в масштабе не большой организации, и примерно представляю как можно "покуражится" там где огромный штат сотрудников тысячи все возможных ОС которые можно успешно обновлять и ремонтировать хоть круглый год))))
А в убыточность реальную гос монополий я никогда не поверю! Дармоедов там много это да
Я наверное не достаточно проницательный, объясните какой смысл госкомпании показывать мнимые убытки? И по традиции с примерами, фактами ;)
Если можно пример успешной доп эмиссии среднего предприятия.
Из последнего мне известного - «Армада» + 3/4 млрд. руб.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Я наверное не достаточно проницательный, объясните какой смысл госкомпании показывать мнимые убытки? И по традиции с примерами, фактами ;)
Во первых я говорил не об убытках, а во-вторых видимо такой же как и всем другим компаниям, зачем платить в бюджет если можно потратить на себя?!!?

Из последнего мне известного - «Армада» + 3/4 млрд. руб.
Черт побери в какой же я всетаки маленькой компании работаю, хорошо если совокупный годовой оборот таким будет у всей группы смежных компаний. Кчтати что такое "Армада"?! Москва место прописки? И место размещения доп эмиссии можешь сказать, я без стеба, правда интересно)))
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Ну просто те, кто высказывался, что у нас в правительстве дураки, те вообще гении экономические. Именно поэтому они пишут на Автосаратове, а не в правительстве сидят.
Кстати мне кажется что те люди которые "швыряют камни" в финансовую систему далеки от финансов и вряд ли получали экономическое образование. В экономике много просчетов да и люди отвечающие за онную меняются не оправдав ожиданий, а в вот в финансовой системе все более или менее стабильно ИМХО
 
Верх Низ