Резервный фонд России тает на глазах...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
К сожелению лозунг: "Даже кухарка может управлять государством!" Себя не оправдал и дальше красивых слов не ушел

Но, тем не менее, продолджает действовать. :dntknw:
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Это уже другой вопрос, иллюзия и прочее. Главное закон есть, он кое как действует. Кстати издержки на содержание власти увеличивает. И главное, ни какой вертикальной интеграции. РФ не тот пример. Давай другой.
Газпром подойдет?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
вообщем из того что подходит это макдональдс и сбербанк
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 281
Реакции
6 313
Баллы
113
вообщем из того что подходит это макдональдс и сбербанк

Получается что российские госкорпорации (а о них и шла речь, несколько постов назад) ни какие не вертикальные структуры. И все "плюсы" от них, описаны в посте 111.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
де юре или де факто?
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
А в чем, собственно говоря, выгода ФР? Особенно для средних и крупных успешных предприятий?
Прям как на экзамене) разве Вам об этом в экономе не рассказывали?
На вскидку:
Для предприятий - прямой доступ к инвестиционным капиталам;
вспомнил бонус для государства – еще один очень мощный инструмент санации экономики от неэффективной, избыточной денежной массы.
А можно пример росийского вертикально интегрированного холдинга? Только не просто название, а с примерной структурой.

Первое, что приходит в голову – ОАО«Лукоил»: разведка, добыча, переработка и производство, транспортировка, сбыт как В2В, так и В2С. С Вашего позволения я воздержусь от перечисления дочек, все есть на сайте www.lukoil.ru
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 281
Реакции
6 313
Баллы
113
Прям как на экзамене) разве Вам об этом в экономе не рассказывали?
На вскидку:
Для предприятий - прямой доступ к инвестиционным капиталам;
вспомнил бонус для государства – еще один очень мощный инструмент санации экономики от неэффективной, избыточной денежной массы.
Одно дело размещение денег, ради инвестиций. Другое дело вторичный, спекулятивный рынок. Я говорил о втором.
Первое, что приходит в голову – ОАО«Лукоил»: разведка, добыча, переработка и производство, транспортировка, сбыт как В2В, так и В2С. С Вашего позволения я воздержусь от перечисления дочек, все есть на сайте www.lukoil.ru
Соглашусь. Однако, Лукойл не госкорпорация. А я писал о госкорпорациях.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Я просил с структурой. Какая вертикальная структура у Газпрома. Я бы предложил Сбербанк, хотя я не уверен.

вообщем из того что подходит это макдональдс и сбербанк

А в чем проявляется вертикальная интегрированность Сбера :shok:?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 281
Реакции
6 313
Баллы
113
А в чем проявляется вертикальная интегрированность Сбера :shok:?

Ну я не совсем уверен. Но вроде у них отделения, филиальная сеть, которая подчиняется головному офису по области, а он в Москву. Или нет?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
SKA2006, а ты сейчас на работе?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я вообще не понимаю, о чем мы спорим. Работник, получающий зарплату из бюджетных денег, вместо того чтобы работать - целый день дискуссии на форумах ведет. Да еще и инет наверняка за счет больницы. А вы говорите плохо живем. Отлично живем, т.к. таких как SKA2006 далеко не единицы.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Ну я не совсем уверен. Но вроде у них отделения, филиальная сеть, которая подчиняется головному офису по области, а он в Москву. Или нет?

Эээ, а разветвленная филиальная сеть и вертикальная интеграция - это синонимы чтоль?
Я под вертикальной интеграцией понимаю что-то типа этого:

http://www.aup.ru/books/m24/8.files/image004.gif
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 281
Реакции
6 313
Баллы
113
Я вообще не понимаю, о чем мы спорим. Работник, получающий зарплату из бюджетных денег, вместо того чтобы работать - целый день дискуссии на форумах ведет. Да еще и инет наверняка за счет больницы. А вы говорите плохо живем. Отлично живем, т.к. таких как SKA2006 далеко не единицы.

:b3b4e46f21f040a62b4Я из бюджетных денег зарплату не получаю. В поликлинике вообще единицы получают зарплату из бюджета. Вот инет да, за счет бюджетных денег. Но он безлемитный. Рублей 700 в месяц платим. Я счета подписываю.
Одновременно с форумом, я уже сделал пару отчетов, третий прямо сейчас делаю, обсудил с начальником отдела кадров новое положение, утвердил у главного дату собрания совета, подписал приказы на отпуск и премии. В 15.00 надо в администрацию ехать. И еще к 16.00 поеду на совещание, но это уже не я, это вышестоящее начальство проводит. А вообще сегодня день расслабленный, завтра лицензирование, а это больше по медицинской, чем экономической, меня не задевает.
А ты много шпионов поймал?:ac5:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 281
Реакции
6 313
Баллы
113
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Т.е. госмонополиям предлагаете работать в ноль, или даже в минус, еще и налоги снизить!
Отнюдь, я перечислил варианты и оговорился что понизить доходность сих учреждений, но никак не работать "в ноль"!
А с областными, краевыми, городскими и т.д. бюджетами что будет?
А что с ними сейчас???
Но в целом с Вашими выводами согласен, единственное имхо недооцениваете спекулятивную составляющую
Смотря что вы имеете в виду. Честно говоря я не совсем понял взаимосвязь между снижением налогового бремени и/или синижением тарифов и цен госмонополий со спекулятивной состовляющей?!
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
вспомнил бонус для государства – еще один очень мощный инструмент санации экономики от неэффективной, избыточной денежной массы.
Ага, отличный бонус, особенно когда ФР РФ посыпался и для стабилизации ситуации пришлось много много государственных средств потратить.
 
Верх Низ