Самые раздражающие ситуации на дорогах

Самые раздражающие действия на дорогах


  • Всего проголосовало
    456
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 023
Реакции
1 123
Баллы
113
Мне не проблема, но пидарасы едут на одном уровне с одинокой машиной из правого ряда, и кроме как по встречке обойти их нет возможности
Я понимаю твоё негодование, но согласись, они в своём праве: ПДД они не нарушают, а причины твоей торопливости их не волнуют точно так же, как и тебя причины их медлительности. Оптимально всё-таки дождаться момента и объехать их справа или слева.
Либо, раз уж тебя не останавливает нарушение правил, то по встречке. Смысла возмущаться нет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 257
Реакции
4 069
Баллы
113
Я понимаю твоё негодование, но согласись, они в своём праве: ПДД они не нарушают, а причины твоей торопливости их не волнуют точно так же, как и тебя причины их медлительности.
Речь-то не о ПДД. Если тебе надо войти в какую-либо дверь, а в проёме кто-то стоит и не хочет никуда уходить… Ну, хочется ему там стоять! Не имеет права?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Речь-то не о ПДД. Если тебе надо войти в какую-либо дверь, а в проёме кто-то стоит и не хочет никуда уходить… Ну, хочется ему там стоять! Не имеет права?
Езжу как мне удобно.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 780
Реакции
625
Баллы
113
Если тебе надо войти в какую-либо дверь, а в проёме кто-то стоит и не хочет никуда уходить… Ну, хочется ему там стоять! Не имеет права?
Имеет, конечно... Но в таких случаях ему говорят предельно вежливо: Слышь, ты! Ну-ка сдриснул нах с дороги! )))))))
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 282
Реакции
471
Баллы
83
Езжу как мне удобно.
Ну получают такие по хлебалу, а потом бегут в мусарню писать писульки. Опять же самая главная истина - относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 257
Реакции
4 069
Баллы
113
Но в таких случаях ему говорят предельно вежливо: Слышь, ты! Ну-ка сдриснул нах с дороги! )))))))
Ну, и на дороге тоже «вежливо» сигналят и моргают дальним. :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 257
Реакции
4 069
Баллы
113
Думаю, многие пункты опроса и то, что писали в теме, можно выразить одним словом. Раздражает эгоизм. Как при движении по дорогам, так и при парковке.
 
T

Trunoff

Guest
9.4.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

и чхать я хотел на торопыг, пытающихся свое скудоумство выдать за хорошие манеры.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Ну получают такие по хлебалу, а потом бегут в мусарню писать писульки. Опять же самая главная истина - относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе.
Так и знал, что хоть один раздаватель по хлебалу да нарисуется. Остынь.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 257
Реакции
4 069
Баллы
113
9.4.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

и чхать я хотел на торопыг, пытающихся свое скудоумство выдать за хорошие манеры.
Я пример привёл про дверной проём. Если я буду в нём стоять и говорить тебе, желающему пройти, что чхать я на тебя хотел, будешь терпеливо ждать? Или, всё-таки, покажешь свои хорошие манеры?
 
Последнее редактирование модератором:
D

Dreik

Новичок
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Я пример привёл про дверной проём.
Пример некорректный. Вот если бы кто-то встал по своему желанию посреди дороги, да так чтобы его нельзя было объехать - это да, но тут вроде не та ситуация. Или вы, будучи на своих двоих, обгоняете идущих по тротуару медленнее чем вы ругаясь и распихивая локтями?))
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 282
Реакции
471
Баллы
83
Пример некорректный. Вот если бы кто-то встал по своему желанию посреди дороги, да так чтобы его нельзя было объехать - это да, но тут вроде не та ситуация. Или вы, будучи на своих двоих, обгоняете идущих по тротуару медленнее чем вы ругаясь и распихивая локтями?))
Ругаясь и распихивая локтями - это по аналогии - таранить машины, а если просто моргать - то воспринимай как фразу-посыл: "будьте добры, пропустите пожалуйста"..))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Верх Низ