Самые раздражающие ситуации на дорогах

Самые раздражающие действия на дорогах


  • Всего проголосовало
    456
D

Dreik

Новичок
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
таранить машины,
Таранить машины - это в зубы дать или в сугроб пихнуть :) а агрессивное бибикание etc на вежливую просьбу не очень похоже. Интересно, что обычно торопящихся догоняешь на следующем светофоре :)
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 229
Реакции
439
Баллы
83
а мне показалось , что ты другой смысл вкладываешь.
)) Я не знаю, какой смысл вкладывать, сам не моргаю, и мне не моргают... Только предположения) Но сама ситуация для меня - предельно ясна, когда нужно подвинуться, и это не в ущерб своему чсв.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 178
Реакции
4 004
Баллы
113
Пример некорректный. Вот если бы кто-то встал по своему желанию посреди дороги, да так чтобы его нельзя было объехать - это да, но тут вроде не та ситуация. Или вы, будучи на своих двоих, обгоняете идущих по тротуару медленнее чем вы ругаясь и распихивая локтями?))
Ну, хорошо. Представь себе лестничный пролёт в подъезде. Ты торопишься и бегом спускаешься с верхних этажей. Упираешься в парочку, потихоньку спускающуюся, мило болтающую и периодически целующуюся… Ты им: «Разрешите проскочить», а они: «Ну, надо же, какие хорошие манеры! Да нам пох на тебя скудоумного!»
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Ну, хорошо. Представь себе лестничный пролёт в подъезде. Ты торопишься и бегом спускаешься с верхних этажей. Упираешься в парочку, потихоньку спускающуюся, мило болтающую и периодически целующуюся…
Ты чё хочешь сказать?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 178
Реакции
4 004
Баллы
113
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Я хочу сказать, что сомневаюсь, что такое кому-нибудь понравится, и он останется толерантным.
ЗЫ. Я там дописал маненько…
Пофиг. на скорости 60 еду посередине полос.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 178
Реакции
4 004
Баллы
113
Пофиг. на скорости 60 еду посередине полос.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Неа...что ж я буду нарушителей покрывать? В городе 60 и всё тут. точка))))
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Ну, хорошо. Представь себе лестничный пролёт в подъезде. Ты торопишься и бегом спускаешься с верхних этажей. Упираешься в парочку, потихоньку спускающуюся, мило болтающую и периодически целующуюся… Ты им: «Разрешите проскочить», а они: «Ну, надо же, какие хорошие манеры! Да нам пох на тебя скудоумного!»
А дальше такое продолжение напрашивается - ты их материшь, распихиваешь локтями, обгоняешь, а потом резко останавливаешься и подставляешь жопу :D
 
Г

Гость17

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
765
Реакции
124
Баллы
43
А дальше такое продолжение напрашивается - ты их материшь, распихиваешь локтями, обгоняешь, а потом резко останавливаешься и подставляешь жопу :D
Если спускающаяся парочка мужского пола - будет весело
 
A

AMG

Guest
разговоры по телефону во время езды..особенно относится к женщинам (девушкам)..последнее мое удивление,что из 100 увиденных за рулем 10 без телефона,

тут в точку!причем так тупят..хочешь разговаривать,но хоть езжай нормально..
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 966
Реакции
1 085
Баллы
113
Речь-то не о ПДД. Если тебе надо войти в какую-либо дверь, а в проёме кто-то стоит и не хочет никуда уходить… Ну, хочется ему там стоять! Не имеет права?
Ващет BergaMott писал, что правый ряд пустой. В твоём примере это будет аналогично наличию второй параллельной двери. И в этой ситуации твоя попытка пройти именно в левую дверь расценивается уже немного иначе, я прав?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 178
Реакции
4 004
Баллы
113
Ващет BergaMott писал, что правый ряд пустой. В твоём примере это будет аналогично наличию второй параллельной двери. И в этой ситуации твоя попытка пройти именно в левую дверь расценивается уже немного иначе, я прав?

Я про ситуацию, когда обе полосы заняты.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 966
Реакции
1 085
Баллы
113
Я про ситуацию, когда обе полосы заняты.
Мда, как то он странно ситуацию описывает, то свободен павый ряд, то занят.
Ну давай оба ряда заняты и едут с максимально разрешенной скоростью.
С какой стати тот кто слева должен тебе уступать дорогу? Чтоб позволить нарушать? Ну нарушай по встречке.
 
P

PAW

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
856
Реакции
12
Баллы
0
Мда, как то он странно ситуацию описывает, то свободен павый ряд, то занят.
Ну давай оба ряда заняты и едут с максимально разрешенной скоростью.
С какой стати тот кто слева должен тебе уступать дорогу? Чтоб позволить нарушать? Ну нарушай по встречке.
Т.е. допускаешь, что едущий все равно нарушит и полезет на встречку, а там может и в лоб кому-нибудь прилетит, так вот вопрос зачем из 2-х зол выбирать худшее? Откуда такая упертость? Сам не еду и другим не даю, классная позиция, главное что все по правилам!
Посидел тут подумал и мысль такая пришла, эти все отмазки про 60 км/ч придумывают, потому как тупо не смотрят по зеркалам и не замечают, что сзади кто-то едет. Потому как после того как моргаю, как правило машинка уходит в правый ряд, когда обгоняю, отмаргиваюсь ей аварийкой. Все счастливы и довольны. Принципиальные водятлы (а как их еще по другому назвать?), которым пофигу на моргания и бибиканья (в крайнем случае) на дороге встречаются крайне редко. Но результат один, рано или поздно я найду дырку и обгоню.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
А еще у них такие физиономии забавные когда их справа обходишь. От морды кирпичем до криков и слюней в боковое стекло.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 178
Реакции
4 004
Баллы
113
А еще у них такие физиономии забавные когда их справа обходишь. От морды кирпичем до криков и слюней в боковое стекло.
А ещё частенько пугаются, когда вплотную справа их обходишь. Справа, однако, опасно — в правое зеркало, увы, реже смотрят.
 
AndreyZh

AndreyZh

Участник
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
504
Реакции
6
Баллы
18
Думаю, что спокойный водитель и как правило ничего не "раздражает"... что делать кто-то "тормоз", кто-то новичок и т.д. Может быть иногда "трогают" психи на дорогах - и то удивляет, как они за руль рискуют садиться.

Что по вещам, которые вызывают чуток недовольства:

1. Тонировка - едишь за этим кренделем, как за "каменной стеной" и не знаешь, что ожидать... не удивительно, что у многих этих товарищей битые морды и задницы;

2. Невключаемые поворотники - они думают, что их маневры всем понятны? Многие знакомые, не знающие о таком автогаджете постоянные клиенты страховых компаний... Хотя особенно это злит, когда идёшь пешком - то пропускаешь этого урода, а он решил повернуть или переходишь проулок, а он без поворота пытается тебя "задавить"... правда когда такой "урод" ещё возмущается, то становиться смешно.

А по опросу - проза жизни... ведь пешеходы, например бываю разные и слепые, и пьяные, да и медкомиссию они не проходят... так чего же на них раздражаться?
 
Верх Низ