Самые раздражающие ситуации на дорогах

Самые раздражающие действия на дорогах


  • Всего проголосовало
    456
artem611

artem611

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
532
Реакции
4
Баллы
0
Жутко бесят, объезжающие пробку по встречке или обочине ездуны. Немного раздражают пешеходы, которых пропускаешь на переходе(а иногда и вне его), а они еле еле идут. Ну и все остальные пункты вызывают недовольство и раздражение в зависимости от настроения
 
М

Майкл

Guest
Думаю, что спокойный водитель и как правило ничего не "раздражает"... что делать кто-то "тормоз", кто-то новичок и т.д. Может быть иногда "трогают" психи на дорогах - и то удивляет, как они за руль рискуют садиться.

Что по вещам, которые вызывают чуток недовольства:

1. Тонировка - едишь за этим кренделем, как за "каменной стеной" и не знаешь, что ожидать... не удивительно, что у многих этих товарищей битые морды и задницы;

2. Невключаемые поворотники - они думают, что их маневры всем понятны? Многие знакомые, не знающие о таком автогаджете постоянные клиенты страховых компаний... Хотя особенно это злит, когда идёшь пешком - то пропускаешь этого урода, а он решил повернуть или переходишь проулок, а он без поворота пытается тебя "задавить"... правда когда такой "урод" ещё возмущается, то становиться смешно.

А по опросу - проза жизни... ведь пешеходы, например бываю разные и слепые, и пьяные, да и медкомиссию они не проходят... так чего же на них раздражаться?
на сегодня море психологов, аналитиков и пр. которые имеют возможность, но не востребованы!!!!
почему Вам не сделать программы и не анализировать ситуации на дорогах? На тех же роликах ютуб можно спрогнозировать ситуацию!!! но, когда за тренажером сидит будущий участник дорожного движения - по его действиям можно прогнозировать! Опасен он на дорогах или дисциплинирован и соблюдает меры безопасности!!!! по сводкам дорожной полиции тоже можно прогнозировать лиц часто попадающих в ДТП (даже когда из виновных делают жертву).... почему никто не занимается безопасностью дорожного движения - Настоящим образом????
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
А еще у них такие физиономии забавные когда их справа обходишь. От морды кирпичем до криков и слюней в боковое стекло.
Да ладно, небольшое движение руля вправо и слюни в боковое стекло уже у обгоняющего.....
 
М

Майкл

Guest
А ещё частенько пугаются, когда вплотную справа их обходишь. Справа, однако, опасно — в правое зеркало, увы, реже смотрят.
главное - не сигналить!!!! как правило по Саратову в настоящее время все ездят по левой полосе..... :yu: при свободной правой.... возникает иногда желание заехать перед такой колонной в левой полосе! и снизить скорость максимально до "нуля":prankster:... но! времени и нервов жалко:D Поэтому я просто объезжаю справа :b3b4e46f21f040a62b4
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 968
Реакции
1 085
Баллы
113
Т.е. допускаешь, что едущий все равно нарушит и полезет на встречку, а там может и в лоб кому-нибудь прилетит, так вот вопрос зачем из 2-х зол выбирать худшее? Откуда такая упертость? Сам не еду и другим не даю, классная позиция, главное что все по правилам!
Зачем утрировать? Неужели ты всерьёз полагаешь, что кто-то принципиально тебя не пропускает?
Относись к жизненным ситуациям проще.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 179
Реакции
4 004
Баллы
113
Тонировка - едишь за этим кренделем, как за "каменной стеной" и не знаешь, что ожидать... не удивительно, что у многих этих товарищей битые морды и задницы;
А как же ты за грузовиками и автобусами-то ездишь?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 179
Реакции
4 004
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
и какой в этом смысл ?
+1
Без передних боковых и лобового - тонировка задней полусферы это скорее вред, чем польза, и однозначно отвратительно выглядит.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
+1
Без передних боковых и лобового - тонировка задней полусферы это скорее вред, чем польза, и однозначно отвратительно выглядит.

+1, но пригождалось, когда жена ребенка грудью кормила тем летом. Ну и оставлять детское кресло спокойнее, щас нарки обурели вконец, тащат что ни попадя из машин, на что глаз упадет, хз.
 
AndreyZh

AndreyZh

Участник
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
504
Реакции
6
Баллы
18
А как же ты за грузовиками и автобусами-то ездишь?
Нормально. Близко не прижимаюсь благо есть опыт уворачивания от падающих плит, да и скорость (динамика) у них более высокая, да и по большей части на них катаются более разумные водители... хотя по газелистам есть небольшие опасения :biggrin:
 
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
Купил такой. Отдирать с заднего стекла плёнку — боюсь повредить нити обогревателя и антенны.

Изначально из реплики "у меня заднее тоже пятёркой как у реальных пацанов заклеено" был несколько другой смысл о наличии тонировки, а именно - у меня есть и я этим горжусь. Но, возможно это только я так понял.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 968
Реакции
1 085
Баллы
113
Меня больше всего раздражают троллейбусы и автобусы, высаживающие пассажиров из второго или третьего ряда, а также храбро перестраивающиеся в меня своими огромными железными боками.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
так большинство и рады бы по правилам высаживать, но обочина у остановок заставлена машинами или несколько газелей стоят ждут пассажиров-это уже частая картина.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 179
Реакции
4 004
Баллы
113
Изначально из реплики "у меня заднее тоже пятёркой как у реальных пацанов заклеено" был несколько другой смысл о наличии тонировки, а именно - у меня есть и я этим горжусь. Но, возможно это только я так понял.

Она есть, мне не мешает и даже так больше нравится. То есть мысли отдирать и не было. Была просто мысль типа если придётся, то опасно. Гордиться тут, разумеется, нечем. Но разные вещи оставлять на заднем диване безопаснее.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 968
Реакции
1 085
Баллы
113
так большинство и рады бы по правилам высаживать, но обочина у остановок заставлена машинами или несколько газелей стоят ждут пассажиров-это уже частая картина.
Да ничего там ничем не заставлено, не надо оправдания придумывать. Просто так им удобнее.
 
Ф

Федор

Guest
Да ничего там ничем не заставлено, не надо оправдания придумывать. Просто так им удобнее.
ну почему же, бывает и заставлена ... другими автобусами и маршрутками, которым влом встать ровнее. Пример - 3-я Дачная, и у Сенного тоже часто бывает.
Просто им плевать.
 
М

Михаил61

Участник
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
16
больше всего раздражают автобусы двигающиеся во втором и третьем ряду, а порой и по встречке, потому что из-за своих габаритов они порой не могут уместиться в одной полосе!!! мне интересно водители автобусов они такие глупые или им наплевать на всех остальных??? ну и порой подбешивают ксенонщики у которых фары ни черта не светят, но слепят как сварка!!!
 
Верх Низ