Самый нелепый подарок, который дарил вам мужчина

London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
гОрОчки? мать, ты там что строительством занялась? :D
нее, цветочками)

Я поговорю на эту тему с одним нашим общим знакомым....интересен результат.
до результатов интересно кто этот общий знакомый?

почему то, когда слышу что "я не люблю розы", мне всегда кажется, что это не больше чем пиар-акция: "я такая несчастная вся, меня закидывают розами, а я их прям не люблю так, вот мучаюсь каждый раз, а они все закидывают и закидывают охапками".
И еще не верю, что можно не любить розы. Можно любить какие то другие цветы больше, но вот чтобы прям терпеть ненавидеть розы, не верю. Ну если только аллергия какая-нить типа.
я не люблю мыть посуду, но это не значит что я её не мою)

кстати:
люблю цветы в палисаднике, очень буду рада розам в виде саженцев)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
текст не мой.

Нет грустней зрелища, чем мужчина стоящий с одиноким цветком в руке...эдакий Печальный рыцарь, в ожидании своей прекрасной Дульсинеи.

Стоит такой бедняга на вечернем солнцепеке возле памятника какой-нибудь известной личности и со страдальческим лицом посматривает на циферблат своих часов, потому как подруга явно не спешит к нему на встречу.
А кто бы в такой ситуации спешил? Проблема в цветах, да, да, как бы странно и глупо это не звучало. Лично меня всегда раздражали мужчины, которые покупали штучную флору. Как это немного ущербно выглядит: вроде бы и галантный джентльмен, купил цвятуечек даме и в тоже самое время на больше чем один не хватило, уж лучше бы не брать вовсе.
Еще хуже когда дядька идет по пути наименьшего сопротивления и приобретает одинокую длинноногую РОЗУ. Назвать этот выбор пошлым, все равно что промолчать. По такому презенту можно сразу многое понять о человеке.

И вот приходится девушке растянув губы в притворной улыбке, взять протянутый ей флавер и отправиться на прогулку. Забавно то, что к концу вечера, некогда симпатичная роза превратиться в "цветочек вяленький" и такую красоту стыдно будет принести домой, самое гуманное что можно с ним сделать, так это воткнуть в землю, глядишь и приживется. А мужчине такому нужно настучать по голове и провести разъяснительную беседу на тему- "Женщины и букеты, которые им нужно дарить".
Для меня вобще остается загадкой-смысл дарить женщине букет из пары цветов,а потом таскаться по городу, что б под конец принести домой реально веник, жизнь которого продлится максимум до утра.

от себя добавлю, что очень удивляюсь подаренным розам. хотя довольно чётко повторяю, что не люблю эти цветы.Но их дарят с непременным упорством. Что за глупый и дурацкий стереотип?????

есть язык цветов и там присутствуют розы
мож вам что сказать хотят?)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
люблю цветочные горшки. нос изюминкой. и цветами, разумеется. лучше декоративными и не цветущими. честно, буду рада такому подарку гораздо больше, чем букету.

так и запишем))))
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
у меня есть коробка, куда я складываю засушенные цветы от особо дорогих мне букетов (если букет был большим - то самый красивый цветок), ей уже лет 5 наверное - не часто её открываю, но почему-то помню все даты, букеты и поводы по которым мне их дарили, пополняется она редко к сожалению . . . .
тут кто-то про сковородки спрашивал - да - я и им рада, человек дарил от души - так чего-ж не радоваться) пользуюсь и помню - от кого сковородка, да ещё и добрым словом вспоминаю)))
 
OP
Шаровая Молния

Шаровая Молния

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
у меня есть коробка, куда я складываю засушенные цветы от особо дорогих мне букетов (если букет был большим - то самый красивый цветок), ей уже лет 5 наверное - не часто её открываю, но почему-то помню все даты, букеты и поводы по которым мне их дарили, пополняется она редко к сожалению . . . .
тут кто-то про сковородки спрашивал - да - я и им рада, человек дарил от души - так чего-ж не радоваться) пользуюсь и помню - от кого сковородка, да ещё и добрым словом вспоминаю)))

сковородка от подруги, от мамы, сестры, наконец....
а от либимого
ну или человека любящего тебя....
хотя и сковородку можно преподнести потрясающе
 
OP
Шаровая Молния

Шаровая Молния

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Объясните мне - может я что не понимаю в этой жизни?!

Имхо одна красивая роза(лилия, орхидея, алоэ, кактус - по выбору), лежащая на подушке, или скажем являющаяся украшением завтрака или просто невзначай подаренная - намного более стильно и красиво, нежели охапка разношерстных цветов, сдобренных травой и укутанных попсовой обёрточной бумагой, перевязанной обёрточной же ленточкой, причём составленное это всё на вкус неизвестного флориста с малопонятным, чиста субъективным и однозначно спорным, чуством прекрасного. Это штоль прикольней? Типа отдал 5 штукарей за готовый веник, впарил даме и она потекла? Чомля за мещанство, пафос и совок?

Я так понимать таким персонажам, как в первом сообщении, нужно когда даришь чёто - ценник с девайса не срезать.
Можно подарить недорогую, стильную и прикольную вещь, а можно и дорогую дешевку.

согласа.
а главное- с душой.
ценник можно не срезать.хотя это пошло.

Кстати, я обожаю ландыши, полевые цветы, и одуванчики. только на них ценника нет. и стоЯт они гораздо дольше, и радуют гораздо больше, чем розы.

Буквально неделю назад подарила горшок 3 цветущими тюльпанами. Они стоят до сих пор.
цена символическая, 150-300 рублей, в зависимости от горшка и типа.
ИМХО, очень милый подарок. я дарила маме, просто как знак внимания, не на дату.

Да, кстати, один лежащий кактус (роза, лилия итд) на подушке утром, стильно, красиво, приятно, а главное НЕОЖИДАННО.
а вы покупаете готовые букеты? 80% из них сделаны из остатков и старых цветов.
лучше проверить каждый цветок, и самому состаить композицию
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
сковородка от подруги, от мамы, сестры, наконец....
а от либимого
ну или человека любящего тебя....
хотя и сковородку можно преподнести потрясающе

с готовыми блинами на ней)))
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
одна красивая роза(лилия, орхидея, алоэ, кактус - по выбору), лежащая на подушке, или скажем являющаяся украшением завтрака или просто невзначай подаренная - намного более стильно и красиво
Я бы добавила то это более творческий подход, который требовал усилий, как мыслительных так и конкретных, действенных; -
и не сочтите меня за капризность и придирчивость, но такой пунктик у меня по поводу близкого мне мужчины.
охапка разношерстных цветов, сдобренных травой и укутанных попсовой обёрточной бумагой, перевязанной обёрточной же ленточкой, причём составленное это всё на вкус неизвестного флориста с малопонятным, чиста субъективным и однозначно спорным
- И это не разочаровало бы, но от тех людей с кем нет эмоционального контакта.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Nusferatus, а чем плохо, что флорист тебе букет составляет? Я не думаю, что каждый первый мужчина способен составить из цветов композицию. Никто из нас не специалист.
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
а чем плохо, что флорист тебе букет составляет?

Вопрос конечно не ко мне:girl_smile:, но флорист флористу рознь, есть люди специально этому обученные, которые знают все тонкости и нюансы композиции ими составляемой, а есть просто барышни с Сенного рынка (и тому подобные).
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
262, ну тогда вообще не сходится. ХОРОШИЙ флорист возьмет ХОРОШИЕ деньги. И букет выйдет "золотым". Не думаю, что каждая женщина оценит, если ее мужик ухнет пол-семейного бюджета на веник, который засохнет через 3 дня.
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
262, ну тогда вообще не сходится. ХОРОШИЙ флорист возьмет ХОРОШИЕ деньги. И букет выйдет "золотым". Не думаю, что каждая женщина оценит, если ее мужик ухнет пол-семейного бюджета на веник, который засохнет через 3 дня.

Я конечно за экономию семейного бюджета, и каждый день в цветах необходимости не испытываю, и даже каждый месяц. НО - если есть желание сделать приятное, пусть и раз в год (по мне достаточно будет), только чтоб это было не примитивно.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
262, ну тогда вообще не сходится. ХОРОШИЙ флорист возьмет ХОРОШИЕ деньги. И букет выйдет "золотым". Не думаю, что каждая женщина оценит, если ее мужик ухнет пол-семейного бюджета на веник, который засохнет через 3 дня.
ты не прав
в том же магазинчике на соколовой составляют хорошие букеты, и стоимость у них приемлемая
за те же деньги на рынках продаются 3 розочки в целлофане + в целлофане
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
nunah, ну почему я не прав... Понимаете, одно дело, когда в разговоре оппонент апелирует словами "Центр микрохирургии глаза им.Федорова" или "Большой оперный театр" или "Саратовский Государственный Университет" или "Школа бизнеса Диполь" - это одно.
А если словами "какой-то магазинчик на Соколовой" - это для меня не является весомым. Если уж взялись доказывать, что чахлая роза может стоит 3 000 рублей только потому, что вложена в газетку рукой именитого флориста - оперируйте более солидными названиями фирм.
 
Darra

Darra

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Все дело в том - соответствует ли подарок, даритель и ситуация нашим ожиданиям. От этого и зависит наша оценка. Если в подарок вложена душа - он не может быть плохим. Разве какая-нибудь нормальная мама не будет рада, если сын подарит розу тем более без повода? А вот если мужчина другой - это уже вопрос. Да и хотелось бы просто обратиться к мужчинам. Как часто вы дарите цветы своей маме? Просто так - без повода, как знак внимания заботы и любви?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Если в подарок вложена душа - он не может быть плохим.
Как это определяется?
Вот букет и вот букет. Даже нет, не так. Вот книга. Вот красивый букет. Вот косметика. Вот браслетик. Все за одну цену. И как определить, какой подарок с душой, какой для отмазки?
 
Верх Низ