Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
для москвы то такие штрафы нормально..а для глубинки?
А кого должно волновать глубинка или москва? Ты нарушил, заплати. Если тебе 100р не бабки, то будет 500р. Потом еще больше. И так до тех пор пока в подкорку не вобъется мысль что нарушать нельзя. И не зависимо от того, что вобъет эту мысль: штраф или просто наличие ума.
Вообще, чтоб не напрягать "владельцев старых копий и шистов" надо совместить 2 программы в 1: штраф за тонь сделать в 50к рублей и принимать в качестве оплаты тачки под утилизацию. Станет и меньше машин без кондеев и не будет обидно владельцам старых тачек платить "большие" штрафы. Остановился, оформился, отдал ключи - свободен.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
аквариумисты ,как вы не поймете ,что тонированная машина не всегда означает понт
я, например, использую машину не только чтоб доехать из пункта А в пункт Б
чуть ли не живу в ней
и, знаете ли, совершенно не хочется, чтобы меня видели жрущим и, извините, ссущим в бутылку (бывает и так)
опять же, постоянно приходится с наличкой дело иметь, считать денежку аквариумисты отчего-то в мою машину лезут
комплексы? может быть
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Да перестаньте НАШУ РАШУ с другими странами сравнивать, МЫ не они и они не МЫ! Если хотим быть похожи, то надо начинать с благосостояния, образования граждан, а не тупо бить по карманам, которые и так пусты! Я не защищаю тонированных и ксенонщиков, алкоголиков и наркоманов, Я за то чтоб, страна у нас была для народа, а не для кучки определенных личностей!
Смешной пост. Понятно дело надо начинать с благосостояния. С умения работать еще ни кто не предложил.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Ну тогда разуй глаза и выйди на улицу, т.к ДОРОГ, еще раз повторю ДОРОГ, а не направлений или еще чего в САРАТОВЕ НЕТ!
Разговаривай со своими дружками так.
По теме - есть дороги и похуже, чем в Саратове, в том числе и в Европе.
 
M

Mostr

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Да перестаньте НАШУ РАШУ с другими странами сравнивать, МЫ не они и они не МЫ! Если хотим быть похожи, то надо начинать с благосостояния, образования граждан, а не тупо бить по карманам, которые и так пусты! Я не защищаю тонированных и ксенонщиков, алкоголиков и наркоманов, Я за то чтоб, страна у нас была для народа, а не для кучки определенных личностей!

+1 согласен полностью
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
аквариумисты ,как вы не поймете ,что тонированная машина не всегда означает понт
я, например, использую машину не только чтоб доехать из пункта А в пункт Б
чуть ли не живу в ней
и, знаете ли, совершенно не хочется, чтобы меня видели жрущим и, извините, ссущим в бутылку (бывает и так)
опять же, постоянно приходится с наличкой дело иметь, считать денежку аквариумисты отчего-то в мою машину лезут
комплексы? может быть

Забавно...но жизненно)))) +1 короче))))
 
za696

za696

Новичок
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
287
Реакции
1
Баллы
0
аквариумисты ,как вы не поймете ,что тонированная машина не всегда означает понт
я, например, использую машину не только чтоб доехать из пункта А в пункт Б
чуть ли не живу в ней
и, знаете ли, совершенно не хочется, чтобы меня видели жрущим и, извините, ссущим в бутылку (бывает и так)
опять же, постоянно приходится с наличкой дело иметь, считать денежку аквариумисты отчего-то в мою машину лезут
комплексы? может быть
+1000000
и все таки не понимаю чем же мешает тонировка тем кто передвигается на авто с прозрачными стеклами и доказывают что надо вас тонированных наказывать!!!
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
так же не вижу ничего плохого в тонировке,умиляет одно-когда видишь машины с тонированными задними стеклами,это равносильно тому что взять и написать на лобаче-ХОЧУ ЗАТОНИРОВАТЬ,НО БОЮСЬ МЕНТОВ)))))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
+1000000
и все таки не понимаю чем же мешает тонировка тем кто передвигается на авто с прозрачными стеклами и доказывают что надо вас тонированных наказывать!!!
Лично мне, чужая тонировка не мешает. Но правила дорожного движения, а равно, как и приложения к ним, одинаковы для всех (простых смертных).
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
так же не вижу ничего плохого в тонировке,умиляет одно-когда видишь машины с тонированными задними стеклами,это равносильно тому что взять и написать на лобаче-ХОЧУ ЗАТОНИРОВАТЬ,НО БОЮСЬ МЕНТОВ)))))
Хм... Как-то ментов никогда не боялся... И не тонировался полностью никогда. Нынче тонировано заднее стекло и стёкла задних дверей. Удобно... Если что, на заднем сидении можно посидеть-полежать, оставаясь не замеченным; положить туда что-то, чтобы не было видно с улицы; посидеть, посчитать крупные суммы денег в конце концов...
Если бы затонировал лобовое и передние боковые - считал бы себя идиотом, ибо такая тонировка значительно влияет на безопасность движения. То же самое, что надрезать себе тормозные шланги...
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
влияет каким образом?особенно летом! зимой-согласен! окна нечасто опустишь.
а лето! у меня окна всегда нараспашку,жарко! никакой аварийной ситуации)
+солнце жарит даже через сильную тонировку!)а без тонировки как?
просто большинство людей которые тонируют сзади вхлам,а спереди ничего бояться ментов-это факт) но быва.т и те кто просто не хочет тонировать.
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
аквариумисты ,как вы не поймете ,что тонированная машина не всегда означает понт
я, например, использую машину не только чтоб доехать из пункта А в пункт Б
чуть ли не живу в ней
и, знаете ли, совершенно не хочется, чтобы меня видели жрущим и, извините, ссущим в бутылку (бывает и так)
опять же, постоянно приходится с наличкой дело иметь, считать денежку аквариумисты отчего-то в мою машину лезут
комплексы? может быть

+много))
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
и еще смотрите они получается за 12.5.ч1 хотят 500р сделать? и за все что под этот штраф попадает?))))))) аптечки там всякие и прочий бред))
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Хм... Как-то ментов никогда не боялся... И не тонировался полностью никогда. Нынче тонировано заднее стекло и стёкла задних дверей. Удобно... Если что, на заднем сидении можно посидеть-полежать, оставаясь не замеченным; положить туда что-то, чтобы не было видно с улицы; посидеть, посчитать крупные суммы денег в конце концов...
Если бы затонировал лобовое и передние боковые - считал бы себя идиотом, ибо такая тонировка значительно влияет на безопасность движения. То же самое, что надрезать себе тормозные шланги...
+1
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
и еще смотрите они получается за 12.5.ч1 хотят 500р сделать? и за все что под этот штраф попадает?))))))) аптечки там всякие и прочий бред))
тоже это беспокоит, 50 за брызговики, неработающую лампочку и т.п.



На ночь у подъезда машину придется изнутри заклеивать ибо ппц, ни один бюестолковый приниматель закона не поймет что суровые пацики на районе выдрали музыку и гору приборов из аквариума )

Хотя если уж на то дело пошло, можно распленить лобач. а боковые наши дсп не в силах замерить.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
просто большинство людей которые тонируют сзади вхлам,а спереди ничего бояться ментов-это факт

А ты не думал, что они:
а) не стремятся нарушать закон;
б) не хотят проблем с представителями власти;
в) дорожат своим временем на ежедневный разбор полетов на КП;
г) поболее думают о своей безопасности.
Или такие сложные умозаключения сами не смогли родиться в твоей голове и ты только сказал, как отрезал, что кто тонирует только заднюю полусферу - боятся ментов и это факт?
И ещё забавляет, как в этой теме вхлам тонированные плачутся о том как мы плохо живём, о том как над нами всячески издеваются, и дорог у нас нет, и из пустого кармана ещё и с дыркой пытаются вытащить даже подкладку, о том что страна у нас для кучки личностей, о том что власть вся сама тонирована; только видимо забывая о том - что каждый день, передвигаясь вхлам закатанными, нарушают закон. А чё вы тогда ноете тут, если даже не можете с себя начать перестать нарушать, а ждёте, что кто-то из верхушки должен вперёд вас подать вам пример. Нарушил - заплати, а не ной на форуме о том что всё плохо.
НЛ ни к кому.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
а боковые наши дсп не в силах замерить.


почему?


кстати,удивляет и улыбает то как в один ряд ставят некоторые в сообщениях ,цитирую - "ксенонщики и тонированные ,наркоманы и алкоголики")


вобще не понимаю чем не нравится некоторым тонировка на ДРУГИХ ЧУЖИХ машинах.и задал вопрос уже в сообщении.но не получил ответа.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
вобще не понимаю чем не нравится некоторым тонировка на ДРУГИХ ЧУЖИХ машинах.и задал вопрос уже в сообщении.но не получил ответа.
Лично мне не нравится тем, что стёкла с малой светопропускной способностью влияют на безопасность не меньше, чем неисправное рулевое управление, или неисправная тормозная система. если бы речь шла только о безопасности того, кто за рулём тонированного авто - мне было бы насрать, но когда речь идёт о безопасности моей и моих близких - мне не всё равно.
 
D

DEN656

Новичок
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
421
Реакции
1
Баллы
0
так же не вижу ничего плохого в тонировке,умиляет одно-когда видишь машины с тонированными задними стеклами,это равносильно тому что взять и написать на лобаче-ХОЧУ ЗАТОНИРОВАТЬ,НО БОЮСЬ МЕНТОВ)))))

А ещё это бывает означает-ЗАТОНИРОВАЛСЯ БЫ,НО ЕЗЖУ ПЬЯНЫЙ ИЛИ С БАДУНА)))))))))))
 
Верх Низ