Соседи - наше всё

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала

ну и?


  • Всего проголосовало
    42
Т

Терос

Guest
У меня нет соседей в радиусе километра. Только треск дров в печи и мурчание кошки..
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
придурки они меня.....может не все конечно, но большинство.

летом даже один пьяный в жопу на балкон ко мне слез со своего )))) белка у него была, напугал до чертиков заявление писала....
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0

шутку поняла но вряд ли это были вы, тот экземпляр судя по внешнему виду даже не знает о существовании интернета - он тока тока с дерева слез...даже речь еще не сформировалась толком у него....)))))
 
C

Chtulhu

Guest
шутку поняла но вряд ли это были вы, тот экземпляр судя по внешнему виду даже не знает о существовании интернета - он тока тока с дерева слез...даже речь еще не сформировалась толком у него....)))))

у Бобра много всяких реинкарнаций, я например, был в полной уверенности что это он у меня за стеной долбится...
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
................(много мата), пассивные гомосексуалисты, проживающие через стенку от нашей спальни, затеяли ремонт.......... Долбят стены с самого утра.........
С их умственным развитием и финансовым благополучаем (и то и другое стримится к нулю), эти твари будут делать ремонт очень долго :( Писькец!
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
................(много мата), пассивные гомосексуалисты, проживающие через стенку от нашей спальни, затеяли ремонт.......... Долбят стены с самого утра.........
С их умственным развитием и финансовым благополучаем (и то и другое стримится к нулю), эти твари будут делать ремонт очень долго :( Писькец!

а что Вас не устраивает? они не ночью же его делают, почему "твари" или у вас надо разрешение спросить прежде чем ремонт делать начинать ? ремонт это всегда шум, и никуда от этого не денешься, а какие у кого финансовые возможности это уже совершенно не имеет отношения к делу.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
а что Вас не устраивает? они не ночью же его делают, почему "твари" или у вас надо разрешение спросить прежде чем ремонт делать начинать ? ремонт это всегда шум, и никуда от этого не денешься, а какие у кого финансовые возможности это уже совершенно не имеет отношения к делу.

Гдето было, что ремонты делаются в рабочие дни и в рабочее время (хотя могу и ошибаться)......
Да, финансовое состояние их меня не касается, пока они не начали складировать строительный мусор в подъезде на вечное хранение, т.к. у них нет денег на его вывоз.........
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
у меня соседка))) мирная)))
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Гдето было, что ремонты делаются в рабочие дни и в рабочее время (хотя могу и ошибаться)......
Да, финансовое состояние их меня не касается, пока они не начали складировать строительный мусор в подъезде на вечное хранение, т.к. у них нет денег на его вывоз.........

ну обратитесь куда нибудь, куда там у нас обращаются по поводу мусора в подъезде и шума в неположенное время, суд, милиция или чего там.
может мусор не вывозят пока не доделали то что считают нужным (ну в смысле чтоб одним разом) у меня тоже в подъезде около месяца соседи мусор держали, потом одним разом вывезли.

со всеми можно договориться если это не наркоманы и не алкаши (с ними можно по другому) спайдермена - алкаша который постоянно валялся в подъезде и слез ко мне на балкон со своего (потому что белка началась и его "кто то преследовал") выселяли принудительно.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
пассивные гомосексуалисты
Так может они активные, а не пассивные...???
затеяли ремонт.......... Долбят стены с самого утра.........

Гдето было, что ремонты делаются в рабочие дни и в рабочее время (хотя могу и ошибаться)......
А в рабочее время они наверное на работе, работу работают.....
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
По теме "Звукоизоляция в квартире" нашлась история:

ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ

В самом обычном пятиэтажном доме, восточной стороной выходящем на холмистый зелёный парк, в темноватой однокомнатной квартирке на третьем этаже, жила пожилая женщина лет 60, известная соседям как Марина Семёновна.
Всю свою жизнь - ну, не всю, но добрую половину – она работала в школе учительницей – вначале русского языка и литературы, а последние пятнадцать лет – детских классов. Она бы работала и поныне, но увы – здоровье её резко ухудшилось (возможно, это было только её мнение), что произошло после смерти мужа Марии, совсем уже дряхлого деда большого роста – он ходил всё время в шляпе и песочного цвета рубашках с короткими рукавами. Мария Семёновна перестала выходить из дома – провиант и различные товары ей доставляли соседи. Взамен она делилась с ними различными социальными новостями, писала вместо них заявления в некие инстанции, и так далее – своего рода информационный центр. Даже умудрялась одалживать людям деньги.
И вот, два года назад, в соседнюю квартиру вселились новые жильцы. Их было пятеро – супруги, парочка сынов пост-тинэйджерского возраста, и некая племянница. Мария Семёновна мысленно назвала новых соседей «обезьянышами» – да, эти люди действительно смахивали в определённой степени на волосатых приматов, в особенности на гамадрилов с вытянутыми мордами.
Скучная, мерная жизнь Марии Семёновны (беседы с соседями, просмотр трёх каналов по старому чёрно-белому телевизору диагональ 51 см) превратилась в пытку. Децибелы звука, извергаемые 200-ваттной акустической системой «обезьянышей», заставляли в квартире бывшей учительницы дребезжать посуду и столовые приборы, люстру качаться в такт барабанным партиям, а мебель сдвигаться в сторону от стены, примыкающей к соседской квартире. Обезьяныши, похоже, решительно были патологическими меломанами – они слушали музыку примерно всё то время, в которое не спали, а засыпали они словно по команде «Отбой», потому что так хотел «Глава Семейства» - худосочный бледный мужчина, использующий невероятно вонючий одеколон. Обезьяныши-младшие, включив свой любимый альбом – в тысячный раз – частенько при этом выходили на балкон, поплёвывали вниз, и вели беседы на очень важную тему – Ни О Чём. Умудряясь при этом вводить в русский язык своеобразные артикли, чаще всего начинающиеся с букв «б», «х», и других весёлых литер. От языковых изысков братьев цветы на балконе Марии Семёновны хирели и вяли.
Однажды, в половине одиннадцатого вечера, когда обезьяныши разгулялись вовсю, бывшая учительница вышла на лестничную клетку и позвонила к ним в дверь, которая открылась после весьма продолжительной паузы.
- Здравствуйте, не могли бы вы вести себя потише... - сказала Мария Семёновна. Этот эпизод произошёл через неделю после того, как приматы справили новоселье.
- До одиннадцати имеем право, - изрек яйцеголовый гамадрил-младшенький. Круглоголовый старший его брат стоял позади, в коридоре, и хмуро смотрел в дверной проём.
- Кыш, - сказал старшой, а младшенький захлопнул дверь.
Изо дня в день Мария Семёновна исподволь приобщалась к современной танцевальной музыке, даже выучила программу радиопередач, ловимых соседями, которые взяли на себя тяжёлый труд по трансляции оных на весь дом – авось у кого-то радио нет в 20-м веке, информационно-культурный голод, надо же пособить заполнить этот духовный вакуум – погромче... Потише, - ныла Мария Семёновна, затем всхлипывала:
- Да заткнитесь, сволочи!
Сволочи ржали и советовали ей ползти на кладбище. Мария Семёновна вкладывала в уши вату, но вибрации ничуть не умаляли «эффект присутствия». Тогда бывшая училка стучала молотком по стене, проложив между молотком и «наковальней» какую-то религиозную книгу, коей её наделили пять месяцев назад странствующие по домам Свидетели Иеговы. Она продолбила в книге – отличная бумага, твёрдая обложка (а картинки! а качество печати!) сквозную дыру – но в битве с гамадрилами Мария Семёновна оказалась не на щите, а под щитом.
И вот как-то субботним вечером некая Маша с первого этажа, которая имела обыкновение выбрасывать кости из окна в кусты шиповника, растущие в палисаднике между домом и двором, принесла ей содержимое почтового ящика – ведь Мария Семёновна не спускалась за прессой.
Сегодня в ящике была бесплатная газета, издававшаяся огромным тиражом, в которой печатались одна реклама и частные объявления, а также крайне неудобно свёрстанная телепрограмма. Когда Мария Семёновна читала эту газету, сидя в туалете – о, тут было тихо! – взгляд её привлекли несколько строк в разделе «УСЛУГИ»: «Звукоизоляция. Быстро и качественно. От $70 тел. 2-46-18»
Лучик надежды тронул душу. Разумеется, 70 долларов у Марии Семёновны не было. Зато была неблагодарная дочь Люда в Саратове. И вот, на следующий день, Мария Семёновна пишет слёзное послание, с просьбой выслать ей эти деньги переводом или в конверте, и что «нет житья от этих скотов соседей», и, мол, «доченька, родная, выручай старуху-мать».
В понедельник соседка купила Марии Семёновне конверт, и уже во втор-ник письмо поехало поездами-дорогами из Вересты в Саратов.
Ожидание ответа растянулось на 60 музыкальных дней и вечеров. Когда Мария Семёновна начала уже потихоньку сходить с ума, ей принесли конверт, в котором лежала стодолларовая банкнота, обёрнутая листком бумаги, вырванном явно из тетради внучки Даши. На листке мелким почерком глазам открывался текст записки, где говорилось, что едва под силу оказалось наскрести эти деньги, ты ведь знаешь наше материальное положение, ну а соседи – ну и что, пусть себе шумят на здоровье, всякое бывает, мы же со своей стороны в ближайшее время больше ничем помочь не сможем...
Мария Семёновна сразу сделала две вещи – написала благодарственный ответ, и позвонила в контору, то бишь по телефону, данному в «Вересте Рекламной».
Да, хотела бы сделать звукоизоляцию. Да, да. Когда мне удобно? Да в любое время я дома. Ага. Да, да. Завтра в полдень? Хорошо. Значит, вы и в воскресные дни работаете? Понятно, хорошо, спасибо!
На следующий день, ровно в 12 часов, как и было обещано, в дверь позвонили. Утро выдалось тихим – гамадрилы ещё спали. Мария Семёновна открыла дверь, и в квартиру вошла бригада из трёх здоровенных мордоворотов. Один из них был пожилой, в горняцкой каске и с лицом красного цвета. У всех на плече висело по внушительного вида длинной чёрной сумке с надписью большими жёлтыми буквами: «LION».
- Какую стену будем звукоизолировать? Или все? – с ходу спросил пожилой.
- А можно только одну? Это ведь дешевле будет? – ответила Мария Се-мёновна.
- Можно. Оплата в зависимости от площади стены. Или сто баксов на всю квартиру, оптом.
- Мне вот эту надо, - Мария Семёновна указала рукой на соседствующую с «обезьянником» стену.
- Витёк, Слава, - пожилой кивнул двум подручным, и те, как по команде достав из карманов измерительные рулетки, быстро обмерили стену и назвали число, умножив высоту на ширину. А пожилой, подсчитав по прейскуранту, сколько это будет в зелёных, сказал сумму.
- Что ж, это мне подходит, - вздохнула Мария Семёновна.
Пожилой извлёк из своей сумки приборчик, напоминающий пульт дистанционного управления, соратники сделали то же самое. Троица начала нажимать на кнопки и водить приборами в воздухе, описывая ими круги. Пожилой пояснил:
- Вибрация. Интермодуляционная вибрация особым образом преобразует материал, из которого сделана стена, чтобы он плохо передавал воздействующие на него внешние кол####ия, понимаете?
Поколдовав таким образом минут пять, троица удалилась, взяв деньги.
У порога пожилой, прощаясь, сказал:
- Мы солидная фирма. Гарантия сто процентов. Качество. Соседи больше вас не побеспокоят.
Мария Семёновна закрыла дверь, прошла в комнату, включила телевизор, и села на диван смотреть очередной латиноамериканский сериал. Звук был на максимуме – привычка заглушать буйство обезьянышей.

Когда дверь закрылась, троица мордоворотов минуту постояла около нее. Выжидали.
- Отошла. Смотрит телевизор, - прошептал Слава, прижав ухо к двери.
- Хорошо, - кивнул пожилой, - Начинаем работу, робяты.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Витя мигом прикрепил к двери бывшей учительницы слой звукоизолирующей плёнки, раскатав её из большого рулона. Пожилой вынул из сумки небольшой таран с двумя рукоятками. За одну он взялся сам, другую ухватил Славик. Вдвоем они встали напротив двери приматов. Витя взял наизготовку 17-зарядный пистолет «ГЛОК» с глушителем. В ход пошёл таран.
БАБАХ!
Полетели щепки, и замок вылетел, с лязгом упав на каменный пол лестничной клетки. Ногой пожилой толкнул начавшую закрываться дверь, и трио ввалилось внутрь.
Обезьяныши недавно проснулись. Братья ели рыбу, один из них перебирал жирной рукой стопку компактов, их кузина подстригала себе ногти на руках, маменька нюхала подушку, а Сам Глава Семейства восседал на троне в уборной. «Маменька» была в другой комнате. Услышав шум, она с подушкой в руках и фразой: «Мальчики, не ссорьтесь!», вышла в гостиную. Навстречу быстрой пуле. 350 метров в секунду – не фунт изюму!
Надо ли говорить, что бедная женщина погибла?
Пожилой в это время пинком высадил дверь в туалет. Король Домашнего Очага весьма удивился – когда пожилой схватил его за редкие волосы и начал бить лицом об умывальник. Не беда, что Глава Семейства не успел подтереться – причём газетой, ибо туалетную бумагу приматы отродясь не покупали.
Потом пожилой приставил к виску жертвы дуло своего старинного воро-нёного «Люгера», и нажал на спусковой крючок.
Затем... Когда спешить было некуда...
Троица – пожилой, Витя и Славик – взяли из сумок ножовки, расчленили мертвецов, завернули кровавые куски вместе с порезанной одеждой в плёнку (тёмную и непрозрачную), и снесли их вниз по лестнице. Погрузили в свой фургон BMW, стоявший во дворе. Пожилой аккуратно приладил выбитый замок, а Витя снял плёнку с двери Марии Семёновны.
Они сошли вниз по лестнице. И уехали в фургоне.
Эти парни знают своё дело, им палец в рот не клади.
Вызывали?

Никто не знает телефона данной службы??? :)

А в рабочее время они наверное на работе, работу работают.....

Так надо так на работе работать, чтоб работников (работяг) нанимать чтоб в это время (когда ты на работе работником работаешь) они работали у тебя в квартире и ремонт делали....... не, я не прав???
По теме: поговорил с соедями: попросил не долбить пока ребёнок спит, почти не отказали (долбят, но в другой комнате и не так громко), на предложение купить им материал для шумоизоляции общей стены с тем чтобы они её (шумоизоляцию) сделали - вроде тоже не отказались..........
Ща ищу инфу по шумоизоляционным материалам............
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
видите не отказали же. а по поводу шумоизоляции считаю что ее должен делать тот кого что то не устраивает, а то так и до абсурда можно дайти, если сосед не нарушает закон, но все же каким то образом нервирует каким либо звуками - то тогда уж пусть и делают шумоизоляцию те кто нервничает )

ну если за стеной живет допустим бабушка для которой любой шум источник раздражения - что теперь не слушать музыку никогда? не заводить детей - они и по ночам же плачут и играют? и полностью принять ее образ 'bpyb и днями ночами спать ? понятное дело что все должно быть в рамках разумного, но если уж настолько невмоготу сосуществовать рядом с чужими людьми - то надо дом тогда покупать...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
ну обратитесь куда нибудь, куда там у нас обращаются по поводу мусора в подъезде и шума в неположенное время, .
участковый+МЧС...

Так надо так на работе работать, чтоб работников (работяг) нанимать чтоб в это время (когда ты на работе работником работаешь) они работали у тебя в квартире и ремонт делали....... не, я не прав???
...
Кардинально не прав....Я ,к примеру,никого не пущу!Самому прикольно с/делать...Но ,с соседями всегда можно решить....Хотя может и не всегда,но можно!С кем-то по-хорошему,с кем-то по-плохому))))))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
видите не отказали же. а по поводу шумоизоляции считаю что ее должен делать тот кого что то не устраивает, а то так и до абсурда можно дайти, если сосед не нарушает закон, но все же каким то образом нервирует каким либо звуками - то тогда уж пусть и делают шумоизоляцию те кто нервничает )
..
Вы живёте в обществе!Будьте любезны исполнять нормы поведения....!Если Вы хотите слушать музыку,то Вы и обязаны изолироваться(шумоизоляция,окна,двери...),тем более,что изолироваться Вам будет проще(т.е. лучше),чем "бабке"...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Какая добрая история.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Народ, вы и правда забываете о такой вещи, как "участковый". Это их обязанность - следить за мелкими нарушениями, не попадающими под юрисдикцию прокуратуры.
 
L

LancerA

Guest
нашего соседа жена частенько не пускает домой, ну когда тот пьяный :) так что спит он под нашей дверью, на коврике ))))))))) так скромно, калачиком свернется. и тыщу раз на утро извиняется!!!! ну как тут ругать его????
 
Верх Низ