Тёплый пол

  • Автор темы Антонио
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я не об этом. Что значит:

?
имел ввиду что просто положить пенополистирол будет не достаточно. У меня он на полах на лоджиях и все равно пол холодный. Теплым может быть только пол с подогревом.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Кст. посоветоваться хотела. Посмотрев на цены на линолеум и ламинат, думаем что же лучше ибо по цене разница не особо большая.
ЗЫ. может кто посоветует ещё решить вопрос со старыми крашенными деревянными полами? Нужны идеи возрождения таких полов, в случае, если это будет дешевле, чем класть на него линолеум или ламинат. Пока не знаем, что с финасами будет. сможем ли себе позволить сделать нормальный ремонт или же придется делать все постепенно.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Кст. посоветоваться хотела. Посмотрев на цены на линолеум и ламинат, думаем что же лучше ибо по цене разница не особо большая.
ЗЫ. может кто посоветует ещё решить вопрос со старыми крашенными деревянными полами? Нужны идеи возрождения таких полов, в случае, если это будет дешевле, чем класть на него линолеум или ламинат. Пока не знаем, что с финасами будет. сможем ли себе позволить сделать нормальный ремонт или же придется делать все постепенно.
не будет дешевле. и однозначно будет некрасиво. если сгнили - все убирать. в любом случае на них положить не получится - или осб или фанеру.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
не будет дешевле. и однозначно будет некрасиво. если сгнили - все убирать. в любом случае на них положить не получится - или осб или фанеру.
Я не знаю на счет сгнили. Я знаю, что в квартире крашенные деревянные полы без линолеума или других напольных покрытий (хотя может и не факт). Я не видела в каком состоянии находятся полы. и в ближайший месяц, другой не увижу, к сожалению (и это при благополучном расчете). По рассказам там не делался капитальный ремонт. Лет 9 назад, после небольшого пожара был сделан косметический ремонт. Думаю, что полы не были затронуты. Хоть как-то хочется сделать квартиру приятной и уютной. Хотя в идеале конечно же нужно вскрывать полы и класть по новой, но мы не имеем столько средств. Поэтому и думаем что можно придумать с полами. Обои-то в случае чего и переклеить можно будет, а вот полы... в общем не знаю что с ними делать и сколько денег на них нужно будет откладывать.
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Если денег крайне мало, я бы просто кинула на деревянные полы линолеум (желательно потолще). При условии, что полы относительно ровные, не гнилые и не скрипят. Но точно бы не стала "возрождать" старый пол.
А про ковролин не думали? Я, правда, не в курсе цен на него.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Если денег крайне мало, я бы просто кинула на деревянные полы линолеум (желательно потолще). При условии, что полы относительно ровные, не гнилые и не скрипят. Но точно бы не стала "возрождать" старый пол.
А про ковролин не думали? Я, правда, не в курсе цен на него.
С животными ковролин не вариант. тоже думала так линолеум настилить. но не знаю, что из этого получится.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 923
Реакции
641
Баллы
113
Посоветуйте плёночный Т.П. оптимальный по цена/качество и где купить в Саратове? Скидки от форумчан в этих организациях тоже интересуют. Кто монтирует из форумчан? Или монтаж Т.П. можно доверить тем, кто стяжку будет делать?
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Посоветуйте плёночный Т.П. оптимальный по цена/качество и где купить в Саратове? Скидки от форумчан в этих организациях тоже интересуют. Кто монтирует из форумчан? Или монтаж Т.П. можно доверить тем, кто стяжку будет делать?
Чувашский теплокабель неплохой пол. По монтажу и приобретению в личку.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 923
Реакции
641
Баллы
113
Чувашский теплокабель неплохой пол. По монтажу и приобретению в личку.
Я так понял это кабельный ТП, а не плёночный. Почитал на досуге, у кабельного большая инерционность, у плёночного гораздо быстрее происходит нагрев/остывание, соответственно и энергопотребление различается. Может я что и не так понимаю, проясни пожалуйста.
Нужно не отапливать им помещение(т.е. не продолжительное использование), а в меру быстрый нагрев для комфортного нахождения ног на покрытии пола.

Какая потребляемая эл. мощьность с 1 м2?
А то что то почитал на их сайте, непонятно по этому параметру.
Мат нагревательный МНО-150 (комфортный обогрев)
Нагревательные маты МНО-150 с поверхностной мощностью тепловыделения 150 Вт/кв.м.
тут указана мощность тепловыделения, но не электропотребления.
B.O.S.S, дилер из этого списка?
Чуваштеплокабель.png
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Я так понял это кабельный ТП, а не плёночный. Почитал на досуге, у кабельного большая инерционность, у плёночного гораздо быстрее происходит нагрев/остывание, соответственно и энергопотребление различается. Может я что и не так понимаю, проясни пожалуйста.
Тоже интересно. Однако, интересно, что скажет аффтар))) Я своё мнение выдам позже. Скажу одно-плёнке категорическое НЕТ!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Тоже интересно. Однако, интересно, что скажет аффтар))) Я своё мнение выдам позже. Скажу одно-плёнке категорическое НЕТ!
Я вот, честно говоря, слабо себе представляю, как на пленку лить стяжку или клеить плитку.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Я вот, честно говоря, слабо себе представляю, как на пленку лить стяжку или клеить плитку.
Уже придумали дырявую, тьфу, перфорированную плёнку;) Лишь бы впарить народу, это.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 923
Реакции
641
Баллы
113
Я своё мнение выдам позже. Скажу одно-плёнке категорическое НЕТ!
Почему?
Чего уж тянуть, давай щас, правду-матку, тут всёравно пока нет сторонников плёнки. Я не в счёт, ниразу не пользовался ТП, просто изучал инет.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Я так понял это кабельный ТП, а не плёночный. Почитал на досуге, у кабельного большая инерционность, у плёночного гораздо быстрее происходит нагрев/остывание, соответственно и энергопотребление различается. Может я что и не так понимаю, проясни пожалуйста.
Нужно не отапливать им помещение(т.е. не продолжительное использование), а в меру быстрый нагрев для комфортного нахождения ног на покрытии пола.

Какая потребляемая эл. мощьность с 1 м2?
А то что то почитал на их сайте, непонятно по этому параметру.

тут указана мощность тепловыделения, но не электропотребления.
B.O.S.S, дилер из этого списка?
Посмотреть вложение 412419
Да ИП Земсков. Пленочный как правило это инфракрасный ТП. Соответсвенно принципы работы у них разные. Пленку проблематично класть под плитку. Обычно кладут под ламинат или линолеум когда уже готовые полы, и положить кабель нет возможности уже. Я предпочитаю нагревательный кабель в связи с простотой соей конструкции, если его положить по технологии и потом ничем не повредить работают довольно долго, самые распространенные поломки связаны с выходом из строя датчика температуры и самого терморегулятора, которые меняются без демонтажа самой системы.При монтаже пленочного ТП очень вероятен человеческий фактор при монтаже проколов. Очень сложно Смонтировать в помещении сложной формы, так как есть ограничения. Кабель в этом плане может принимать любые формы. Как то делали Хамам, там и полы и наклонные сидушки и спинки были с подогревом.Пленкой это сделать было бы нереально.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
просто изучал инет.
Если бы изучали-вопросов было бы меньше. Воочию видели/щупали? Я склоняюсь, что теория о повышенном электромагнитном поле у плёночного пола не просто теория. Второе. Вы видели место соединения плёнки с питающим кабелем? А какая нагрузка идёт на это соединение 200-300-500Вт! Я не доверяю. Кабельный. При грамотном монтаже и исключении лишних потерь всё тепло остаётся вам. Даже если часть тепла остаётся в стяжке, оно всё равно "выйдет" в ваше помещение. Жизнь показала, что самым оптимальным является тонкий кабель "неглубокого залегания". Всё ИМХО!
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 923
Реакции
641
Баллы
113
Если бы изучали-вопросов было бы меньше. Воочию видели/щупали?
Так в том то и дело, раньше нужды не было, а тут образовалась квартира, пустая(новостройка), предстоит стяжку делать, и хотелки возникли про ТП.

Воочию видели/щупали?
пару раз ходил у знакомого(но у него водяные), прикольно )). Но у него ТП как основа отопления дома.
Вы видели место соединения плёнки с питающим кабелем?
ни то, ни другое(начинку) не видел в живую и не щупал.
Даже если часть тепла остаётся в стяжке, оно всё равно "выйдет" в ваше помещение. Жизнь показала, что самым оптимальным является тонкий кабель "неглубокого залегания".
Спору нет, но вопрос энергопотребления остался открытым!
Пленку проблематично класть под плитку.
Как раз, по крайней мере в двух местах (из трех) квартиры планируется плитка.
Обычно кладут под ламинат или линолеум когда уже готовые полы, и положить кабель нет возможности уже.
В моём варианте пока есть возможность, но интересует инертность, скорость нагрева, чтобы не постоянно он был включённым, что скажется на затратах на эл.энергию.
И опять, вопрос энергопотребления остался открытым!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
В моём варианте пока есть возможность, но интересует инертность, скорость нагрева, чтобы не постоянно он был включённым, что скажется на затратах на эл.энергию.
И опять, вопрос энергопотребления остался открытым!
Бесплатного комфорта хотите? Не бывает! Всё просто. Я себе поставил программируемый регулятор. Т.е. В рабочие дни он включает ТП в 6.00. В 7.00 полы уже тёплые(22градуса), потом остывают до 15. Вечером (с 18 до 22) температура опять поднимается до 24... В выходные график иной. Всё.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 923
Реакции
641
Баллы
113
Бесплатного комфорта хотите? Не бывает! Всё просто.
Где я говорил про бесплатно?
Так какова потребляемая мощность 1 м2? Это тайна за семью печатями? Просто на сайте про Чувашский ТП, непонятная мне единица измерения. Вот и спрашиваю.
 
Верх Низ