Тёплый пол

  • Автор темы Антонио
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Тёплый пол рулит, удобно, особенно под плитку, в ванной или кухне. Зимой прям блаженство.
+100 Пользую уже лет 5, ни разу не пожалел. Причём, летом тоже эксплуатирую, вечером включается на 3-4 часа, кайф.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Про многоквартирные речь. На первый этаж пишут легче всех. Вот и интересуюсь, кто оформлял. П.ч.стоит насущный вопрос: какие...
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
А можно ли как-то утеплить полы? без всевозможных нагревательных средств. Как оказалось линолеум, как мне кажется, будет потеплее, чем ламинат.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А можно ли как-то утеплить полы? без всевозможных нагревательных средств. Как оказалось линолеум, как мне кажется, будет потеплее, чем ламинат.
можно-но все равно будет прохладно.....
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Пленочный телый пол когда интересовался вопросом-узнавал в Мир климата -прошлым летом было от 750р 1м2+еще лавсановая подложка под него+терморегулятор.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
А можно ли как-то утеплить полы? без всевозможных нагревательных средств. Как оказалось линолеум, как мне кажется, будет потеплее, чем ламинат.
Я когда то зимой на стойке ходил греться на 2 этажа выше потому что квартиру над нами грели тепловой пушкой и через плиту перекрытия неплохо отапливалось.А если серьезно температура пола всего на пару градусов ниже средней температуры воздуха.Чтобы убедиться нужен градусник и пирометр.Линолеум и ламинат вообще никак не греют они как шуба только сохраняют тепло.:)
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Я когда то зимой на стойке ходил греться на 2 этажа выше потому что квартиру над нами грели тепловой пушкой и через плиту перекрытия неплохо отапливалось.А если серьезно температура пола всего на пару градусов ниже средней температуры воздуха.Чтобы убедиться нужен градусник и пирометр.Линолеум и ламинат вообще никак не греют они как шуба только сохраняют тепло.:)
линолиум все же кажется теплее. Большая проблема в том, что дома я хожу босиком. Не могу я ходить в тапочках и прочей обуви для дома. максимум носки могу одеть, и то не всегда. Поэтому, чтобы не париться потом со здоровьем интересно как можно обезопасить себя и мужа в данной проблеме. ковры тоже не вариант, в принципе их не люблю, а так ещё животное. Мороки много с коврами((
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
линолиум все же кажется теплее.
Именно так, только кажется. Как только пушка снизу перестанет работать - тепло кончится. Чтобы было тепло, этому самому теплу надо откуда-то взяться :) А здесь уже начинают работать источники того самого тепла - пушка снизу, теплые полы, батарея, и т.д..
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Именно так, только кажется. Как только пушка снизу перестанет работать - тепло кончится. Чтобы было тепло, этому самому теплу надо откуда-то взяться :) А здесь уже начинают работать источники того самого тепла - пушка снизу, теплые полы, батарея, и т.д..
Блин. обидно. Тогда все же придется ходить в тапочках(((
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
С теплым полом одна печаль, в моем случае,зимой в мороз да на нем тепло, а вот сейчас я его убавил, т.к. дома от него жара, в итоге по нему стало ходить босиком холодно.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
С теплым полом одна печаль, в моем случае,зимой в мороз да на нем тепло, а вот сейчас я его убавил, т.к. дома от него жара, в итоге по нему стало ходить босиком холодно.
купи нормальный терморегулятор. он вместо тебя убавлять прибавлять будет :)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Белоснежка, Виталек, вы точно не о разном говорите?
Снежана, ты что конкретно имеешь в виду под понятием "водяной теплый пол"? Мне кажется, Виталя считает, что ты говоришь о системе, в которой теплоноситель идет из системы отопления. Это так? Или ты имела в виду просто водяные трубки в полу и их электроподогрев, без использования общей системы отопления?
Так-то запитаться от батарей отопления многим приходило в голову))) Практически осуществленное (по кр мере в обычных многоквартирных домах) не встречал ни разу.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Белоснежка, Виталек, вы точно не о разном говорите?
Снежана, ты что конкретно имеешь в виду под понятием "водяной теплый пол"? Мне кажется, Виталя считает, что ты говоришь о системе, в которой теплоноситель идет из системы отопления. Это так? Или ты имела в виду просто водяные трубки в полу и их электроподогрев, без использования общей системы отопления?
Так-то запитаться от батарей отопления многим приходило в голову))) Практически осуществленное (по кр мере в обычных многоквартирных домах) не встречал ни разу.
Именно, о теплых полах, от центрального отопления. http://sdelai-pol.ru/teplyj-pol-vodyanoj
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
купи нормальный терморегулятор. он вместо тебя убавлять прибавлять будет :)
Виктор, я конечно редкий крохобор зануда итд, но регулятор был куплен вместе с котлом сразу и за дороХо. У меня инерционность системы большая, некорректно регулятор справляется. Т.е. сейчас я на глазок регулирую температуру по забортной + учитываю ветер. в общем отлаживать надо.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Виктор, я конечно редкий крохобор зануда итд, но регулятор был куплен вместе с котлом сразу и за дороХо. У меня инерционность системы большая, некорректно регулятор справляется. Т.е. сейчас я на глазок регулирую температуру по забортной + учитываю ветер. в общем отлаживать надо.
Ах у тя водяной теплый пол...))) у меня все друзья говорят с ним или очень жарко или очень холодно. Среднее не настроишь. Зато дешево.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 496
Реакции
841
Баллы
113
Ах у тя водяной теплый пол...))) у меня все друзья говорят с ним или очень жарко или очень холодно. Среднее не настроишь. Зато дешево.
Лучше форточки открывать-и помещение проветривается и ногам тепло)
 
D

Dmitrii/

Новичок
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Скажите, пожалуйста, что за конструкция у теплого пола?
 
Верх Низ