Тёплый пол

  • Автор темы Антонио
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
нашел

Идея отличная, но у меня перекрытия примерно 50 см ( гвоздей таких нет) и О СЧАСТЬЕ!!! соседи сверху пенсионеры! Но это счастье "компенсируется" квартирантами снизу!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ребята! Вы мыслите слишком стандартно!
Как Я мог узнать ,что сталинка...?поэтому и спрашивал...В стандартной хрущёбе и младше трап сделать сложно,но если люди делают тёплый пол путём соединения ГВС и канализации....уже ничему не удивляешься...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Как Я мог узнать ,что сталинка...?поэтому и спрашивал...В стандартной хрущёбе и младше трап сделать сложно,но если люди делают тёплый пол путём соединения ГВС и канализации....уже ничему не удивляешься...

Дополню- соединением ГВС, отопительной системы и канализации!
 
OP
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
интересно)) задумывал тему, чтобы определится с местом установки ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО тёплого пола. а дебаты развернулись на несколько страниц про варианты водяного тп)) я буду делать только электрический. установка в туалете/ванной на один регулятор. второй тп будет на лоджии, т.к. разбиваю проём между кухней и лоджией, то утепляю лоджию и ставлю там тп.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
OP
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Имеется:
1. Теплый пол электрический на кухню, корридор и ванную.
2. Сгоревший терморегулятор (был физически сбит. Судя по состоянию - его нехило корротнуло - внутри весь черный и оплавившийся).

Нужен специалист, который сможет все это дело восстановить. Есть такие?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Имеется:
1. Теплый пол электрический на кухню, корридор и ванную.
2. Сгоревший терморегулятор (был физически сбит. Судя по состоянию - его нехило корротнуло - внутри весь черный и оплавившийся).

Нужен специалист, который сможет все это дело восстановить. Есть такие?

А что тут восстанавливать? берёшь тестер и проверяешь кабель, потом покупаешь новый термостат и ставишь его
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А где будет датчик?и как его разместите?Я так понимаю,сан.узел раздельный?

В принципе датчик в пол можно и не делать, если брать регулятор со встроенным датчиком воздуха
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
А что тут восстанавливать? берёшь тестер и проверяешь кабель, потом покупаешь новый термостат и ставишь его

Вот! Я готов заплатить деньги человеку, чтобы он приехал, проверил кабель, привез новый термостат и все поставил.
 
W

welcomeinside

Guest
Если электро, то это гут! И все по-честному.
А вот если водяной от общего отопления или горячей воды, то это совсем не гут.
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Ээээ, может что пропустил....а где теплый пол купить подешевле?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
да сан.узел раздельный. датчик планируется в ванной, размещение стандартное - под пол.
Ну не знаю...как это будет работать...Мож и будет...точнее,теоретически конечно будет...

В принципе датчик в пол можно и не делать, если брать регулятор со встроенным датчиком воздуха
Ага..А как расчитать кол-во кабеля на ванну и туалет,ведь если будет разное кол-во на площадь,то либо перегруз пойдёт на кабель либо на терморегулятор,он же будет стоять в одном из двух помещений...Надеюсь все понимают о чём Я?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ага..А как расчитать кол-во кабеля на ванну и туалет,ведь если будет разное кол-во на площадь,то либо перегруз пойдёт на кабель либо на терморегулятор,он же будет стоять в одном из двух помещений...Надеюсь все понимают о чём Я?

Перегруза на терморегулятор точно не будет, даже простенький выдерживает достаточно большую нагрузку, если память не изменяет то до 2-3 кВт, а у мата на 3 квм, потребление примерно 0,3 кВт, проблема будет скорее в разности температур пола в помещениях. По этому конечно лучше 2 раздельных регулятора
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А есть такие регулятторы которые сразу расчитаны на две комнаты - два термодатчика, отдельные независимые установки для каждой комнаты в одном модуле. стоил на 500 руб. кажется дороже, чем обычный с возможностью задавать время включения/выключения.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вот нашел:

I-WARM 730 Идеальный выбор для 2-х помещений
Управляет нагревательными секциями теплых полов в двух различных зонах обогрева (в двух помещениях), автоматически поддерживая заданную температуру по показаниям двух независимых датчиков температуры пола.

Отображает на ж/к дисплее текущую температуру пола, температуру регулирования, зону обогрева, вкл./выкл. Состояние обогрева.

Экономия при покупке двух систем теплого пола от 20% (вместо двух приборов со стандартным набором функций-один I-WARM 730 с возможностью управления двумя зонами обогрева)

Многоступенчатвя защита:

Защита от детей: режим автоматической блокировки клавиатуры;
Защитный режим управления обогревом без измерения температуры (при неполадках датчика температуры пола). В этом режиме временной период включенного/выключенного состояния обогрева устанавливается пользователем в процентном соотношении;
Звуковая сигнализация при переходе в защитный режим;
Переключение между зонами нажатием одной кнопки.

http://ekodom64.ru/teploluxe-thermoreg.htm
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ээээ, может что пропустил....а где теплый пол купить подешевле?

Подешевле чем где? и чем какой? тебе надо сначала определиться с площадью, и типом (мат,кабель), а после уже...
 
Верх Низ