Тёплый пол

  • Автор темы Антонио
  • Дата начала
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Подешевле чем где? и чем какой? тебе надо сначала определиться с площадью, и типом (мат,кабель), а после уже...

Нужен кабель, под плитку, не в стяжку. 2 кв.м.
 
OP
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
ещё вопрос. из обсуждений я понял, что водяной ТП делают либо из мелаллопластика, либо из меди. отделочники предлагают сделать из армированного полипропилена, тот, который паяется. стОит ли?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
ещё вопрос. из обсуждений я понял, что водяной ТП делают либо из мелаллопластика, либо из меди. отделочники предлагают сделать из армированного полипропилена, тот, который паяется. стОит ли?
Нет...Теплоотдачи мало,гемору(стыков) много...Экономии=0...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
ещё вопрос. из обсуждений я понял, что водяной ТП делают либо из мелаллопластика, либо из меди. отделочники предлагают сделать из армированного полипропилена, тот, который паяется. стОит ли?

Не стоит! Но есть еще вариант из гофрированной нержавеющей трубы! не так давно появилось это новшество - трубу видел щупал но ничего больше сказать не могу поиском пользуйте сами! Да и вообще тут теплый водяной пол похерили! А я пользуюсь!
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
ещё вопрос. из обсуждений я понял, что водяной ТП делают либо из мелаллопластика, либо из меди. отделочники предлагают сделать из армированного полипропилена, тот, который паяется. стОит ли?

На Одесской 7б есть пара квартир с закопанным PP PN10 в энергофлексе на 30 килоруб.тоже кулибины типа автономное отопление делали.
отделочники предлагают сделать из армированного полипропилена
им работы не хватает?пусть почитают про коэфф.теплопроводности и мозг включат.
 
OP
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
Да и вообще тут теплый водяной пол похерили! А я пользуюсь!

Изначально хотел в ванной/туалете электро ТП. Но с хороший регулятором на несчатные 3 кв. метра надо 10килорублей. А это полванны с гидромассажем, блин. Теперь либо водяной, либо "в ванной и так тепло".
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ещё вопрос. из обсуждений я понял, что водяной ТП делают либо из мелаллопластика, либо из меди. отделочники предлагают сделать из армированного полипропилена, тот, который паяется. стОит ли?

Я бы таких отделочников послал бы в баню если они такое предлагают значит совсем с ними всё плохо...

Нужен кабель, под плитку, не в стяжку. 2 кв.м.

Тебе нужны маты.
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
Поднимаю тему!
Надо теплый пол электрический, думаю какую лучше фирму выбрать или не имеет большой разницы???? кто что скажет???
 
D

Den959

Участник
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
16
Могу предложить ТП Теплолюкс, если интерсно пишите ЛС. Предложу дешевле чем вы найдете!!!
 
D

Den959

Участник
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
16
ещё вопрос. из обсуждений я понял, что водяной ТП делают либо из мелаллопластика, либо из меди. отделочники предлагают сделать из армированного полипропилена, тот, который паяется. стОит ли?

Сейчас теплый водяной пол укладывают поперечно сшитым полиэтиленом (теоретический срок службы не менее 400 лет!!!) труба стоит чуть дороже чем металлопластик, но она того стоит.
Это свойство трубы http://termotech.ru/tt/55359
Вот тут МНООГО информации по системе теплый водяной пол http://teplopol.ru/heatfloor/heatfloor/
 
D

Den959

Участник
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
16
Откуда такая уверенность ?

Занимаюсь оптовыми поставками оборудования для систем отопления, водоснабжения и канализации. Поэтому могу предложить цены дешевле чем в розничных магазинах Саратова.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Поднимаю тему!
Надо теплый пол электрический, думаю какую лучше фирму выбрать или не имеет большой разницы???? кто что скажет???

танкистов\садовая (рядом с ассорти) желтый 2-х этажный магазинчик, там торгуют полами SpyHeat, гарантия 15 лет,стоят дешевле теплолюксов, мат 2квм стоил 3200 руб, у них же программируемый регулятор стоит 2000 руб.
 
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
Теме АП! Посоветыйте нормальную фирму по теплым, водяным полам?
 
B

baron79

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, кто в теме, прошу совета
Ситуация следующая: квартира в новостройке, пол – плиты. Полностью ремонт пока делать нет возможности, но хочу залить стяжку. В перспективе планируется электрический теплый пол под плитку и ламинат. Но сейчас нет ни проекта, ни понимания где его класть – не понятно где будет стоять мебель и т.п. Вырисовываются три варианта:

  1. Сделать черновой слой пола, выровнять по маякам. Потом перед началом ремонта положить ТП и «дозалить» его выравнивающим слоем. Какой толщины получится этот слой?
  2. Сделать черновой слой, выровнять по маякам, Позже положить непосредственно под плитку/ламинат тоненькую пленку ТП (видел такие предложения)
  3. П.1,2 – бред, монтировать надо стяжку и ТП вместе. Но повторюсь, хочется сделать черновую работу заранее, съэкономить время потом.
Стяжку делал сам в двух своих предыдущих квартирах (без подогрева), проблем никаких нет с этим.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
Ребят, кто в теме, прошу совета
Ситуация следующая: квартира в новостройке, пол – плиты. Полностью ремонт пока делать нет возможности, но хочу залить стяжку. В перспективе планируется электрический теплый пол под плитку и ламинат. Но сейчас нет ни проекта, ни понимания где его класть – не понятно где будет стоять мебель и т.п. Вырисовываются три варианта:

  1. Сделать черновой слой пола, выровнять по маякам. Потом перед началом ремонта положить ТП и «дозалить» его выравнивающим слоем. Какой толщины получится этот слой?
  2. Сделать черновой слой, выровнять по маякам, Позже положить непосредственно под плитку/ламинат тоненькую пленку ТП (видел такие предложения)
  3. П.1,2 – бред, монтировать надо стяжку и ТП вместе. Но повторюсь, хочется сделать черновую работу заранее, съэкономить время потом.
Стяжку делал сам в двух своих предыдущих квартирах (без подогрева), проблем никаких нет с этим.
Бред ключевое слово :)
Как пленочный теплый пол и плитка сочетаются?
Вопрос в том сколько там метраж.
Какой эффект от теплого пола под ламинатом? если он кабельный и будет под подложкой?
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
baron79,
делай черновую стяжку и не парся.
Единственное там где будет плитка и ТП - делай черновую стяжку с учетом того, что там будет еще чистовая стяжка.

Но с учетом этого
Но сейчас нет ни проекта, ни понимания где его класть – не понятно где будет стоять мебель и т.п.
лучше делать все тогда, когда будет примерное понимание что и где будет.
Какой эффект от теплого пола под ламинатом? если он кабельный и будет под подложкой?
а какая разница какой ТП? у меня пленка, и поверх подложка и ламинат - прекрасно все прогревается.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
baron79,

а какая разница какой ТП? у меня пленка, и поверх подложка и ламинат - прекрасно все прогревается.
возьмем на заметку.
а между стяжкой и пленкой утеплитель? или сначала бетон греется потом излишки через ламинат выходят?
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
а между стяжкой и пленкой утеплитель? или сначала бетон греется потом излишки через ламинат выходят?
естессно теплоотражающая пленка :) или как там она зоветься. потом ТП, подложка и ламинат.
Нагревается дольше, но все равно приятно и тепло.
Единственный косяк тонкого теплого пола, в том что он матами идет (раньше так было, как щас хз) и получается на узком балконе помещался только один мат, и зимой хорошо чувствуется граница его:)
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Как пленочный теплый пол и плитка сочетаются?
Замечательно сочетаются.
У меня на стяжку наклеена натуральная бробка, постелены пленочные полы, чтобы плитка "схватилась" по верху засоморезена 5 мм пластиковая сетка и на неё плиточным клеем уложен керамогранит. Если установить тмпературу высокую, чувствуешь себя босиком, как на песке на пляже, а так прогревается и держится быстро и замечательно.

ps: полы пленочные Caleo, с термодатчиком и автоматическим регулятором.
 
Верх Низ